Show content

Кадры решают всё.

Рынок безопасности / Проблемы монтажника/проектировщика /

29.03.2014 12:19:11

http://www.security-bridge.com/blogs/kadry_reshayut_vsyo/

Сергей!

Говорят, росийских шпионов раскалывают по тому, как они пьют чай, не вынимая ложечки из чашки. Так и Вы с этими несчастными BNC-разъемами (типа "Что-то не нравится мне этот гусь...").

Думаю, проблема шире - не только в монтажниках.

29.03.2014 12:58:36

я просто прошу не говорить лишнего , потому что это легко проверить ))))

да , я провожу нестандартные собеседования если вижу что человек пытается заявить знания и под них требует зарплату .

если я вижу что человек белый лист , то я не терроризирую его никакими BNC , это глупо ии неуместно .

Юрий Михелевич

скажите своё видение , в чём ещё проблема помимо ?

29.03.2014 13:13:38

Да , вот что хотел бы добавить и забыл , незнаю может я конечно придираюсь уже излишне или совсем уже ку ку ))) К работе это конечно не имеет отношения , но что заметил у всех своих троих работников за год , спят при любом удобном случае))) В метро , в автобусе , в электричке , только сел и сразу спать )))) Книг не читают , а если и читают то что-то детского Фэнтази .

29.03.2014 13:17:42

Сергей!

Боюсь в очередной раз выглядеть в Ваших глазах антипатриотом, но все же скажу, что главная наша беда - непрофессионализм.

Во всем.

Может быть, действительно, стоит обратиться к рекрутинговым агенствам - пусть за деньги ищут исполнителя, но это хоть какая-то гарантия. Кроме того, некоторые из них заключают договор так, что компания выплачивает им за услуги сумму в объеме месячной зарплаты найденного сотрудника. Но ведь Вы говорите, что некоторые и месяц не отрабатывают - может, это хорошая лазейка для Вас?

Привожу мнения специалистов в Facebook (я позволил себе разместить там цитату из Вашего блога):

Сергей Победоносцев Не далее как вчера столкнулся с нечто похожим. Бригада 3 человека, позиционировала себя как спецов в АСПС делали крупные проекты. Встречаемся на объекте. Задача - в 5 новых помещениях добавить в существующее кольцо 18 адресных извещателей, световое табло "выход" блоки питания. В общем 3 часа рассказывал что почём и как это выполняется. Итог - отказ от проведения работ и потраченное время.

Юрий Гедзберг Все-таки повезло. Если "Бригада 3 человека, позиционировала себя...", значит, они еще держались на ногах

Andrew Happyman С таким сталкиваюсь постоянно, не только на уровне монтажников, а инженеры ничего не знают. Отсутствие желания и навыка развиваться на каждом шагу, деградация какая то!

Сергей Победоносцев Могло быть и хуже, согласен. Сейчас разбираю проект по АСПС торгового комплекса на 2000 м2. Тихий ужас! Система спроектирована на "отъ...ь", для галочки. Создаётся впечатление, что безопасность посетителей и персонала ставится на 10 или 15 место (другими словами - "жизнь экипажа в расчёты не принимать") Страшно становится.

Сергей Победоносцев Вспомнился разговор на стенде. Мы представляли адресно-аналоговую систему, работающую с Аpollo -вскими извещателями и модулями. 2 молодых человека, с бейджиками проектно-монтажной организации ООО"......", смотрят на аппаратуру и задают вопрос, от которого можно было упасть в обмрок - "а зачем адреса выставлять ручками, неужели система не может самостоятельно назначить адреса? В наше время интернет технологий всё должно быть автоматизированно. Техника должна делать всё сама по указанному алгоритму, а задача инженера - приехать на объект но не трудиться, а бабала нахалявку срубить."

Юрий Гедзберг Если не "Кто виноват?", то хотя бы "Что делать?".

Andrew Happyman Искать искать и искать...

Сергей Победоносцев С нуля готовить кадры.В какой то мере возродить систему профильного образования.

29.03.2014 13:32:14

Юрий Михелевич

руководство не пойдёт на подбор такогно простецкого помощника мне через кадровое агентство , это всётаки не главный бухгалтер ищется или уникальный штучный специалист .

просто меня однажды через кадровое агентство на одну из работ нашли .

29.03.2014 13:33:37

Боюсь в очередной раз выглядеть в Ваших глазах антипатриотом, но все же скажу, что главная наша беда - непрофессионализм.
Невижу связи патриотизма с профессионализмом . Давайте без политики )))

29.03.2014 13:37:41

Давайте без политики )))

Согласен!

(В этом уже профессионализм :-)

29.03.2014 13:45:56

ну как так например телефонист линейщик не умеет пользоваться тестером ? может им действительно не надо этого ?

как можно заниматься видео и не иметь понятия о BNC , хорошо , не знаешь что такое обжимное BNC , некоторые винтовыми предпочитают пользоваться , ктото F коннекторами , но они же и выговорить этого не могут " F коннектор ", говорят " ну вот такие , там это зачищаешь а потом в это вкручиваешь а потом ещё сверху накручиваешь " ...да убожество какое то ей богу слушать всё это !

вообще в моей монтажной практике встречались молодые ребята на предыдущих местах работы кто серъёзно вникал в монтажные нюансы , понастоящему рос и креп , но и немало было перекати поле болтающихся лишь бы гдебы работать и неважно что и как делать . У некоторых один его приход на работу уже считался чуть ли подвигом который требует финансовой награды )))

29.03.2014 14:04:44

Сергей Победоносцев Могло быть и хуже, согласен. Сейчас разбираю проект по АСПС торгового комплекса на 2000 м2. Тихий ужас! Система спроектирована на "отъ...ь", для галочки. Создаётся впечатление, что безопасность посетителей и персонала ставится на 10 или 15 место (другими словами - "жизнь экипажа в расчёты не принимать") Страшно становится

Сергей Победоносцев работает с проектами , а я на прошлой неделе лазил за потолками в огромном торговом комплексе и насмотрелся в очередной раз досыта ! Пожарные датчики валяющиеся на потолках или висящие чёрти как на всём подряд , электрические распаечные коробки незакрытые и разворошенные , оборванные вентиляционные гибкие трубы , запылённые и наразу не чистившиеся с момента установки механизмы и устройства дымоудаления , блоки питания установленные к которым хрен подберёшся и масса всевозможного бреда . вылез весь как чушка , все потолки протёр им там ))) При этом управляющая компания которая обслуживает этот комплекс весь мозг мне вынесла по поводу прокладки одного провода "витая пара" от магазина до склада , ОДИН ПРОВОД !!!!! Они проект требуют , потом говорят не проект , у самих нет автокадовских схем комплекса , всё на уровне схемок пожарных путей эвакуации . Вообщем нарисуйте нам что-то что нас удовлетворит . Сидят такие жирные обленившиеся коты в своих тёплых каморках , смотрят на меня как на раздражителя ихнего болота , незнают уже как поиздеватся , чоб такого попросить заставить меня им предоставить . А за потолками такой бред , мусор , бардачелло ! Ужас ! Вот тоже профеесионализм так устроится и изображать кипучую деятельность )))

29.03.2014 14:26:40

Вот тоже профеесионализм так устроится и изображать кипучую деятельность )))
Профессионализм заключается в том, чтобы организовать нашу жизнь так, чтобы всем было выгодно: проектировщикам, монтажникам, клиентам. Чтобы выгодно было повышать свой технический уровень.

Не из под палки, не откатами или воровством, а качественной, хорошо оплачиваемой работой добиваться всеобщего процветания (о политике ни слова!).

Если Вы видите некое бардачелло, значит, нарушилась причинно-следственная связь достойной человека жизни. И причина этого не в жирных обленившихся котах - они следствие.