Show content

А безопасность-то не только в железе...

Рынок безопасности / Организация безопасности /

05.09.2014 13:29:45

Саша, ты "Парусом" не пробовал пользоваться, ну, когда он ещё был кому-то интересен?

И как это ваша бухгалтерия не в сети? Типа, компы изолированы от фирменной локалки, так, что ли?

Поэтоу и в бухгалтерии бумажные журналы и авторучки актуальность не потеряют.

А в налоговую сдавать в бумажном виде получается?

А ещё пенсионный фонд есть.

08.09.2014 09:27:42

И как это ваша бухгалтерия не в сети? Типа, компы изолированы от фирменной локалки, так, что ли?
Обязательно!
А в налоговую сдавать в бумажном виде получается?

Так, о том и речь. Придумано все не ради собственно бухгалтерии, а ради налоговой. И что развиваем? Производство или налоговую? За счет чего богатеть собираемся? Что первично, а что вторично?

Ладно. О другом.

В субботу в "Пулково" встречал делегацию друзей из Исландии. Едем по Пулковскому шоссе мимо поста ГАИ в сторону города. 6 сентября, время около 9 утра.

Из поста появляется человек в форме с жезлом и внезапно останавливает весь поток машин. Сообщаю своим гостям, что, возможно, мы встали на некоторое время - не исключен проезд кого-то из высших бонз, хотя странно, для них из "Пулково" постороена отдельная дорога до КАД. Однако, шоссе просто переходит обычный гражданин, далеко даже не солидно одетый, мило здоровается с тем в форме, оба улыбаются и тот, чт о в штатском, заходит в пост. Человек с жезлом снова открывает движение.

Справа от меня сидит директор исландской строительной компании. Вот мне и говорит, дескать,что, полицейский так идет на работу? Ну, а я ж никогда не вру.

Вот эти вот, которые стоят на трассе, где ежедневно проезжают тысячи иностранцев, и отнюдь не все гастербайтеры, а есть и люди с положением в обществе, - они хоть одной какой-нибудь извилиной догадываются, что лично формируют мнение не только о себе - раздолбае, но и о стране во всем мире? О формировании позитивного имиджда среди своих граждан уже и не говорю.

Какое тут "железо" способно помочь?

08.09.2014 10:23:58

АК?

08.09.2014 10:36:26

Александр Попов .

Вот как раз в субботу на просмотре документальных фильмов , первым был фильм про службу в московском конном полку , который базируется на метро Сокол ( прямо за зданием Триумф паласа )

Господи , какой чепухой они там занимаются и какой дребеденью озабочены ))) После просмотра при обсуждении фильма первым вопросом у зрителей был " А они сами эти мвдэшники видели кино ? Этоже на грани хохмы и сатиры "))) Режиссёр девушка сказала " Конечно видели и впринципе не поморщились " . Не знаю , я бы на месте руководства просто запретил бы показывать эту клоунаду с контрактниками девушками , с обсудением как носить пилотку , какого цвета чулки , как одной или двумя руками махать дубинками , и так далее и тому подобное , конспектирование всякого бреда с тупейшими выражениями лиц на занятиях . Фразами " да я по контракту и мне пофигу всё " . Смотр строевого прохождения , похвала от вышестоящего начальства " Ай как красиво пузатики прошлись " . Можно и выше доложить что роты строем ходить можут ))) И никапли смущения , да всё нормал ...пришли , на лошадках покатались , митинги типа поохраняли , фуражки не потеряли , служба идёт . А что толку от этой девочки на лошади ? Её за ногу стащить любой подросток сможет , какой толк от такой службы ?

Вот было бы здорово показать на контрасте а чем американские полицейские в тоже время заняты ? как они проводят подготовку ? Какие навыки отрабатывают ? И пусть потом будет обсуждение что форму на складе не выдают , что пилотка больше нравится чем шапка , что нравиться одеть аксельбант на парадную форму и не надо за это распекать девушку и возмущаться что мол напялила и кто тебя просил .

ну есть и такая милиция ..тоесть полиция .

плохо другое что за всей этой серостью и тупостью всё тяжелее разглядеть понастоящему достойных сотрудников , на которых могли бы равняться подростки , с кого могли бы брать пример и писать хорошие сценарии для кино .

08.09.2014 19:48:48

достойных сотрудников , на которых могли бы равняться подростки

Н-да... ране на Героев моднюче равняться было; потом на иероев предлагали, и на хероев. А теперя, значица, на полицаев? Эка завинтил...

22.09.2014 12:08:20

Да, безопасность не только в железе... но и в железе тоже!

Это будка полицейского в Афинах перед полицейским участком, стена которого уничтожена взрывом.

Но будка, перед которой был припаркован заминированный велосипед, как стояла - так и стоит.

А самое главное - жив-здоров полицейский, находящийся при взрыве в будке.

По-моему, это лучшая реклама www.kibo.gr

17.11.2014 13:49:16

"В большинстве квартир, где вчера произошли взрывы и пожары из-за скачка давления в сети, стояли газовые контроллеры. Об этом «Известиям» сообщила муниципальный депутат Пресненского района Елена Ткач. Эти устройства должны были защитить жителей от пожара, но, видимо, не сработали.

— В большинстве квартир недавно сделан ремонт, буквально в прошлом году. Газовые трубы были заменены, установлены газовые контроллеры — специальные устройства, которые прекращают подачу газа в квартиру в случае возникновения скачков давления, — рассказала Ткач.

Напомним, в воскресенье в 18.57 в Пресненском районе в результате скачка давления в газовой магистрали произошли возгорания в нескольких домах и квартирах по Шелепихинской набережной. Cообщалось о 26 квартирах. Из-за ЧП спасателям пришлось эвакуировать 600 человек. Общая площадь возгораний составила 190 кв. м. Пожарные спасли 12 человек. За психологической помощью обратились 7 человек."

http://izvestia.ru/news/579508#ixzz3JKFgKvCP

27.11.2014 09:49:19

Подростки проникли на аэродром Пулково и лазили по самолетам и вертолетам

В социальной сети «В контакте» 26 ноября появились фотографии, на которых молодые люди беспрепятственно ходят по зоне ограниченного доступа аэропорта Пулково.

Как видно из фотографий, ребята находятся на территории аэродрома, вблизи взлетно-посадочных полос, и позируют на фоне зданий аэропорта, телескопических трапов, самолетов, на бортах которых нанесены товарные знаки авиакомпаний «Россия», «Трансаэро», на фоне вертолета Ми-8Т с надписью «Газпром авиа».

В частности, молодые люди сфотографировались, сидя у шасси воздушных судов, сидя на двигателе самолета у турбинных лопаток, на крыше вертолета, а также в его кабине за штурвалом.

На одном из самолетов, оказавшихся предметом пейзажа, нанесен бортовой номер EI-EYS. Судя по интернет-сервису Flightradar24, этот самолет авиакомпании «Россия» находится в эксплуатации. В частности, 25 и 26 ноября он возил пассажиров из Петербурга в Сочи (Россия), Париж (Франция), Стамбул (Турция), Худжанд (Таджикистан).

Бортовой номер вертолета «Газпром авиа», на фоне которого фотографировались молодые люди, снаружи виден не полностью — RA-229(...), однако на фотографиях в кабине можно увидеть полный номер — 22964.

"По данному факту будет проведено служебное расследование. В случае подтверждения факта незаконного нахождения группы лиц в контролируемой зоне аэропорта информация будет передана в правоохранительные органы для привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности", — сообщили "Фонтанке" в "Воздушных воротах Северной столицы".

http://www.fontanka.ru/2014/11/26/173/

30.11.2014 23:53:27

http://www.youtube.com/watch?v=OG5i8HC2O40

01.12.2014 04:51:41

даааа ..вот она громогласная техническая укреплённость стратегически важных объектов !!!!!

вспомнил историю которую мне рассказывал отец .

когда он после войны жил на кузнецком мосту и гонял голубей , то один раз залез на одно из зданий КГБ ( их же там несколько ) .

его поймали и спросили " парень ты как сюда попал ?", он им рассказал по какой водосточной трубе и по какой лестнице он забрался , перебрался и всё такое прочее ))) .

органы выслушали , поругали и отпустили , но сделали вывод и испортили весь тот путь проникновения который он им рассказал .