Show content

А безопасность-то не только в железе...

Рынок безопасности / Организация безопасности /

24.01.2015 04:33:38

смущает работа пожарных ?

Именно! Таких беспомощности, жалости и непрофессионализма ещё поискать!

Хотя, с другой стороны, для регионов России картика совершенно типичная, в точности такие наблюдал лично ещё в 70-х. 40 лет прошло - нихрена не поменялось.

Жесть!

24.01.2015 04:36:56

Кстати о международных силах света и бобра!

http://lenta.ru/news/2015/01/24/sledge/

Невиновный провел в американской тюрьме почти 40 лет

"В Северной Каролине 70-летний Джозеф Следж (Joseph Sledge) был освобожден из тюрьмы после почти сорокалетнего заключения. Коллегия судей установила, что его ошибочно осудили за убийство жительницы Элизабеттауна и ее дочери. Об этом сообщает Associated Press.

Суд принял во внимание заключение эксперта по ДНК, который заявил, что ни одно из доказательств, собранных по делу, не указывает на причастность Следжа к преступлению.

Кроме того, один из свидетелей обвинения отказался от своих показаний. Выяснилось, что он, будучи сам привлечен к ответственности за наркотики, лгал в ходе процесса над Следжем по указанию представителей правоохранительных органов, рассчитывая на смягчение своей судьбы."

И коммент:

"Самая честная полиция в мире)) Это так по американски)"
Вот на такую демократию и предлагается ориентироваться. Пипец!

25.01.2015 02:39:47

Гей-гей, не у нас одних пожарные приколы!

http://lifenews.ru/news/148860

Горящий автомобиль уехал от норвежских пожарных

Происшествие сняли на камеру мобильного телефона случайные свидетели.

"В Норвегии попытка потушить горящую машину едва не обернулась трагедией. Пожарные, пытавшиеся потушить авто, не рассчитали напор воды и случайно столкнули машину с холма. Охваченный пламенем автомобиль проехал вниз по одной из улиц города. Видео происшествия публикует DailyMail.

К счастью, автомобиль не успел набрать большую скорость и остановился после того, как врезался в дорожное ограждение. По словам очевидцев, если бы скорость авто была больше, машина могла пробить барьер и свалиться в овраг."

---

Прикольно, чо.

26.01.2015 09:12:37

Тролль

с пожаротушением на железной дороге всё понятно .

а вот в торговых комплексах Москвы всё по высшему уровню ))))

свежачок с Проспекта Мира .

"Сильный потоп парализовал работу ТЦ «Золотой Вавилон» в Москве, находящегося по адресу пр-кт Мира, 211. Как пишет LifeNews, причиной разлива стала неисправность системы пожаротушения в столичном центре.

Вода, которая затопила кафетерии и торговые помещения ТЦ, буквально выливалась со всей мощью из-за неисправной системы пожаротушения. Известно также то, что система аварийного пожаротушения сработала сразу же после того, как в 20:00 по московскому времени раздался сигнал пожарной сигнализации.По словам очевидцев, огромные потоки воды, которые лились как из "ведра", затопили не только торговые залы «Золотого Вавилона», но попали на посетителей центра. При этом больше всего пострадали кафетерии фуд-корта."

http://www.vm.ru/news/2015/01/25/silnij-potop-v-torgovom-tsentre-na-prospekte-mira-v-zolotom-vavilone-prorvalo-krishu-276758.html

;

и попробуй потом выкатить претензию что Пожаротушение не сработало !))) Да здравствует Автоматика АУСПТ и техническое обслуживание на должном уровне . Я писал про состояние технических коммуникаций за потолками торговых комплексов , кто-то наверное посмеялся , ухмыльнулся , ну вот вам доказательство ....

26.01.2015 10:16:14

свежачок с Проспекта Мира .

Уже отписано в теме "Извещатели...". Там коммент к нововсти приведён из источника. Навёл на размышления меня, хотя, может и совпадение.

07.02.2015 22:15:13

В полицию Петербурга сегодня, 7 февраля, поступило заявление о хищении жестких дисков из офиса компании «Специальные технологии», производящей аппаратуру по лицензии ФСБ.

Как стало известно «Фонтанке», представитель «Специальных технологий» пришел в УМВД Московского района около 16:00 и сообщил, что неизвестные пробрались в офис на площади Конституции, 2, и вынули из всех 62 компьютеров жесткие диски с информацией. Заявление полиция зарегистрировала.

Компания «Специальные технологии» занимает уникальное место на рынке «шпионской» аппаратуры, имея бессрочную лицензию УФСБ Петербурга и области на разработку, производство и реализацию специальных технических средств для негласного получения информации.

«Специальные технологии» одновременно находятся в центре двух скандалов. Генеральный директор Михаил Серов обвиняется в сексуальной связи с несовершеннолетними и в данный момент находится в бегах в статусе заочно арестованного судом Саратова. В его отсутствие была совершена попытка захвата «Специальных технологий», о чем полиция также уведомлена.

http://www.fontanka.ru/2015/02/07/086/

18.02.2015 15:42:57

Московские власти ищут компанию, которая обучит парковочных инспекторов и работников штрафстоянок вежливости, этике и работе в конфликтных ситуациях. За одно-два занятия сотрудников научат, как вести себя в случае угрозы физической расправы, выражения недовольства с помощью «литературного русского языка» и попыток угнать машину. На эти цели планируется потратить 662 тыс. руб.

http://www.kommersant.ru/doc/2670285

(Похоже, как в анекдоте, когда монтажник на стремянке роняет стоящему внизу товарищу за шиворот каплю раскаленного припоя. Тот спокойно говорит: "Вася, ты не прав".)

11.03.2015 21:24:51

Вот такую фразу вычитал на сайте одной компании занимающейся системами безопасности

"Безопасность по своей природе эмерджентна, ее обеспечение не может быть сведено к простому суммированию мер защиты от угроз различного характера."

Прошу перевода на русский )))))

11.03.2015 23:33:26

Прошу перевода на русский

Предположительно, автор имел в виду сложность предвидения некоторых угроз, т.е., части общей угрозы субъекту безопасности. Иначе говоря, чтобы обеспечить безопасность во всей её полноте, следует предусмотреть все потенциальные угрозы (и средства их предотвращения/отражения). В ряде случаев такая предусмотрительность не представляется возможной, по причинам как физического, так и психологического, а равно и финансового характера.

И весь этот смысел в одном словце, калькированном с аглицкого. А по-русски, сами видите, полный абзац ;-(.

12.03.2015 06:29:14

Тролль

понятно что тут задействовано слово Emergency

Перевод

1.Аварийный

2.Экстренный

3. Запасной

4.Запасный

5. Непредвиденный

6. Авральный

7. Вспомогательный

Теперь по очереди подставляем перевод и пытаемся уловить смысл сказанного .

сколько же Аврального , Непредвиденного словесного мусора мы сами привносим в наш язык и стиль общения ...а потом сами ковыряемся в сказанном и удивляемся ))