Show content

Безопасный город: комплексный подход

Рынок безопасности / Проблемы рынка безопасности /

28.09.2015 18:53:36

для работающих в рамках чистого криминала, держать сутулых, прыщавых школьников, у себя в бригаде очень стремно.

Да, ну!

Только вот "сутулыми и прыщавыми школьниками" они были лет так пять-десять назад, ну а сегодня многие из них далеко уже не прыщавы и далеко не беззубы, - как Вы тут это пытаетесь представить.

Да и создать им сегодня, собственную ОПГ (организованную преступную группировку хакеров) в информационной сфере - для них сегодня уже не составляет ни большого умственного труда, ни тем более - финансовых затрат.

Причем заметьте, прыщавый мальчик дает интервью в 2006 году!

А сколько лет ему (и ему подобным) стало сегодня?

А многие-ли из них сегодня, смогли устроиться работать по специальности, да еще и на государеву службу, а?

28.09.2015 19:09:24

Уважаемый Тюрин В.В.!

ну а сегодня многие из них далеко уже не прыщавы и далеко не беззубы, - как Вы тут это пытаетесь представить.

ну да, они набралу жирку и заработали одышку с близорукостью, несварение желудка и подагру в 30 лет.

Да и создать им сегодня, собственную ОПГ (организованную преступную группировку хакеров) в информационной сфере

именно в ИНФОРМАЦИОННОЙ СФЕРЕ. создать ОПГ, состоящую только из таких персонажей они могут, однако мы с Вами говорили о задействовании таких "бойцов" во взломе БГ, когда конечной целью является похищение или заказное убийство человека, а не взлом порносайта, кража биткоинов или выкладка в сеть фотографий актеров, занимающихся сексом. это совсем не одно и тоже.

А многие-ли из них сегодня, смогли устроиться работать по специальности, да еще и на государеву службу, а?

на тех, которые могут не только аккаунты в контакте взламывать, идет настоящая охота со стороны спецслужб и они ВСЕ трудоустроены в той или иной форме. или, по крайней мере, подконтрольны на 100%.

28.09.2015 20:40:04

Если позволите, то начну в обратной последовательности ваших коментов.

ВСЕ трудоустроены в той или иной форме. или, по крайней мере, подконтрольны на 100%.

Мой дитятко, ростом 182 см, несколько лет назад закончил техникум по специальности КБ (компьютерная безопасность).

На защите диплома у них присутствовал работник ФАПСИ и двум лучшим дипломантам, было тут же сделано предложение пойти служить.

Только вот у моего хренова баскетболиста, с его 182 см - с 16 лет межпозвонковая грыжа, а с 18 - военный билет "белого цвета"!

И пошел мой лучший дипломант, помотавшись и побезопасив несколько лет по коммерческим структурам, "служить" преподавателем КБ и быть "классной дамой", в свой же родной техникум.

именно в ИНФОРМАЦИОННОЙ СФЕРЕ. создать ОПГ, состоящую только из таких персонажей они могут

Что никоим образом не мешает им самим, уже сегодня, стать как заказчиками, так и осведомителями и даже нанимателями "бойцов-исполнителей" и даже "исполнителей-стрелков".

ну да, они набралу жирку и заработали одышку с близорукостью, несварение желудка и подагру в 30 лет.

Ну а как я сказал вам выше, то будучи преподавателем КБ, мой дитятко, в основном своих лучших "двухметровых-ботаников" направляет к нам (ко мне) на производственную практику. Последняя четверка были у нас на практике с января по май и как-то знаете - впечатления интернет-ботаников они на меня не произвели ни по физическим данным, ни тем более - по умственным.

А вот куда смогут по окончании устроиться (пристроиться) эти четверо "батников", я честно говоря - не знаю. А вот чем они будут затем зарабатывать себе на жизнь, могу сказать точно - информационными технологиями в сфере безопасности.

Вот только вопрос в области чей безопасности они будут затем трудиться, - вашей (нашей), - или же исключительно своей собственной - остается открытым.

29.09.2015 00:08:19

Уважаемый Тюрин В.В.!

с 16 лет межпозвонковая грыжа

это очень неприятно. за 35 лет борцовского стажа, я собрал все возможные травмы позвоночника. среди моих коллег почти все с такими же проблемами. одному из них, в прошлом году, после соревнований в австрии, в поясницу залили 4 шприца специального геля, что удержать вылетевший позвонок. он восстановаливалься 3 месяца, прежде чем прийти в зал. после всех этих приключений, я точно знаю одну вещь. как только я прекращу тренироваться, я развалюсь на запчасти. только постоянно тренируемые мышцы удерживают позвоночник внутри мышечного каркаса. очень рекомендую Вашему сыну начать тренироваться, если он еще не начал и не прекращать, если он уже занимается. на соревнования ездить не надо, но поддерживать постоянный мышечный тонус необходимо. если Вас не затруднит, передайте ему мои наилучшие пожелания и, что бы эта болячка никогда его всерьез не беспокоила.

Что никоим образом не мешает им самим, уже сегодня, стать как заказчиками, так и осведомителями и даже нанимателями "бойцов-исполнителей" и даже "исполнителей-стрелков".

вряд ли. программисты из другого мира и, скорее всего, их просто перебьют после мероприятия. заказчиком или нанимателем для бойцов может быть только тот, кто сильнее (не в физическом смысле), кого они сами опасаются. для них самый талантливый хакер, просто фраер, которого они используют и грохнут. и никак иначе.

Последняя четверка были у нас на практике с января по май и как-то знаете - впечатления интернет-ботаников они на меня не произвели ни по физическим данным, ни тем более - по умственным.

тут важен не рост и не интеллект, а готовность рвать, резать и пытать. эти 2-ух метровые парни (Ваши практиканты) смогут отрезать уши жене на глазах у мужа, что узнать код от сейфа? а смогут рубить пальцы ребенку, что бы получить выкуп от родителей? а смогут пытать беременную? а беспомощного старика? надеюсь, что не смогут.

однако, это означает, что в глазах "исполнителей" они останутся простыми лохами и никогда не будут заказчиками, обязательства перед которыми надо исполнять.

по рассказам нашего сотрудника, на зону попадает полно умных, сильных и быстрых парней и эти качества им никак не помогают в среде блатных. знаете, что сделает умный и сильный парень, если ему ночью воткнут шило в ухо? умрет.

Вот только вопрос в области чей безопасности они будут затем трудиться, - вашей (нашей), - или же исключительно своей собственной - остается открытым.

давайте надеятся, что Вашей\нашей =)))))))

29.09.2015 11:54:46

однако мы с Вами говорили о задействовании таких "бойцов" во взломе БГ, когда конечной целью является похищение или заказное убийство человека,
Что-то я вообще не понял, как БГ способен остановить заказное убийство? И зачем вообще что-то взламывать? Какая в принципе связь БГ и заказного убийства? Точнее, его предотвращения. Я ж писал, что не последний человек на рынке услуг телохранителей мне сказал дословно: "Кого должны убить, мы под охрану не берем!" Тут уже надо не город пытаться обезопасить, а сменить сначала в принципе город на другой. А лучше, страну. Континент. Но и это далеко не всегда работает.

29.09.2015 15:41:22

А лучше, страну. Континент.

А ещё лучше глобус.

29.09.2015 19:13:35

Уважаемый Александр Попов!

давайте начнем с середины.

Я ж писал, что не последний человек на рынке услуг телохранителей мне сказал дословно: "Кого должны убить, мы под охрану не берем!"

именно из-за таких "специалистов" рынок комплексной безопасности до сих пор находиться в зародышевом состоянии. это психология мелкого жулика или крышевателя из органов и в переводе с языка дешевых разводил, это звучит так "пока ты будешь нам платить, а делать нам ничего не надо, то мы будем тебя, типа, охранять, а когда у тебя начнутся реальные проблемы, то на хрен ты нам нужен." кому такая личная охрана, вообще, нужна???

в том-то и беда, что большинство охранных агентств, занимающихся личной охраной, фактически, предоставляет водителей, носильщиков чемоданов, прислугу и кого угодно еще,но НЕ ТЕЛОХРАНИТЕЛЕЙ.

Что-то я вообще не понял, как БГ способен остановить заказное убийство? И зачем вообще что-то взламывать? Какая в принципе связь БГ и заказного убийства? Точнее, его предотвращения.

теперь к основному вопросу.

как я уже писал:

"единственное направление, где видеонаблюдение, иногда, помогает предотвратить правонарушение, а не констатировать, это личная охрана.в этом случае, системы видеонаблюдения могут помочь установить факт регулярного присутствия подозрительного автотранспорта или подозрительных лиц в местах постоянного посещения охраняемого лица и принять меры до момента покушения."

другой вопрос, что именно государственная программа БГ, не может быть использована для предотвращения таких преступлений, в связи с отсутствием доступа к записям у охранных структур, занимающихся личной охраной. но это скорее законодательная недоработка, т.к. в австрии, например, служба частной личной охраны может запросить видео у полиции, получив специальное разрешение.

29.09.2015 20:52:18

может запросить видео у полиции, получив специальное разрешение.

Пока будет запрашивать, клиент глобус поменяет. Типа, что летит быстрее - пуля или видеокадр :-)?

29.09.2015 21:03:43

может запросить видео у полиции, получив специальное разрешение.

Пока будет запрашивать, клиент глобус поменяет. Типа, что летит быстрее - пуля или видеокадр :-)?

если у нас будут запрашивать, то и клиент и снайпер и начальник лички умрут от старости =)

02.10.2015 09:52:41

Все-таки видеокамеры с высоким разрешением - это большое подспорье в борьбе за безопасность.