Show content

Что считать импортом, а что импортозамещением?

Рынок безопасности / Проблемы рынка безопасности /

25.11.2015 12:31:04

;

25.11.2015 16:42:17

Так уж получилось, что в этой ветке обсуждается все, относящееся к импортозамещению.

Просмотрел ролик с интересом. Красивая жещина говорит умные вещи )). Но вот, что получается: зарубежная фирма-производитель активно участвует в импортозамещении: тупо переносит заводы по производству, сервера и пр. на территорию РФ. Ну просто пердимонокль )))

Очень интересное выступление!

Немного зная ситуацию внутри их продуктов и решений,...... 5000 разработчиков - это конечно хорошо, даже бы я сказал очень замечательно, но...... ;) Даже кто-то говорил, что целый университет трудится на них....

Да, сборка на месте это хорошо, свои проекты на месте - супер!!! Очень надо!!!

В чём секрет такого явления и почему экономически не выгодно было делать это же самое раньше?(кроме конечно ссылок на законодательные акты и пр.)

С датацентрами всё понятно, они и так просто должны быть здесь и трезвонить дальше не должны!!!

Но, вот всё остальное.... как бы не оказалось это ширмой для обычного переклеивания шильдиков.

ЦБК какой-нибудь по близости получит хороший заказ, так что не без плюсов, как и сама сбока руками местных, наверное.....

Не знаю как будут реагировать другие игроки, переносить или нет, вкладываться или нет, но вот пример такого предприятия там к Китае, которые собирает для одного известного российского бренда. Фото я уже давал лично некоторым лицам, думаю, время прошло, можно и дать всем посмотреть.

Цена очень хорошая, качество не страдает, так зачем тратить больше если и так все хорошо???;)

Но это там.......

Думаю, что у нас (у них) будет все по другому, кардинально по другому....

25.11.2015 18:59:59

Думаю, что у нас (у них) будет все по другому, кардинально по другому....
Прежде всего увеличится себестоимость ...

25.11.2015 21:57:11

SysBez!

Прежде всего увеличится себестоимость ...

Ну пока сюда никто не выкладывал расчётов и неясно насколько отвёрточной будет отвёрточная сборка, судить о том, что увеличится или уменьшится, очень сложно. За дорого тут это никто покупать не будет.

Это не пармезан, который портится и из европы и нельзя возить и без которого ну никуда просто ;) , а железо из чиная, который явно не в санкционном списке и не в каком другом. Для финальной отвёрточной сборки многое не нужно, а возможно это будет просто для официального прикрытия и участия в тендерах. Откуда дровишки - из лесу вестимо - проходи! ;)

Экономика рулит и заведомо в убыток никто не будет работать. Всё считается на пальцах и заранее, а у них всё довно подсчитано, будьде спокойны ;) Он просто в теме и в тренде, вот и суетятся. Молодцы!

11.12.2015 12:01:36

Наше чисто российское производство... Интересно о чем идет речь?

https://coub.com/view/9k0qb

11.12.2015 19:59:41

весьма печальная констатация реальной действителности ...отрезвляет .

;

;

11.12.2015 20:24:37

Уважаемый kombinator!

очень странное выступление. странное, потому что неопонятна поставленная цель.

открыть кому-то глаза? вряд ли.

начать политическую карьеру? тем более мимо.

единственные два варианта, которые приходят в голову после просмотра этого ролика, суицидального для бизнесмена содержания, это либо нервный срыв, либо попытка скрыть какие-то косяки по бизнесу, путем делания из себя медиа фигуру.

если это просто нервный срыв, то мужика жалко - не оказалось рядом грамотного врача с разноцветными таблетками, а если это попытка прикрыть себя, впоследствии представив себя жертвой, пострадавшей за критику власти, то тоже ничего не получится, только еще срок себе накинул такими выступлениями.

в общем необъяснимое, с точки зрения здравого смысла, выступление.

12.12.2015 09:19:31

единственные два варианта, которые приходят в голову после просмотра этого ролика, суицидального для бизнесмена содержания, это либо нервный срыв, либо попытка скрыть какие-то косяки по бизнесу, путем делания из себя медиа фигуру.

может в вас срабатывает что-то профессиональное , никому не верить с первого слова , всё подвергать сомнению и троекратной проверке под микроскопом и на детекторе лжи

а как тогда верить сказанному человеком впринципе ?

и вам и мне сегодня выходить на улицу и идти в магазин , и там мы будем возмущаться удивляться очередному росту цен , чертыхаться очередными ёпттвомать , а два предстваителя бизнеса честно в окрытую объясняют почему повышаются цены , но мы почему то не хотим слышать , понимать , сразу кидаемся обвинениями подобно вашим .

в конце концов это они рискуют , а не вы , ни я , так зачем кидаться им в спину , да , они не ангелы во плоти и не претендуют на святость , но давайте просто выслушаем этот их поразному произнесённый крик отчаяния в адрес власти .

12.12.2015 14:26:57

Уважаемый kombinator!

речь не идет о недоверии. просто я не понимаю мотивацию этого бизнесмена при произнесении таких речей. все, что он говорит - абсолютно правильно и соответствует действительности, вопрос - с какой целью это произноситься в эфир, да еще с широким освещением в СМИ?

я уже говорил неоднократно, что любое действие, на мой взгляд, должно иметь конкретную цель. С какой целью, он все это проговорил в эфир? просто посотрясать воздух или добиться чего-нибудь? если посотрясать воздух, то он просто дебил, а это вряд ли. если добиться, тогда следующий вопрос - чего конкретно добиться? на мой вгляд ничего, кроме проблем для собственного бизнеса и тюремного срока лично себе, он не добъется.

вот и остается всего два объяснения этому странному выступлению, которые я озвучил раньше =)))

12.12.2015 15:12:01

подождите , подождите , подождите !!! у вас слишком много вопросов , это всётаки профессиональное заболевание )))

выступающим надо было промолчать когда им дают слово ? или встать и спеть заздравную песню в адрес правительства ?

вы же видите что это вполне официальное мероприятие , с официально приглашёнными СМИ ...