Show content

Краткое практическое пособие по безопасности бизнеса и семьи

Рынок безопасности / Организация безопасности /

07.10.2015 13:49:17

Ваши спасённые 6000 можно спокойно делить на три

Нет! Я дал окончательные цифры - 90%. Это состоявшийся факт. Возможно, оставшиеся 10% это вот те окончательно горячие головы и неспособность жертвы к обороне. Но не 30%. Так что 6 000 - это реально.

Да, поймите вы - не сам выстрел останавливает, а совсем не нулевая вероятность расплатиться за свои противоправные намерения не по уголовному кодексу, не по праву сильного мира сего, уйдя от ответствености, а собственной жизнью. Написано на электромонтажном шкафу - "Не влезай, убьет!", и не лезет основная масса только из-за этой надписи. И депутаты не лазят, и правоохранители, и дети их. Но некоторые горячие головы все равно лезут. Кому-то везе, кому-то нет. Не нулевая вероятность подтверждается практически. Достаточно редко. Зато и лазят редко. В поселке Горелово, что на Таллинском шоссе, был хозмаг. Сейчас там отстроили ТЦ. Но когда был хозмаг, рядом был частный дом с большим забором. И на нем надпись "Не мусорить! Ьашку оторву - не сомневайтесь!" И вот чисто было возле забора всегда. А рядом с хозмагом мусора навалом. Может, кому когда и отрвал хозяин голову :) Но ведь чисто. Результат-то есть.

07.10.2015 13:53:51

Если у вас в Росинкасе женщины с оружием есть, вы удивитесь, как здорово, обыкновенно, они стреляют. В отличие от многих мужчин-стрелков. Психология аккуратности в деле
По стендовой стрельбе у нас всегда только за женщин на чемпионатах международного уровня не стыдно. Мужики выше 7 места по Европе и не помню, когда поднимались. А женщины нередко на наградном пьедестале бывают. Да, и снайперши печально извесные по Чечне... Стрельба, в отличие от всевозможных единоборств, это, как раз, для женского склада.

07.10.2015 16:51:02

Уважаемые Александр Попов и Troll!

давайте спустимся с небес на землю. можно до бесконечности манипулировать цифрами из разных источников, обсирать одни источники и прославлять другие, однако, это все не имеет к реальной жизни никакого отношения.

пропихивать идею поголовного вооружения под лозунгами "мы не рабы, рабы не мы" пусть будут депутаты госдумы, они любят броские, популистские речевки. такие, как они не сталкиваются с реальной жизнью, не живут в чертаново, гольяново или в химках, в панельном доме 64 года, их дети не ходят из школы по району, где в дешевых съемных квартирах, живет непонятно кто, их жены не возвращается на 2 автобусах от метро каховка, ну и Бог с ними.

я не спорю с Александром Поповым, по поводу того, что причиной, почему государство не разрешит выдачу оружия, является страх государства перед народом. Я С ВАМИ СОГЛАСЕН, УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР ПОПОВ.

я предлагаю проанализировать фантастическую ситуацию, при которой все таки раздали и не смешивать в одну кучу политику и криминал.

на мой взгляд существует 6 категорий граждан (обоих полов), раздача легального оружия которым, ухудшит имеющуюся ситуацию (которая и так очень плоха).

- бытовые алкоголики

- подростки из неблагополучных семей, районов и населенных пунктов

- психически неуравновешенные люди, находящиеся на грани постановки клинического диагноза, предполагающего ассоциальное поведение

- наркоманы, состояние здоровья которых, еще позволяет соображать и быстро двигаться

- молодые безработные, сбивающиеся в мелкие банды

- профессиональные преступники

почти каждая из этих категорий может использована, для совершения вооруженного нападения, профессионалами или мелкими бандитами, или использовать разрешенное оружие самостоятельно (желание секса прямо сейчас, ревность, мало денег, не хватает на опохмел, не хватает на дозу, не понравилась рожа, подрезали на машине, не вернули долг, или не одолжили денег и т.д. до бесконечности).

предлагаю Вам, используя здравый смысл и жизненный опыт, а не цифры, непонятной достоверности и истории из других стран и времен, оценить, какой процент населения относится к данным категориям и оценить последствия раздачи им оружия.

не надо точных цифр - их нет ни у кого, просто оглянитесь вокруг.

P.S. уважаемый Александр Попов!

"Итого имеем - в Москве в год совершается около 6 666 изнасилований. Возьмем положительный опыт Флориды и привнесем его на Москву. Вооружив население, мы спасем от изнасилований - 5 999 женщин. Считай - 6 000."

в 325 раз повторяю, что нельзя переносить опыт других государств на нашу действительность. в европе и америке (по рассказам очевидцев, которых грабили) там подходят и просят отдать кошелек, а стреляют или кидаются с ножом в случае сопротивления, а у нас сразу бьют сзади или втыкают отвертку в почку и обирают лежащее тело. я уже писал, что у нас (в большинстве случаев), при изнасилованиях, жертву бьют из-под тишка до бессознательного сотояния, вяжут, а потом грабят и насилуют. если всем раздадут оружие, то и насильники будут об знать и не дадут им воспользоваться - идиотов не так много, как Вы это пытаетесь представить. поэтому не будет 6000 спасенных, а будет больше трупов, т.к. опасаясь оружия, будут бить еще страшнее и жестче.

к сожалению, жить приходится в реальном мире, а не в мире абстрактных цифр и исторических мифов и легенд.

вот Вам типичный пример "работы" наших грабителей. это типовой способ нападения, как при ограблениях, так и при изнасилованиях.

это вам, не "лос анджелес", а "ховрино". Вам не кажется, что это не одно и то же?

Осенью 2001 года в микрорайоне Ховрино на севере столицы резко участились случаи нападений на женщин. Поздно вечером неизвестный преступник поджидал жертву в малолюдном месте, подбегал сзади, сбивал с ног, после чего наносил еще 6–8 сильных ударов, забирал сумочку и скрывался. Удары были такой силы, что некоторые женщины гибли на месте. Те же, кому удавалось выжить, фактически ничем не могли помочь следствию. Никто из них не успевал увидеть нападавшего. Местные жители с ужасом заговорили о появившемся у них в районе маньяке. Скоро такие же преступления стали происходить и в другом районе Москвы – в Коптеве.

весь текст:http://www.newizv.ru/accidents/2003-12-15/3445-konec-hovrinskih-manjakov.html

07.10.2015 17:00:14

Давайте зайдем с другой стороны. Очень трудно (практически невозможно) в мегаполисе совершить преступление без свидетелей. Если Вы становитесь свидетелем того, как женщину бьют по голове сзади и она падает, а у Вас в кармане нормальный ствол (не ПМ - с ним очень рискованно стрелять с больших дистанций), Вы не завалите гада? Я - с превеликим удовольствием. И еще много найдется таких. Просто из-за угла. В спину. Ничем себя не выдавая. И как это к нормальному здоровому человеку незаметно в пустынном месте можно приблизиться сзади? Я, например, всегда еще и на тени смотрю - не появились ли лишние...

Да, пр иотсутствии оружия очень многие боятся вступиться за жертву. Достаточно нападающему просто нож иметь, и все. Он владеет ситуацией. А вот вступить в перестрелку... Это уже боестолкновение. Тут для одиночки -разбойника шансы очень не высоки.

07.10.2015 17:01:00

Главное - криминал давно и успешно вооружен. Безо всяких разрешений.

07.10.2015 18:08:17

Уважаемый Александр Попов!

Давайте зайдем с другой стороны. Очень трудно (практически невозможно) в мегаполисе совершить преступление без свидетелей.

тут с какой стороны не заходи, все равно не получается =)

я выхожу гулять с собаками, на протяжении многих лет, в 10-11 вечера, и встречаю за час прогулки 4-5 прохожих. район как будто вымирет после 21.00. и это притом, что я хожу вдоль крупного проспекта и не забираюсь в глубь района - там вообще никого нет. а теперь давайте вспомним про "зимнее время", уже в 19.00 хоть глаз выколи, половина фонарей в районе не работает, а ведь я живу не в капотне, а в ЮЗАО г. Москвы. давайте, так же, вспомним, что многие жители, с окраин города, возвращаются домой через лесопарки (измаиловский, тропаревский, БИТЦа и т.д.). где Вы там свидетей найдете? ИХ ТАМ НЕТ.

Если Вы становитесь свидетелем того, как женщину бьют по голове сзади и она падает, а у Вас в кармане нормальный ствол (не ПМ - с ним очень рискованно стрелять с больших дистанций), Вы не завалите гада?

а если нападающих несколько и они, как и Вы, с оружием, Вы тоже полезете в перестрелку? как бывший сотрудник антитеррористического подразделения (я уже писал, что до службы в прокуратуре, занимался более прикладными вещами), я Вам точно говорю, что в этом случае, жертва нападения погибнет первой.

в случае в ховрино было именно так - один нападал, второй прикрывал и отслеживал появление посторонних.

Главное - криминал давно и успешно вооружен. Безо всяких разрешений.

криминал всегда и везде вооружен - это вопрос к работе полиции, а не гражданскому населению. кстати полиция, имея вполне легальное оружие, исполняет такое, что и самому отмороженному преступнику не приснится.

"Милиционер выстрелил в рот пассажиру метро"

весь материал: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_3531000/3531054.stm

после таких историй, которых сотни, за последние 20 лет, логичным кажется разоружить ВСЕХ, включая и правоохранителей, а так же изъять все охотничье оружие и все колюще-режущие предметы =)))

и в догонку -

Да, пр иотсутствии оружия очень многие боятся вступиться за жертву. Достаточно нападающему просто нож иметь, и все. Он владеет ситуацией. А вот вступить в перестрелку... Это уже боестолкновение. Тут для одиночки -разбойника шансы очень не высоки.

не надо никакого оружия, что бы ВСЕ обоссались и сидели по домам:

"Жители коммуналки всю ночь наблюдали за тем, как под их окном гастарбайтер насиловал и душил школьницу"

весь материал - http://www.vrn.kp.ru/daily/24178/388396/

Вы думаете, что ни у кого, во всем доме, не было охотничьего оружия? Да Господь с Вами! просто всем на всех насрать или просто страшно. они хоть потом давали разъяснения в милиции, а если бы был шанс, что у преступника есть РАЗРЕШЕННОЕ оружие, все бы в рот воды набрали и сказали бы, что вообще ничего не видели и не слышали.

а Вы все про Бэтменов каких-то рассказываете - защитников и супергероев. НЕТУ ИХ И НЕ БУДЕТ НИКОГДА !

08.10.2015 08:06:35

Вглядитесь в это "лицо". Сегодня, когда артисты впахивали на манеже БМЦ, это "существо" цинично зашло в женскую гримерку и обчистил всех, кто там обитал. Потом поехал в банк и снял деньги с зарплатных карточек сколько смог. Моя мечта, найти эту гниду. Любой, кто даст наводку на мерзавца, будет щедро вознагражден руководством цирка. Пожалуйста - максимальный перепост. Зло должно быть наказано.

две недели назад был с барышней на цирковом представлении Запашных " КУКЛА " , да ! сильно , талантливо придумано . И в качестве сюжета интересно , и в качестве трюков суперразнообразно , особенно понравилось жонглирование на сигвеях ( старшем брате моноколеса ))).

Эдгар по ходу спектакля в роли деревянной куклы посидел у меня на коленях ))) ...

Ладно ...я о другом ...банковские карточки крадут в течении дня сотнями вместе с кошельками ...

но как так сходу взял и снял с них деньги ?...это я чотанедогоняю ....

08.10.2015 09:30:04

Почтеннейший huginn-i-muninn!

Вы начали передёргивать в спорах, подменять понятия. Это зря.

на мой взгляд существует 6 категорий граждан (обоих полов), раздача легального оружия которым,

Какая ещё раздача, наф? Продажа, старина! Вы хоть знаете, сколько стОит паршивенький травмат? А боевой ствол ещё дороже. И купить его бытовым алкашам и подросткам без понта! Только если кто-то проспонсирует, но мало вероятно. Это и есть с небес на землю. Да и наркоты вернее дозу предпочтут. Профессионалы криминала в пролёте, у них уже есть. Остаются начинающие бандюки и разная психота - так эти и сейчас опасны по полной, и тогда сильно опаснее не станут.

предлагаю Вам, используя здравый смысл и жизненный опыт, а не цифры,

Не, эт' голимо! Анализа без количественной меры не бывает. Смешной аргумент :-).

не надо точных цифр - их нет ни у кого, просто оглянитесь вокруг.

А тогда и не надо гнать.

"Жители коммуналки всю ночь наблюдали за тем, как под их окном гастарбайтер насиловал и душил школьницу" Вы думаете, что ни у кого, во всем доме, не было охотничьего оружия?

А при чём дом к коммуналке? В коммуналке, что ли, было оружие? Или весь дом наблюдал? Передёргиваете.

они хоть потом давали разъяснения в милиции

Конечно, "КП" тот ещё источник, но нет такого следственного действия, как "разъяснение в милиции". Странный вы какой-то следователь...

08.10.2015 10:12:46

пропихивать идею поголовного вооружения под лозунгами "мы не рабы, рабы не мы" пусть будут депутаты госдумы, они любят броские, популистские речевки

А это, как раз, самая главная идея. Помните?

"Где у вас тут пропасть для свободных людей?"

можно до бесконечности манипулировать цифрами

Но перед цифрами эмоции, согласитесь, обнуляются.

это вам, не "лос анджелес", а "ховрино". Вам не кажется, что это не одно и то же?

Я думаю, что Хорвино еще очень пока далековато до Чикаго времен мирового кризиса 1928 года и всех 30-х годов, когда по улицам разъезжали молодцы Аль Капоне с автоматами, устраивая крошево. А самого Аль Капоне смогли прихватить лишь за неуплату налогов.

а если нападающих несколько и они, как и Вы, с оружием, Вы тоже полезете в перестрелку?

У Вас есть фактор внезапности в этом случае. Нот это все равно лучше, чем становиться безмолвной жертвой. К тому же, гопота очень разная. А мы говорим именно об угрозе гопотоы в данном случае. Вы ж - собачник. Знаете, как одиночная мощная собака разгоняет стаю - кидается сразу на вожака вражеского сообщества. Остальные сами разбегаются тут же.

после таких историй, которых сотни, за последние 20 лет, логичным кажется разоружить ВСЕХ, включая и правоохранителей,

Это тоже варинат. Их существует всего два. Либо всех разооружить, либо всех вооружить. Но первое невозможно в принципе. Криминал даже изготавливать сам оружие способен. Поэтому, остается только второе.

Вы думаете, что ни у кого, во всем доме, не было охотничьего оружия? Да Господь с Вами! просто всем на всех насрать или просто страшно

А вот тут , как раз, закон не работает. Охотничье оружие я не могу вынести за пределы собственного дома в боевом состоянии. Даже разряженное, но без чехла не могу. В чехле, но с патронами в патроннике не могу. Дома - пожалуйста. Стрельба из квартиры однозначно будет привязана к этой квартире - баллистическая экспертиза точку стрельбы установит. Поэтому, сам спалишься обязательно. Ну, и о ТТХ гладкостовльного оружия забывать нельзя. В трех метрах перед своей собакой я зайца брал, которого она гнала. Но сам был метрах в двадцати, не более. И стрелял только потому, что дальше по пути гона было шоссе, и очень велик был риск собаке попасть под машину (у меня так погиб предыдущий пес на охоте). И то, очевидцы обалдели от такого моего риска. Но выхода просто не было. Стрельба пулей из гладкоствола может иметь поперечник рассеивания +/- 50 см в зависимости от типа пули. Всегда надо заранее отсреливать конкретную марку пули с конкретной навеской конкретного пороха. И то в лучшем случае поимеем СТП с радиусом сантиметров 10 с расстояния 35-50 метров. Я бы прицельной пулевой стрельбой из окна не рискнул бы заниматься.

в 325 раз повторяю, что нельзя переносить опыт других государств на нашу действительность
А как тогда? Придумывать свой путь по собственным измышлениям и фантазиям под лозунгом "собственного пути"? И еще за это можно ордена за Заслуги перед отечеством получать. А вот Бисмарк сказал: "Только дураки учатся на своих ошибках!". Хотя, он же тоже не наш, немецкий. Значит, слушать его не стоит. Так можно дойти до того, что и музыка "их" не для наших ушей (Бетховен, например, или Вагнер). Механику свою придумывать. Вот левосторонее движение, как в Англии, на Кипре, в Японии, на Мальте (как раз две недели назад столкнулся) - вот это точно не для нас. Но говорим как-то на общих языках, понимаем друг друга, еду едим одну и ту же. Приезжаю к "ним" и ем их еду. И меня устраивает. А вот общественный порядок почему-то у нас другой?
предлагаю Вам, используя здравый смысл и жизненный опыт, а не цифры,
"Где начинаются измерения, начинается наука!" М.В.Ломоносов. Этот мужик - наш, ему верить можно :)

08.10.2015 10:29:44

"Где начинаются измерения, начинается наука!" М.В.Ломоносов.
Кстати, о М.В.Ломоносове.

Площадь его имени.

Тут вам и измерения, и наука, и искусство, и наследники его величия.

P.S. Фамилия только какая-то странная. Не иначе, кто-то из его предков любил ломать носы. Без всякого огнестрела, вручную.