Show content

Новый продукт российских разработчиков решит проблему столкновений транспорта в карьерах и шахтах

Рынок безопасности / Организация безопасности /

14.09.2017 11:02:51

http://www.security-bridge.com/news/news_company_security/novyj_produkt_rossijskih_razrabotchikov_reshit_problemu_stolknovenij_transporta_v_kar_erah_i_shahtah/

Цитата:

"При создании продукта мы ориентировались в первую очередь на специфику работы транспорта под землей, однако оставили пути для развития и диверсификации, — комментирует генеральный директор ГК "РТЛ Сервис" Тимур Полторыхин".

Любопытно - а нельзя было бы развить данную систему, чтобы террористы не смогли использовать автомобили для наезда на людей?

14.09.2017 12:04:03

Нет ее нельзхя использовать, так как обычные люди не носят метки позиционирования.

Тут придут на помощь системы машинного видения, например стоящие в автомобилях Tesla.

14.09.2017 13:13:17

Это понятно. Создать тему на Форуме меня сподвигла фраза

оставили пути для развития и диверсификации
Думаю, подобные устройства станут обязательным атрибутом транспортных средств (естественно, с защитой от саботажа).

15.09.2017 08:06:28

Помниться тоже самое рассказывалось на семинаре ПАРСЕК , как огромные карьерные БЕЛАЗЫ и САТ оборудуют подобными фишками чтобы лучше чувствовать габариты , но как мне показалось из интонации , это всё разово , эксперементально и неочень серьёзно ....а может действительно где-то придают этому серьёзное постоянное внимание ?

Помниться ещё следующая история с Парсековского семинара . На каски шахтёрам прикрепляли метки для того чтобы они не катались на вагончиках , где что-то там запрещено ездить в шахте . Так они что придумали , пятеро садятся на вагончик и едут , а один со всеми касками идёт по тоннелю , система показывает что все идут пешком ))) . И так поочереди катаются и ходят , обходят умную систему отслеживания их передвижения . Не знаю насколько это правда , но история запомнилась отчётливо .