Show content

Удобство монтажа видеокамер

Рынок безопасности / Проблемы монтажника/проектировщика /

09.11.2015 13:29:31

Добдень!
Через гермовводы никакой разъём не пройдёт.
Угу не пройдёт, однако в подобных конструкциях я и не использую камерки с разъёмами. Применяемые выше камеры не имеют .лядских тепличных разъёмов и дурного контакта минусового провода с корпусом камеры. Одно плохо - сборщик этих камер не держит постоянство линейки, всё время меняя внутрянку. То kombinator :
но порой это всё лишнее , давно всё придумано ...и с блоками птания и без них , и коробки разного размера , и прочее прочее ...
Вы не поверите, но этот вариант так-же был опробован, но в силу дороговизны и нерегулярности наличия на складе у поставщиков, в итоге был отодвинут на второй план. Или вы думаете, что мы не знаем про обосновавшихся в соседнем, закрытом городе, беглецов из солнечной страны, с чертежами кожухов видеокамер, сразу наладившими выгодное производство? Поймите, у нас в провинции, экономят на всём, в итоге либо ты делаешь либо - делает шарашкина контора. Ведь не от нечего-же делать мне пришлось разработать универсальную систему подходящую под мои проекты :)

09.11.2015 17:15:32

В уголке прорези - это под монтажную ленту?

А что за беглецы, укравшие в южной стране чертежи кожухов, если не секрет?

09.11.2015 18:02:52

Под ленту ага. Это кажись обычный кронштейн типа УК-Н-01 только без петли. В принципе интересная мысль. Стоит железка рублей 120.

Против фирменных кронштейнов под ленту :)

10.11.2015 08:31:28

Добдень!

А что за беглецы, укравшие в южной стране чертежи кожухов, если не секрет?

А, вы не знаете? да, ну! все просто: закрытый г.Саров, Нижегородская область, а/я...... И, кстати забрать с собой на свою Родину, свою интелектуальную собственность как-бы не является кражей, не? Странно, тогда почему с южных краёв приезжали бывшие работодатели, и недоуменно развернувшись под дулами автоматов с грустью покинули КПП перед въездом в Саров? :) Наших так просто не взять!

Это кажись обычный кронштейн типа УК-Н-01 только без петли.

Бинго! это он! - Узел крепления УК-Н-01 (оцинковка) 100р., брал тут - http://lanset.ru/uzel-kreplenija-uk-n-01-ocinkovka/

против фирменных, да дешевле. Но, сейчас я потихоньку отхожу от работы напильником лично - учу молодь дерзкую.

Да, ввиду наличия громозских разъёмов на современных ШЗ в\к приходиться откатываться назад по культуре монтажа, впрочем, сохраняя принцип применения изолирующей площадки:

Принцип, идея, площадки - это моё. А, вот монтаж выполняли подрядчики, так, что тут не совсем всё шоколадненько...

10.11.2015 10:49:50

сохраняя принцип применения изолирующей площадки

Вот площадка, не я один такой друид - с дальнего вотока фото прислали, консультировались насчёт грозозащиты.

А мы как-то нарезали кругов фторопластовых, на них лепили для эстетствующих заказчиков. Фото не с собой, дома буду - выставлю.

10.11.2015 10:52:49

Чё-т не нашёл с объекта картинку со фторопластовой прокладкой, из берлоги своей фото повесил - последний кружок я заныкал, сделал из него наглядное пособие. А на объекте камеры белые, фторопласт очень органично подходит. Почти мрамор :-))

11.11.2015 17:37:58

Фторопласт - это не дешево (типа "батистовые портянки носить будем, крем Марго кушать").

Для поддержания разговора:

11.11.2015 17:50:03

Фторопласт - это не дешево (типа "батистовые портянки носить будем, крем Марго кушать").

Ага.

- Из чего самогон гонитя?

- Из чистаго сахару-рафинаду.

На самом деле у мужика на базаре кусок стержня купили d=100мм, где-то рублёв по 20 за 1 см длины.

А вот таким хомутам с винтом почему-то доверия нет. Куполка под 100 тыр стоит, а тут, такая жестянка (сразу ранее упомянутое определение "силигибезная" напрашивается). Лента всё-же надёжнее.

11.11.2015 18:57:10

Ну есть монтажная лента. Есть стяжки уличные железные всячески оцинкованные :) Правда инструмент нужен для затяжки.

Кстати дофика импортных кронштейнов с такой лентой. Боитесь нарваться на поганые хомуты (а это реально, хотя внешне одинаковые, не все оцинковка что оцинкованное :)))) - так возьмите готовую хомутную ленту и замки. Есть с нержавейки, оцинковка, хромировка, до 12-14мм шириной, замки отдельно и не штампованые а провареные или литые. Удобно. Куда удобнее чем монтажкой для Торсады пользоваться. Ту то же чуть пережал и лопается.

Примеры можно глянуть на том же homut.ru

11.11.2015 19:13:08

Ну вот, всю дорогу её монтажной лентой звал, а она бондажная оказывается. А перфолента - это оказыается монтажная лента.

Посмотрел, блин, хомут.ру :-)