Show content

Что считать импортом, а что импортозамещением?

Рынок безопасности / Проблемы рынка безопасности /

18.11.2015 15:15:43

..и какие же изделия ЧП АРТОН SysBez собирается замещать на российском рынке???
Ваши изделия не буду ни пиарить ни поганить. Просто заместить как зарубежные )

18.11.2015 15:25:05

Ранее к разработчикам ИП-ов SysBez себя не причислял. И что уже имеются успехи на этом поприще?

18.11.2015 19:05:13

Ранее к разработчикам ИП-ов SysBez себя не причислял. И что уже имеются успехи на этом поприще?

Нет, здесь успехов не наблюдается, поскольку в н.в. время этим не занимаюсь.

Мне известно, что Ваши ППКОП на рынок РФ не пускают уже давно, уж не буду фантазировать по какой причине. А в порядке импортозамещения тем более не пустят. Вопрос остается про ваши ИП. При последовательной политике импортозамещения они тоже должны исчезнуть с рынка РФ. При этом не берусь судить какого они качества.

18.11.2015 20:46:04

Судя по тому из чего они сделаны - они практически вечные.
Продаётся вечный двигатель , гарнтийный срок 2 года ))).

19.11.2015 09:05:38

Пока на то нет решения ни партии, ни правительства, ни личных указаний ВВП для нашего SysBez задачка по импортозамещению продукции АРТОН на российском рынке просто НЕПОДЪЕМНА и сам он в этом расписался.

Так что, как говорят у нас на юго-западе Украины:" Будем посмотреть..."

20.11.2015 10:23:57

По-моему, это просто казуистика:

Правительство запретило закупку иностранного программного обеспечения для государственных и муниципальных нужд. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Исключение составят те случаи, когда в России нет аналога с необходимыми функциональными, техническими и эксплуатационными характеристиками.

В документе отмечается, что также предусмотрено создание единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Целью его создания станет расширение использования российского ПО, подтверждение его российского происхождения и оказание государственной поддержки правообладателям.

К участию в тендерах госзакупок не будут допускаться иностранный софт и другие IT-продукты, если у них есть два и более российских аналога.

Подробнее на РБК:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/564eb2739a79472d5bf5d504

Единственное, что я здесь увидел импортозаместительного, так это то, что термин "компьютер" стали называть, как в старые добрые времена - "электронная вычислительная машина" (туда, туда идем). Из этого можно косвенно оценить уровень компетенции лиц, подготавливающих подобные решения.

Правительство запретило закупку иностранного программного обеспечения для государственных и муниципальных нужд. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.Исключение составят те случаи, когда в России нет аналога с необходимыми функциональными, техническими и эксплуатационными характеристиками. В документе отмечается, что также предусмотрено создание единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Целью его создания станет расширение использования российского ПО, подтверждение его российского происхождения и оказание государственной поддержки правообладателям.К участию в тендерах госзакупок не будут допускаться иностранный софт и другие IT-продукты, если у них есть два и более российских аналога.Подробнее на РБК:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/564eb2739a79472d5bf5d504Правительство запретило закупку иностранного программного обеспечения для государственных и муниципальных нужд. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.Исключение составят те случаи, когда в России нет аналога с необходимыми функциональными, техническими и эксплуатационными характеристиками. В документе отмечается, что также предусмотрено создание единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Целью его создания станет расширение использования российского ПО, подтверждение его российского происхождения и оказание государственной поддержки правообладателям.К участию в тендерах госзакупок не будут допускаться иностранный софт и другие IT-продукты, если у них есть два и более российских аналога.Подробнее на РБК:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/564eb2739a79472d5bf5d504

20.11.2015 11:38:32

По-моему, это просто казуистика:

Отчего ж.

Софт пишется не только за бугром, но и в России, представьте себе. Например, 1С :-).

23.11.2015 15:22:22

Так уж получилось, что в этой ветке обсуждается все, относящееся к импортозамещению.

;

24.11.2015 07:32:57

Так уж получилось, что в этой ветке обсуждается все, относящееся к импортозамещению.

Просмотрел ролик с интересом. Красивая жещина говорит умные вещи )). Но вот, что получается: зарубежная фирма-производитель активно участвует в импортозамещении: тупо переносит заводы по производству, сервера и пр. на территорию РФ. Ну просто пердимонокль )))

24.11.2015 08:26:09

Еще интересная идея с импортозамещением - плавучие датацентры: http://habrahabr.ru/company/ua-hosting/blog/271507/.

Приплыл в территориальные воды РФ - и уже отечественный )))