Show content

А безопасность-то не только в железе...

Рынок безопасности / Организация безопасности /

02.09.2014 10:49:02

в наблюдательный центр, таким образом, кто принимают решение, могут получать сведения непосредственно с места событий .... скопление большого количества народа – сложная ситуация для тех, кто принимает решения,

02.09.2014 10:55:11

интересно какой кавардак в системе видеонаблюдения смогут устроить хакеры , которые вскрыли намедни яблочное облако и повытаскивали на свет звёзд в неглиже )))) а может и не кавардак . а даже порядок наведут , настроят , починят ...

02.09.2014 12:02:09

а может и не кавардак . а даже порядок наведут , настроят , починят ...

И у тебя при это даже не возникает ни малейшего вопроса: - а зачем вообще нужно посылать твое (их) личные фото (да еще и автоматически без спроса), куда-то там на облакА, причем с весьма призрачной надежндой что кто-то там - НО ПРИ ЭТОМ РАДИ ТЕБЯ (их) ОДНОГО, - это облоко и настраевает и обслуживает и починяет вслучай чего!

- И весь этот "порядок" должен быть: - "бесТвозТмездно", т.е. "даром"?!

- Самому-то - " не смешно"!?

02.09.2014 12:27:09

Незнаю ...лично мне наплевать на то что там засветили ...что я там такого не видел ? Если увидите у кого три сиськи ну киньте ссылочку ))

03.09.2014 13:43:15

С территории строящегося стадиона «Зенита» украли "КамАЗ"

Как стало известно «Фонтанке», в полицию обратился руководитель компании-субподрядчика, который сообщил, что в период с восьми вечера 1 сентября по 8 утра 2-го неизвестный похитил с территории стройки на Южной дороге, 25, – стадион «Зенит-Арена» – "КамАЗ".

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе генподрядчика строительства, компании «Трансстрой», грузовик выехал с территории строительства согласно контрольно-пропускному режиму.

http://www.fontanka.ru/2014/09/03/068/

03.09.2014 19:00:35

В Приамурье грабитель украл электронный браслет у осужденного

Установлено, что вечером 25 мая 2014 года Калинин увидел, как незнакомый ему мужчина вошел в подъезд одного из домов по Советской улице. Решив ограбить незнакомца, преступник догнал его, повалил на пол и нанес ему несколько ударов по голове и туловищу. Оказать сопротивление 52-летний потерпевший не смог. После этого Калинин забрал у своей жертвы мобильный телефон и некое устройство, которое ему напоминало гаджет.

Как выяснилось позднее, потерпевший отбывал наказание в виде ограничения свободы, а неизвестный прибор, похищенный Калининым, оказался контрольным устройством, выданным осужденному в уголовно-исполнительной инспекции. Благодаря работающему устройству сотрудникам правоохранительных органов удалось без труда определить местонахождение грабителя.

http://lenta.ru/news/2014/09/03/robberfail/

04.09.2014 09:45:03

И у тебя при это даже не возникает ни малейшего вопроса: - а зачем вообще нужно посылать твое (их) личные фото (да еще и автоматически без спроса), куда-то там на облакА,

Вот именно! Меня вообще убивают все эти претензии ко взлому всяческой компьютерной информации. Раз такой дебил, что веришь в секретность подобного хранения информации, получи, что заслужил, и не ной, какой ты несчастный. Ты просто дебил. А, значит, можешь оставить после себя дебильное потомство. Так и сгинет со временем цивилизация в прогрессирующем дебилизме.

Любой свой компьютер могу отдать кому угодно - никакая информация в нем никакого секрета не представляет. Есть еще хранитель информации в собственной башке. На худой конец, карандашиком на бумажку и носи с собой. Как говаривал мой командир роты в училище:

"Если вы такой дебил, что не можите запомнить наизусть инструкцию дежурного по роте, перепишите ее на бумажку и носите в кармане, как это делаю я!"

04.09.2014 11:26:23

"Если вы такой дебил, что не можите запомнить наизусть инструкцию дежурного по роте, перепишите ее на бумажку и носите в кармане, как это делаю я!"

А у меня такой с позволения сказать - "дебил с блокнотиком", - был старшина роты!

- Так он говаривал: - учите общевойсковой устав и приказы по шифровальной службе - и тогда будете всю оставшуюся службу генералов нах посылать. - А если не можете выучить, переписывайте в блокнотик - вот так же как у меня - по десть раз! И всё - выучите! Потому как от многократно прочтения и переписывания - всё запомниться само собой.

И вот когда однажды, буквально через месяц другой службы, дневальный на тумбочке умудряется "потерять" журнал личного состава роты (забыл его видите-ль в санчасти), так этот с позволения сказать "дебил с блокнотиком" по памяти и глазом не моргнув, - отчитывает всю верченую поверку, и не просто так, а повзводно, 5 взводов, да еще и в алфавитном порядке, а это 200 с лишним фамилии, а затем еще и переписал в свой долбаный блокнотик фамилии всех отсутствующих: - больных, находящихся в наряде по части и роте, а так же находящихся на БД, - т.е. фамилии так 30!

8-(

Правда потом выяснилось - что старшина то наш, -не много не закончив философский факультет МГУ, за какие-то там "подвиги" загремел в армию. ;-)

Так что ;-)

04.09.2014 13:07:44

Попову.

Позволь напомнить, Саша, что баланс "Тахиона" имеет место быть во вполне себе компьютерном виде. Сомневаюсь, что ваша бухгалтерия считает его информацией общедоступного характера. Или считает?

И как, все бухгалтера дебилы?

05.09.2014 09:54:12

Позволь напомнить, Саша, что баланс "Тахиона" имеет место быть во вполне себе компьютерном виде

Ну, во-первых, бухгалтерия у нас ни разу не в сети.

А во-вторых, "1С" считаю одим из величайших зол современности и образцом навязывания услуг. Вот по кому уж точно анимонопольный комитет плачет. Все рассчитано на упрощение проверки, а не ведение дел. Когда в бухгалтерии не было компьютеров, я один попутно со своими обязанностями штурмана этак походя вел бухгалтерию целого судна. Потому что проверить отчет занимало столько же времени, сколько его и составить. Лишний раз выпендришься с законодательными инициативами, потом сам же и разгребать будешь эти инициативы. А сейчас несколько человек весь день клавиатуру долбят. Какое ж это развитие? "Кнопку нажал, и вся спина мокрая" (с).

На то и рассчитано, чтобы максимально рассекретить :) Поэтоу и в бухгалтерии бумажные журналы и авторучки актуальность не потеряют.