Show content

🔒 Спецлаб быстро понизил градус уличной преступности в Нижнем Новгороде

Рынок безопасности / Организация безопасности /

04.02.2015 09:13:37

- А какова ваша "конвертируемая" заработная плата, получаемая в конвертике, на откатах за гос подряды от местного УВД "Города невест"?

Это как бы уже и официальное обвинение? Так понимаю, в вашей бандитской организации доказательства уже не нужны?

04.02.2015 09:20:10

Да не, это просто дружеское предупреждение ибо уже: - "Арестован начальник УВД Ивановской области". Так что смотрите, не ровен час и к вам придут ;-).

Ради юмора гляньте в инете, есть ли хоть одна госзакупка УВД в Спецлаб? Или это неважно?

Ну, и, чтоб подчеркнуть безграничную тупость местной публики, цепляющейся за строчки в официальной прессе, могу намекнуть, что сел он не за растрату, а за наезд на фэшника. Таких людей за растраты не сажают.

04.02.2015 09:26:02

Полиция здесь притом, что именно о противодействии ей, в её налоговой ипостаси, писал А.Попов. Цитата, данная вами:

Я верну вам ваши же слова: Это уловки, выкручивания, сначала набросал преступных тезисов, потом решил смягчить ситуацию. Типа его заслугами расформирована налоговая полиция. Прямо герой бандитского фронта!

04.02.2015 09:32:11

И коммерческая структура типа "не имея никаких перспектив" на продвижение этого "чуда инженЁрной мысли" - тут же хватается выстругивать своего железного "Буратину" и делает всё это, исключительно - "ради того" чтобы затем на всех углах кричать что это мол они были первыми "папами Карло", но при этом они же первыми начинают обсерать это самое ГУВД-шное начальство - давшее им возможность заработать денег.

У нас нет хозяев в госструктурах или финструктурах, мы вольны говорить обо всех всё, что думаем. Если государство платит нам деньги, мы только честно исполняет свой контракт. Никаких идеологических обязательств на себя не берем. Мы не повязаны ни откатами, ни кровью.

04.02.2015 09:40:07

Вопрос к GOAL. Есть ли у вас IP-регистраторы или сервера (не знаю, как они могут у вас называться), например, аналог регистраторов Macroscop? Если есть, то где посмотреть на сайте информацию? Где посмотреть список IP-камер, который поддерживает ПО?

Как-то вопрос не в тему, я бы на месте модератора выносил такие ветки в отдельные темы. Или можете нас пригласить в другую тему.

Для справки:

По нашим корпоративным правилам мы сами никуда не лазим, только там, где употребляются наши лейблы. Но, т.к. форумы мы не просматриваем, то одного употребления мало, нужно нас пригласить туда письмом или пусть из другой - созданной специально для нас темы.

Ну, и желательно уточнять вопросы, например, что за такой "регистраторов Macroscop"? Мы вообще не сидим на дивиарах.

При наличие вменяемой информации в вопросе с удовольствием дадим все ответы!

04.02.2015 09:54:09

Ну, и желательно уточнять вопросы, например, что за такой "регистраторов Macroscop"? Мы вообще не сидим на дивиарах.

Речь не о аналоге (DVR), а о NVR, если вам так удобнее. Регистратор Macroscop, например, Macroscop NVR-16 Monitor.

04.02.2015 10:15:30

Спасибо, уважаемый hz, что уточнили инфрмацию. Но требуется еще одно уточнение. Ваш вопрос слишком очевиден, чтобы я отвтил ДА, ибо любая фирма по видеонаблюдению предложит Вам систему видеозаписи на 16 IP-каналов. Таких сейчас море морское. Вас интересует какая-то особенная функция в этом деле? Лично я не нашел в описании ничего, что ни предлагают сотни китайских фирм.

И лично я не нашел отличий от Дивиара. Если, вместо железки поставили комп, увеличив этим цену на лишнюю сотню рублей, то я не понимаю цели. Все тоже самое есть в дешевом дивиаре, или я чего-то не знаю об этой начинающей фирме Макроскоп?

Интригуете!

04.02.2015 10:34:18

Если государство платит нам деньги, мы только честно исполняет свой контракт. Никаких идеологических обязательств на себя не берем. Мы не повязаны ни откатами, ни кровью.

Ну, так какие вопросы? Если мне кто-то исправно платит деньги за услугу, которая сама по себе криминальной не является, какая разница мне, кто этот самый плательщик? А Вы наводите справки у своих корешей из ГУВД по поводу каждого своего клиента? Михаила Тимофеевича, к сожалению, уже нет в живых. Но то, что его творением вооружены чуть ли не все террористические формирования, никакую тень на г-на Калашникова не кидает. Все как разт наоборот - мировое признание. Лучшей рекламы и не сыскать - любой баран в состоянии управиться с этой техникой.

Теперь по защите от снайпера. Весьма поучительный пример. И сразу высвечивает принципиальные моенты непонимания принципа безопасности. Одно дело - возможность обнаружить. А если я гарантирую конкретному клиенту Васе его безопасность от конкретной угрозы, я обязан дать 100%-ю гарантию. И уж совсем корявый пример с армией. Какая в армии безопасность? Там оперируют терминами, типа "есть возможность обеспечить, спастись и т.п." В армии все исчисляется допустимыми процентами потерь для выполнения боевой задачи. Наш комплекс "Редан" по всем документам не обеспечивал безопасность БТРа в бою, а позволял визуально контролировать зону вокруг БТРа с целью.... Но барану понятно, что из-за какого-нибудь камня в 3 метрах от того же БТРа камера врага не выхватит - свет по прямой распространяется на таких дистанциях :) И вообще, дизельная подводная лодка рассчитана на один боевой выход в море. Дальше она уже в рассчеты не принимается, как боевая единица. Если вдруг (подчеркиваю, вдруг) вернется, снова пойдет в учет. Не заню, как там в сухопутной разведке, но подводным диверсантам средства возврата вообще не предусамтриваются. А Вы - ровнять армейские решения с безопасностью.

Если из леса удается подойти к птице, сидящей на воде так, что потом птицу специально отпускаешь, чтобы выстрелом в клочья не разнести, какая безопасность от снайпера? Какого-нибудь слабо подготовленного одного из десяти оптика обнаружит. Но достаточно одного из ста, которого не обнаружит. Несравненно проще поставить бронированные стекла на окна, защитить машину. Но любой чекист скажет (как раз с чекистами мы этот вопрос и обсуждали) - ну, вырубишь даже лес на дистанцию возможного выстрела. Можешь даже заминировать все полученное поле. Ну, так если на тебя пошел снайпер, грохнет он тебя не дома из прилегающего леса, а на трассе где-нибудь. В принципе неверный подход при таких угрозах пытаться решить задачу примитивно какими-то техническими средствами. Вот это и будет нецелевое расходование средств, если попытаться городить частное техническое решение.Это наши программисты массово хотят себе урвать кусок пирога под лозунгами безопаности, оттого и стали наделять видеосистемы чудо-функциями, которые в отличие от всех других товаров рынка не на 50% не оправдывают в дальнейшем своего появления, а на все 95%, пожалуй. Главная функция видеонаблюдения, если говорить о действительной востребованной и оправданной, - климатическая защита сил охраны и максимум 6-кратное увеличение числа одновременно контролируемых зон. А также отсутствие непосредственного контакта с опасностью. Кстати, вполне неплохо и достаточно. Абсолютное большинство, что свыше - это успехи рынка по оболваниванию масс и результаты сговоров со структурами, принимающими решение, для вытягивания бюджетных денег.

Какой там основной принцип механики? - НИ ОДИН МЕХАНИЗМ НЕ ДАЕТ ВЫИГРЫША В РАБОТЕ. Это, хоть помните?

Так вот, НИ ОДНО ТЕХНИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО НЕ ДАЕТ ВЫИГРЫША В СОБСТВЕННО БЕЗОПАСНОСТИ! ТОЛЬКО В ДЕНЬГАХ, на нее потраченных. И то, если все сделано добросовестно. Если на деньги, потраченные на 200 тумбочек из рассчета на их срок службы можно организовать непрерывное вооруженное патрулирование 200 улиц, тумбочки - убогое решение в сравнении с патрулированием.

19 лет на рынке. Да, как говаривал начальник организационно-строевого отдела капитан 1 ранга Смирнов Владимир Иванович:

"Да, за это время можно медведя научить на велосипеде кататься!"

Ну, и по-поводу чьей-то трусости. Да, действительно боюсь сделать свою работу недобросовестно. Наши заказчики, бывало, вдруг тормозили свои "Крузаки" посреди дороги и выбегали просто для того, чтобы поздороваться с нашими монтажниками, которых они замечали на улице. Всегда предпочел отказываться от заказа, чем обмануть клиента.

А в целом, тут Вы, юноша, про медведя упомянали. На медведя не пойду никогда. Мне его жалко. И лося жалко. Не считаю проявлением какого-то умения попасть в мишку из ружья. Вот бекас из-под самим натасканной собаки - это секунда, это скорость, это зигзаг в воздухе - это красиво. Но, только, если правильно сработала собака. Если нет - не заслужила того, чтобы я стрелял бекаса ей на радость. А вот с диким кабаном в 2 метрах "расходились". Даже весело.

А, главное, заметьте. Я здесь выступаю под своими именем и фамилией. Еще перед МИПСом предлагал Вам очно повидаться. Но Вы как-то выразились, что для Вас такой нужды нет. Вы же просто представиться нормально боитесь! Вот оно - преимущество интернета - смелыми здесь становятся все, а как пойти на прямой контакт, так тут уже хвост под всем брюхом. Снова предлагаю на МИПСе повидаться. Обещаю, буду сидеть на стуле и не вставать во время диалога. Чтоб Вам не так страшно было. Слово офицера.

С самых первых постов я начал указывать на Ваше личное хамство. Посмотрите начало темы. Там я считал - первое, второе... Абсолютно никто до этого в Ваш адрес не сказал ни одного осокорбительного слова. Начали хамить исключительно сольно Вы. И продолжаете в нарастающей истерии.

"Зевс! Ты гневаешься, значит, ты не прав!" . Хотя, я думаю, Вам этот уровень понимания не доступен.

04.02.2015 12:38:09

Я верну вам ваши же слова:

Это не мои слова.

04.02.2015 13:56:29

Спасибо, уважаемый hz, что уточнили инфрмацию. Но требуется еще одно уточнение. Ваш вопрос слишком очевиден, чтобы я отвтил ДА, ибо любая фирма по видеонаблюдению предложит Вам систему видеозаписи на 16 IP-каналов. Таких сейчас море морское. Вас интересует какая-то особенная функция в этом деле? Лично я не нашел в описании ничего, что ни предлагают сотни китайских фирм.

И лично я не нашел отличий от Дивиара. Если, вместо железки поставили комп, увеличив этим цену на лишнюю сотню рублей, то я не понимаю цели. Все тоже самое есть в дешевом дивиаре, или я чего-то не знаю об этой начинающей фирме Макроскоп?

Интригуете!

Дайте ссылку, где на вашем сайте можно посмотреть, что вы предлагаете для записи IP-камер.

Спорить с вами на 50 страниц форума, как это делают другие, я не буду - время жалко.