Show content

🔒 Спецлаб быстро понизил градус уличной преступности в Нижнем Новгороде

Рынок безопасности / Организация безопасности /

21.01.2015 23:18:33

Я тоже лучше пока помолчу. Как доделаем тумбочку, подключим к Интернету, пусть сомневающиеся сами посмотрят.

Да хоть к водопроводу ))) А лучше сразу к канализации ...

А на что смотреть ? Разве кто-то сомневается что по интернету передаётся видеоизображение ? Кому и что вы хотите доказать ?

У вас одна задача как можно скорее влезть в какой-нибудь тендер по установке всей этой херни , чай страна большая , всем городов хватит , бюджет ведь не свой не семейный , а не хватит так вот правильно Попов написал , можно в лес забурится , в поля выйти , в горы полезть . Вы кстати не упускайте эти направления развития видеонаблюдения . А то 10 лет для чего разрабатывали ?))) Чтобы после Спецлаба вторыми быть ?))) Так хоть в лесу будьте первыми ))) Впрочем идея на корню давно протухшая и нежизнеспособная , но 10 лет вынашивания и не разродится хоть чем то , хоть каким-нибудь уродцем ?)) Выглядит глупо , поверьте . И не добавляет весу и солидности в глазах потенциального заказчика . Больше смахиваете на пустобрёхов по каждому сиюминутному государственному чиху ))) Лишь бы быть на слуху и в обойме ...авось выстрелите .

22.01.2015 08:43:37

Полностью согласен, что 99% средств, выделенных на проекты БГ, израсходовано зря. По нашим наблюдениям, 80% - это полный откат. А в 9 из 10 случаев ставится самая отвратная система. Так устроен политический строй в России. Это не значит, что сама идея БГ плоха. Если в стране плохие дороги, это не значит, что хорошие дороги невозможны в принципе. Более того, для нашей страны и дороги, и Безопасные города нужны как воздух.

Не все так однозначно.

Я процитировал эту фразу в Facebook - вот ответная реакция:

Ilya Kalyagin Ну зря вы так Юрий, у вас же есть доступ к ЭРВИ ГРУПП и БИВАРД... у них спросите как и что... как раз таки эти компании как то делают это по цене/качеству приземленным, уже напилился Ростелеком, что не потянули реализацию проекта, не оставили интеграторам денег, помню как 4 года назад в Москве камеры вешали горемонтажники из Молдовы за 3 копейки. Есть сейчас конкурсные запросы на БГ в 500 тыс фэйсов с его идентификацией и мониторингом ПДД. Не поверите, но это отдают полностью на аутсорс, город будет платить только за обслуживание. Есть БГ на частные средства строятся, вполне возможно они ее передадут городу в аренду или еще что-то... Времена меняются... 99% потрачены зря??? Что ж вы наблюдали?

22.01.2015 08:56:29

Вы представьте только , если завтра китайцы возьмутся за изобретение подобных тумбочек , ящичков , столбиков . И полетит Спцлаб и ЭСО со своими разработками в помойку . Вот поэтому они как-то ещё торопятся влезть , кусануть , урвать , потому что не выдержат никакой конкуренции с китайскими ценами . И не надо мне тут распинатся про гордость за Россию , про честь , ум , совесть . Вы посмотрите на каких машинах ездите сами , на чьих самолётах мы летаете , чью бытовую технику покупаете и чьи шмотки носите. И идите вжопу со своими ноу хау !!! Лучше бы за эти миллиарды выделенные на всякие баловства про безопасность и с безопасностью , построили бы хоть один завод или разработали перспективный отечественный самолёт .

22.01.2015 11:51:33

То, что "Спецлаб" построил свою тумбочку - ничего удивительного и ничего восхитительного. Поскольку сами строили, знаю, что это муторно со всякими согласованиями и утверждениями, но это совсем не сложно для предприятия с такой инженерно-технической базой. В чем "фишка"-то?

Я не понял цели этой публикации. Похвастаться? Чем? Доложить сообществу? Зачем? Чтобы похвалили?

Я тоже давал присягу. Правда не России, а СССР. Вот примерно связь присяги с армейской покраской травы . Ну, да - можно очень красиво покрасить траву на газоне. При этом будет израсходована совершенно реальная краска за совершенно реальные деньги и чей-то совершенно конкретный труд, который будет каким-то образом оплачен. Бесплатно ничего не бывает. Будем гордиться покраской травы и предлагать такую услугу всем заинтересовавшимся?

Вот когда хозяин какого-то объекта тебе при первой встрече с порога говорит, что оснашать будете только вы, потому что его друг Вася вас рекомендовал, которому вы объект тоже стоили, тогда да, берет некая гордость.

Конечно, у очень многих есть опыт подобных работ. А еще есть опыт приватных разговоров с такими вот заказчиками. Все ж все понимаете. И дешево им не надо. Пусть и эффективно. Надо понавороченей и позаумней, чтобы оправдать то, что подороже, потому что , например, 5% от 10 000 р - это 500 р. А те же 5% от 100 000 р. - это уже 5 000 р. - это ж элементарно. А задирать процент - он станет видимым всем желающим, а, значит, риск велик.

БГ - это, прежде всего, организационное начало. Это стратегия безопасности в городе. Это расстановка сил, анализ угроз, принципы и методы реагирования. Это правовая база во главу угла. И только уже потом-потом далеко - техническое оснащение. Но вовсе не видео во главу угла. Наше видео в своих проектах один наш постоянный заказчик уже не помню, как точно окрестил - что-то типа мышиных или комариных затрат. Потому что заказчик нормальный.

Вот что совершенно точно - красоты городу подобные постройки явно не добавляют. Кстати, у нас было два варианта - колонна и настенный. И колонна предполагалась только там, где нет возможности на стену повесить.

Нет, точно деградируем. Когда-то оснащали здание РУОПа на ул. Чайковского, которое располагалось в старинном особняке, представлявшем памятник архитектуры.Так представляли этому комитету по охране памятников различные варианты лицевой панели видеодомофона. Утвердили этакую под старинную бронзу. Во как было! А тут на все единый стандарт.

Начните с самого простого, но чтобы работало. Ну, почему тот же Китай имеет совершенно элементарные, но работающие БГ? Оперативный пункт (если кто помнит, раньше много было у нас таких вывесок - "Общественный пункт охраны порядка. Участковый инспектор"). Только у них в виде стеклянного павильончика. В нем постоянно 3-4 полицейских. Не операторов ситуационных центров, а нормальных, здоровых, вооруженных полицейских. И мониторы с картинками от камер. А радиус установки этих камер - не далее 1 километра от этой будки. Дальше уже юрисдикция другой будки. Сидят и смотрят. Увидели и сразу побежали. Все! Сделайте пару таких микрорайонов. И отвечайте не количествами камер, а количествами снижений нападений на людей, краж, драк, ограблений и .т.п. Хотя, китайцам только так и можно. Никакая видеоаналитика и системы распознавания лиц у них ведь работать не будет - они ж все на одно лицо :)

Здесь вопрос стоит в том, что не всеми своими делами стоит хвастаться. Главное, чтобы "Спецлабу" этот заказ был выгоден. С чисто технической точки зрения такой "шедевр" ничего интересного из себя не представляет. Ни с точки зрения эксплуатационных возможностей, ни с точки зрения разработки.

"Экий бином Ньютона" (с) (М.Булгаков)

Так все-таки, кто-нибудь мне объяснит, чем "железный мент" лучше мобильника? В чем преимущества для безопасностои? И зачем ему глаз циклопа в виде камеры?

22.01.2015 14:04:07

Я не понял цели этой публикации. Похвастаться? Чем? Доложить сообществу? Зачем? Чтобы похвалили?

Рискую опять нарваться на высказывание Спецлаба, что они не нуждаются в защите.

И все таки замечу тривиальное: цель публикации пресс-релизов - использовать любой (тем более, сверхпозитивный) информационный повод для привлечения внимания к компании, к событиям ее жизни, для создания благоприятного имиджа компании, для повышения лояльности клиентов к ее продукции.

Добился ли Спецлаб этой цели? Думаю, что да. При всех высказываниях на 11 страницах этой темы (даже негативных). Потому что существует неколебимая истина: лучше пусть ругают, чем не замечают.

Впрочем, это опять про СМИ по чесноку.

22.01.2015 14:08:54

но это совсем не сложно для предприятия с такой инженерно-технической базой. В чем "фишка"-то?

вот и я о томже думал но не написал ....да если производители светофоров , паркоматов и подобных похожих изделй узнают что завтра будет бешеный заказ со стороны государства за госбюджет !! , и озвучится сумма с нулями нулями нулями , то они такое производство откроют что никакому Спецлабу не удержаться , а уж если китайцы за это дело ухватятся то все полетят за борт ....

и тот же Спецлаб первый рванёт в китай наводить мосты дружбы и перспективу поставок )))

И будет как всегда , начинка и сделано в Китае , а лейбачок сверху например "Спеслабъ" . И важные напыщенные менеджеры выучат текст как их фирма открыла в китае собственный завод , получила эксклюзивные права и стала эксклюзивным дилером . Знаем плавали слышали ..

22.01.2015 15:54:20

А что, если попробовать жить без врагов?

Например, без китайцев?

22.01.2015 16:08:09

а причём тут какие то внешние враги ? когда враг в доме !)))

23.01.2015 09:10:53

Потому что существует неколебимая истина: лучше пусть ругают, чем не замечают.

Юрий Михелевич!

Мы не в шоу-бизнесе. Эта истина работает там. Иначе бы не было в программе обучения в частности американских "зеленых беретов" отдельной дисциплины - распространение слухов. Конечно, А.П.Чехов сказал, что у хорошего врача за спиной хорошее кладбище, только не встречал стремления у пациентов ходить к таким врачам.

чем "железный мент" лучше мобильника? В чем преимущества для безопасностои? И зачем ему глаз циклопа в виде камеры?

Так мне никто на этот вопрос и не ответил.

А ценность диспута, конечно, есть. "Спецлаб" заявил, что он не занимается безопасностью а исполняет заказ. Наконец-то.

Рынок ТСБ - это не рынок безопасности. Как почетный академик - это совсем не академик.

23.01.2015 09:23:37

Рынок ТСБ - это не рынок безопасности

... Рынок безопасности это не рынок безопасности. Апория получилась ))) Попробуйте ее, все-таки, как-то, разрешить.

почетный академик - это совсем не академик

А кто?

Синий туман - это не туман, а обман

Могучая кучка - это не кучка, а сборище композиторов

......

А рынок ТСБ - это .....?