Show content

Краткое практическое пособие по безопасности бизнеса и семьи

Рынок безопасности / Организация безопасности /

15.11.2015 16:32:51

http://www.fsb.ru/fsb/supplement/advice/instros.htm

15.11.2015 17:46:18

Уважаемый Troll!

А чего Китай не может одолеть уйгурских террористов? Акции у них нечасты, но продолжаются 50 лет.

у них цели другие. там идет борьба за автономию давно знимаемых земель и внешней экспансией там и не пахнет.

Тибетский сеператизм тоже в тему.

то же самое, что и с уйгурами. китай аннексировал тибет и силовым образом практически захватил суверенное государство.

И мне вообще непонятно, какми образом отмена пособия по безработице мешает нацепить пояс смертника?

сам по себе смертник является одним из множества инструментов радикальных исламских руководителей добиться глобальной цели - расширения сферы влияния и, в конечном итоге, захвате территорий чужих государств, интересных с экономической и климатической точки зрения.

конечной целью руководителей является полное подчинение и управление государствами, представляющими интерес, но исключительно с сохранением научного и экономического уровня развития, просто под их управлением.

поэтому аннексия идет сразу по многим направлениям - в западной европе представителями ОАЭ, СА, катара и т.д. скупается недвижимость, доли в полугосударственных комапаниях и наиболее перспективных коммерческих компаниях во всех отраслях промышленности, причем делается это не только на деньги физических или юридических коммерческими лиц, но и на государственные деньги.

пособия, выдаваемые в западной европе, сильно облегчают задачу радикальным исламистам, т.к. дают возможность выращивать поколения людей не интегрированных в местный социум, малообразованных, изначально не относящихся к местной конфессии, но имеющих неограниченное количество свободного времени, а следовательно легко поддающихся экстремистским идеям.

Типа бедному - без пособия - убивать и умирать сложнее?

без пособия его туда никакими силами не получится затащить, кроме того, сам факт раздачи пособий, принимающей стороной, считается слабостью и еще больше воодушевляет и внушает надежду на победу над врагом. именно врагом, т.к. уже давно признается всеми европейскими организациями, что ассимиляции бывших беженцев из арабских стран невозможна. они туда едут не жить, а на священную войну, а противник мало того, что не сопротивляется, так еще и кормит, поит, одевает - грех таких лохов не завоевать, а если победа реальна и близка, то и умереть за нее почетно и достойно.

нет их всеафриканской экспансии

единственное, что может давать африка, это никчемный человеческий ресурс - ни денег, ни благоприятного климата, ни научных разработок, ни промышленности. чего там ловить?

хотя мусульман в Африке как грязи.

там все не так просто =)))))))

Ангола стала первой в мире страной, в которой запретили Ислам и религиозную практику мусульман. Искоренение Ислама в африканском государстве началось со сноса существующих мечетей.

«Процесс легализации Ислама не был одобрен министерством юстиции и прав человека, их мечети будут закрыты до дальнейшего уведомления», - заявила министр культуры Анголы Роза Круз Силва, сообщает OnIslam.

Министр заявила, что данное решение было принято в рамках борьбы с «нелегальными религиозными сектами». По словам Силвы, эта мера «была необходима для неустанной борьбы с общинами, чья религиозная практика противоречит ангольской культуре».

полезный ископаемых много, включая урановую руду, армия (ввс, вмф, сухопутные) довольно серьезные по африканским меркам. короче это довольно большой и болезненный чирей на исламской .... , а главное, что вместо пособий, там мусульманам раздают серьезные тюремные сроки =)))))))

Почему, скажем, их в обеих Америках не видать?

именно потому, что в обоих америках перед этими ребятами, в очереди за пособием, стоят латиноамериканцы и просят за собой не занимать =))))))

пуэрториканцы и мексиканцы режут этих пацанов и на улице и в тюрьмах, а местные англосаксы не чувствуют перед ними никакой исторической вины и никого к себе не приглашают. как раз поэтому и башни близнецы и царнаевы, это всего лишь ответ на участие сша во внешних войнах.

Или, напротив, декриминализовать их. Тогда этот криминал бороть не придётся; правда, многих и многих дармоедов таки придётся, а может, и пора?

абсолютно с Вами согласен - есть много способов обескровить именно черные рынки и всеми надо пользоваться.

15.11.2015 18:05:22

Уважаемый Юрий Гедзберг!

все правильно написано, но опубликование таких материалов не дет никаких результатов. во первых, как говорит уважаемый Troll, "слишком много букаф", во вторых мой коллега рассказывал, что пока у него в подразделении не погибло и не покалечилось 5-6 человек, подорвавшись на лежащих на земле полупустых пачек с сигаретами, порножурналах на журнальных столиках и "забытых" бумажников, никакие инструкции и никакие совещания не помогали. а ведь это специалисты антитеррористического подразделения =( а не пьяненькие, необразованные, неподготовленные, жадные обыватели, тем более не дети, которые вообще очень тяжело воспринимают запреты, т.к. находятся на стадии познавания окружающего мира.

это ОЧЕНЬ большая проблема у которой нет эффективного решения, кроме вырабатывания условных рефлексов, путем проливания моря собственной крови.

15.11.2015 20:22:02

Гедзбергу.

Заипись помогли именно такие рекомендации бедолагам а Батаклане, афуеть! Всё это чушь. Эти горе-рекомендации бездарнейшим образом слизаны с американской методички "пособие жертве террора" (самим написать рекомендации не потянули конторские говноеды за 25 лет!) и расчитаны на так называемый "коммерческий терроризм" - т.е., "захват за выкуп".

Нонешним исламистам наф не нужны ни выкуп, ни переговоры, они тупо стреляют в кого попадут. Так, стало быть, настоящая, правильная рекомендация проста и незатейлива: если видишь вооруженных оборомотов - бегом врассыпную! По одиночкам с боковым смещением попасть труднее, чем по сидящим/лежащим недвижно. Совсем уже дошла бывшая контора, помесь вымогаловки с богадельней.

Бегом врассыпную!!! А кто не успел - обращайся к Богу, авось придержит... на этом свете.

19.11.2015 21:11:07

Исправительные учреждения в России и и в Европе. Найдите 10 отличий.

тюрьма в норвегии выглядит так:

тюрьма в россии (далеко не худшие условия содержания)

в россии существует устойчивое мнение - так им и надо (российским заключенным), а в европе, они, как в санатории - уроды, надо бы их к нам. Это мнение обычных граждан, не бывавших в исправительных учреждениях и думающих, что никогда туда не попадут. Однако такие условия содержания настолько противоречат действующему Российскому законодательству, что становится непонятно, как вообще они связаны между собой. Создается четкое ощущение, что люди, ответственные за организацию условий содержания и законодатели живут в разных странах и никогда друг с другом не встречались.

20.11.2015 00:03:26

Скажите, уважаемый huginn-i-muninn, каковы соотношения рецидивной преступности в Норвегии и в России?

20.11.2015 19:02:12

Уважаемый Troll!

Скажите, уважаемый huginn-i-muninn, каковы соотношения рецидивной преступности в Норвегии и в России?

в зависимости от региона, у нас возвращется в тюрьму каждый около половины заключенных. в норвегии точно не знаю, а в швеции около 30-35 %. но тут есть одна большая разница. в западных странах возвращают в исправительное учреждение и заключенный входит в статистику рецидивов, даже если он вывел собаку на прогулку без поводка, уж не говоря про такое "страшное" нарушение режима освобождения, как опоздание к испектору на 30 минут.

мне очень интересно, как Вы оцениваете разницу в условиях содержания, как положительную или как отрицательную?

21.11.2015 00:30:59

как Вы оцениваете разницу в условиях содержания

Ну, красиво жить не запретишь, ткскть. А вот насчёт рецидивов желательно иметь статистику поточнее, потому что рецидивная преступность в основном её составе профессиональна, т.е., считается, что её формируют профессиональные преступники, в основном, воры и мошенники всех мастей, а также специалисты душегубства. Так, стало быть, нужно для оценки и сравнения эффективности систем исполнения наказаний сделать выборку постатейно или по-профильно, сравнить цифры рецидивов, подвести общий знаменатель, затем посчитать затраты на красивую жизнь и соотнести их с расчитанным процентом преступивших закон душ, "твёрдо вставших на путь исправления". Вот всё и станет ясненько.

А то евротолеразм, он, знаете, не только на несчастных беженцев из иных стран, но и на собственных беженцев от труда простирает своё... покровительство. А нам такого не надо!

Хотя... у нас это уже есть в самом скверном варианте - на воле.

04.12.2015 15:13:18

Нередко безопасность бизнеса и безопасность людей оказываются неразделимы: http://47news.ru/articles/96733/

04.12.2015 16:05:59

Подробности: http://www.fontanka.ru/2015/12/04/134/