Show content

Что считать импортом, а что импортозамещением?

Рынок безопасности / Проблемы рынка безопасности /

16.12.2016 09:08:16

В конце видеоролика:

;

https://www.youtube.com/watch?v=QCz5KGe2F1Q

16.12.2016 18:25:02

"Казино в Макао 24 тысячи камер" - он не оговорился случайно ?

21.01.2018 10:45:40

;

https://www.youtube.com/watch?v=913XapddDVE

21.01.2018 15:10:04

А что? Свою радиостанцию уже слабо сделать?

Чего нету то? Инжинеров разработчиков - которые сделают радиостанцию? Может быть инжинеров конструкторов - которые спроектируют литформу? Или может быть не хватает оборудования для производства?

Ну и чего можно добиться ОЕМ партнёрством? (Ну кроме зарабатывания на этом денег). Полной потерей кадров, что уже привело к полной не способности что либо производить самостоятельно.

Совсем недавно (лет 5 назад) одно из предприятий России проиграла Мотороле тэндер на поставку радиостанций спец подразделений МВД. Это было последнее предприятие в России, которое производила радиостанции.

21.01.2018 15:31:56

Как же государство должно на деле поддерживать отечественных производителей? Что для этого нужно?

21.01.2018 18:07:34

Я считаю, что поддержка производителей должна быть только в отмене таможенных пошлин на ввоз технологий и других средств производства, но только для производственных предприятиий, а не комерсантам. И всё.

Поддержка отдельных производителей деньгами - "медвежья услуга". Деньги съедят, а ситуация не измениться. Может быть и измениться, но не в пропорции к вложенным деньгам.

22.01.2018 07:16:51

Радиосвязью не занимаюсь, но дал ссылку товарищу-спецу. Ему выступление не понравилось.

Посмотрел видео и первый раз в жизни поставил отметку "Мне не понравилось".
Чувак - полный лох, типичный менеджер, продающий воздух и понятия не имеющий ни о процессе разработки и производства средств радиосвязи, ни о текущем состоянии отрасли. Болтун, причем косноязычный... Больше всего он смахивает на сетевика, впаривающего еще более безграмотной публике Фаберлик или Амвэй (к нашим общим друзьям это не имеет никакого отношения, ибо они не претендуют на лавры знатоков радиосвязи и магистров импортозамещения) :-)
Тезис про Люберцы и Химки, где якобы наклеивают шилды на Моторолу - вообще бред сивой кобылы. Если шилды и наклеивают, то этот чушкан об этом точно не узнает - хотя бы потому, что логотипы не наклеивают, а наносят краской методом тампонной печати :-)
Его якобы "профессиональное" мнение о том, что в России до 2015 года вообще не было никакой отечественной радиосвязи находится настолько далеко за пределами здравого смысла, что мне лень даже приводить примеры - чем же мы тогда 10 лет занимались в Альтонике, а десятки других профессиональных разработчиков и производственников - еще в ряде коммерческих компаний?...
В общем, автор - му...ак. Типичная жертва ЕГЭ.

22.01.2018 08:22:48

Чего нету то? Инжинеров разработчиков - которые сделают радиостанцию? Может быть инжинеров конструкторов - которые спроектируют литформу? Или может быть не хватает оборудования для производства?

Вы будете смеяться, но таки да – НЕТУ! Молодь рисуя в Солидж и Кад-программах зачастую транзистора не видела, не то, что подумать о температурном диапанозе; люфты просчитать не могут! А, уж искусство смехотехники им вообще неподвластно. Вот и получаем мы псевдо радейки с приёмниками прямого усиления, и срущие гармошками передатчики в сотовых модулях “отечественного пр-ля”.

Кстати, вспомните UPS от известной APC - близко расположенный к АКБ радиатор, приводит к вздутию батареи через каких-то полгода активной работы. Зашибися фирма?

Ну, по крайней мере, достаточно честно озвучил всю цепочку. Согласен, про то что нет отечественных производителей оборудования связи – это он загнул. Они есть. Пусть для оборонки и по цене мерседеса, но есть, причём свои.

Однако и с шильдиками тоже верно подмечено. Так, к примеру всем известные р/ст с наклейкой Vector – в большинстве своём являются чисто китайскими от известного производителя Puxing; А, популярные Аргус и Roger - от известного китайского производителя QuanSheng.

Я уже не говорю, про “всемирно” известными и легендарными BAOFENG UV-5R, которые я лично видел с надписью Kenwood.

Понятно, что по условиям т.н. ОЕМ соглашения в китае соберут все что нужно, в нужном корпусе, и, с необходимым шильдиком. Тваю Лабановскую матерь! Дизайн, внешний вид, бренд – охуительный труд! Это то, что остаётся нам. То, что мы ещё можем.

22.01.2018 14:12:13

Тоже не являюсь экспертом в области радиосвязи / радиостанций , но чувствую что критики ведут бой в правильном направлении .

И говорю это не из чувства солидарности и лишь бы вставить палку в колёса , совсем нет .

Конечно же у нас тоже есть разработки . Взять хотя бы туже самую Альтонику . Но давайте будем честны и непредвзяты , без квасного патриотизма так сказать .

Вот сайт Альтоники .

http://altonika.ru/

А вы кликали на раздел " Профессиональные средства связи "? ....А вы хоть раз в руках держали рации от Альтоники ? Пускай не держали , но видели в глаза ? А ведь нам по роду профессиональной деятельности приходиться очень много контактировать с сотрудниками охраны , а они как известно одни из самых активных и обширных пользователей радиостанций . Ну так кто-нибудь вспомнил массовое , повальное использование радиостанций "мэйд ин Альтоника " ? Вот то-то и оно ...давайте не будем себя то обманывать .

Что касается Альтоники то завтра поеду тестировать радиокнопку Альтоники в очень сложных условиях .

Радиокнопка от Астры не справилась . Я не уверен что и Альтоника сработает , но то что Астра не пробила - не удивился .

И всётаки я верю в мощность Альтоники . Но что касается раций ....где они ? Да и вообще , назовите кроме Альтоники чисто российский бренд в этом направлении как рации .

22.01.2018 14:20:30

и ещё ...Альтоника как производитель автомобильных сигнализаций ....

я не автомобилист и не хочу им быть , среди вас много автомобилистов , у кого стоит автосигнализация от Альтоники ? у ваших знакомых поспрашивайте тоже ...