Show content

Экономический кризис? Вместе мы его одолеем!

Рынок безопасности / Проблемы рынка безопасности /

18.01.2015 01:27:55

Не, ну если каждую жопу считать кризисом... Особенно свою 5-ю точку, да...

Vocord, вы анузол не пробовали?

21.01.2015 21:56:06

;

22.01.2015 19:44:22

В условиях падающего рубля, Юрий Михелевич, целесообразно делать то же самое, что делают все богатенькие. Именно: накопления в рублях переводить в надёжные активы. Здоровье вещь надёжная, к сожалению, это не актив, а сопутствующий фактор. За только это - не платят. Как и за аглицкий язык. А переводчиков-фрилансеров и без того, как грязи.

Стало быть, богатенькие переводят свои рублики в валюту и остаются богатенькими. Рецепт, т.о., прост. Вся трабла в недостатке - или отсутствии - богатства.

Зато, с тремя рублями в кармане (или тремястами) - всё пофиг!

22.01.2015 20:02:34

Troll так естественный отбор гредет... выживут только сильнейшие)))

22.01.2015 20:58:12

выживут только сильнейшие)))

Эт' пральна.

Тем более, есть и рекомендации, навроде этой: http://www.utro.ru/news/2015/01/22/1230720.shtml#1947

"Глава аграрного комитета Свердловской областной думы, единоросс Илья Гаффнер посоветовал россиянам при недостатке средств вспомнить историю, подумать о своем здоровье и поменьше есть. Об этом депутат заявил в интервью екатеринбургскому "Четвертому каналу". "Если не хватает денежных средств, надо вспомнить, мы же все россияне, русские люди, прошли и голод, и холод. Надо просто задуматься о собственном здоровье и поменьше питаться, например", – сказал Гаффнер."

Вот они, правильные-то советы. От того, хто понимаэ. Пока едераст сохнет, народ сдохнет.

22.01.2015 21:19:37

Здоровье вещь надёжная, к сожалению, это не актив, а сопутствующий фактор.

Евгений Юрьевич!

Кийосаки Вам в руки; скупайте недвижимость - потом расскажите, как Вам удалось стать богатым.

А переводчиков-фрилансеров и без того, как грязи.

Будете разговаривать с иностранцем и прерываться на "помощь зала"?

Мое мнение: надо рассчитывать только на себя, вот тогда можно многого добиться.

Вся трабла в недостатке - или отсутствии - богатства.
Вся трабла в голове и характере.

22.01.2015 21:49:06

Кийосаки Вам в руки

Чего-чего в руки? А может, не надо?

Будете разговаривать с иностранцем

Эт'вряд ли: кризис жанра.

Мое мнение: надо рассчитывать только на себя, вот тогда можно многого добиться.

Если вдруг аппендикс прохудится, не звоните в больничку: всё одно там нет нифига, окромя зелёнки.

Вся трабла в голове и характере.

У Спартака, например: народу перебил кучу, голову сложил за что? А ведь мог бы...

Д-да.

24.01.2015 12:23:15

В тему сабжевой борьбы:

Обыкновенно, заказывая с доставкой на дом продовольствие из расчёта месячного потребления, выбирал всякие грибочкм под маринадом, компотики, фруктики разные, свежие настолько, сколь можется в технологии сетевого ритейла. Ну и колбасы. колбас-сы! Варёные и копчёненькие, сервелатики, ням-м-м :-))!

Тут сунулся заказ сделать, прикинул х.р к носу, как не выкатился б мой аппетит за все мыслимые пределы, коли помидоры по 250-700 руб/кг стали вровень с ананасами, а простые огурцы аж с питахайей, во ;-(!

Ну, подумал, да и заказал, как встарь, доширака и роллтона, магги и кнорра вдоволь, чтоб, значит, как червяк засосёт, сразу его наповал валить.

И оказалось, что не так всё грустно, поживём ишо! И за прежние, практически, суммы.

Али не деды лебеду варили? А нонеча, вона, картошечка с глутаматом, ах, вкусняшка... Хм :-))).

24.01.2015 13:18:03

Перенесено из соседней темы:

Troll:

Пример мой к тому, что, как бы здесь ни старались отдельные - то ли романтики прогресса, то ли идеалисты нормирования - насаждать зарубежные подходы к зозяйствованию и управленчеству, а местные обычаи и свойства всё одно сильнее!

Т.е., сколько ни скрипи "халва", а в кармане всё едино дырка, и чем больше насаждается халвы, тем тяжелее жить. А когда жить настолько тяжело, что приходится выживать (бизнесу, не частным лицам), то любые правила и нормы летять на Марс! Решения выбираются самые дешёвые, а не самые эффективные, вместо соблюдения законодательных норм соблюдаются понятия, из которых главное всегда и всюжу одно - кому и сколько.

Ну и награды находят своих героев. Не междунарожных, не-а.

Радоваться надо, что можно сверять соответствие наших норм международным - у них ведь есть результат огромного пути пройденного всем (кроме нас) цивилизованным человечеством, у них и возможностей для испытаний извещателей куда больше.

У них и денег больше! Да не на проценты, и не в разы - на порядки!!! Так вот радоваться тому, что придётся выложить ещё больше своих кровных, которых и без того мало-мало, на чьи-то восхищения ихними порядками - ну, или это такой мазохизм, или тяжёлый либеразм головного мозга, осложнённый ФГМ в терминальной стадии.

Прогноз такого вот заболевания очевиден.

24.01.2015 13:40:42

Айдер Муждабаев

https://www.facebook.com/ayder.muzhdabaev/posts/908073239226552

И еще немного бодрящего патриотизма от мультимиллионеров...

«Выдержим любые лишения, которые будут внутри страны — меньше потреблять продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли. Но если мы будем ощущать, что кому-то извне хочется поменять нашего лидера и это не наша воля, что это влияние на нашу волю, мы будем просто едины как никогда», — заявил Шувалов.

Интересно было бы заглянуть в поместье героя, посмотреть как он там выдерживает лишения. Насколько обеднел его стол, поскромнел гардероб, подешевело лечение его родственников, учеба его детей.

Может, они теперь лечатся в районной поликлинике? Покупают российские лекарства? Учатся в Туле? Отовариваются в "Пятерочке", в секонд хенде?

Ну, и в конце вопрос, который я уже задавал крымнашистам по поводу другого члена правительства, заявившего, что "отмена эмбарго на еду из Европы нецелесообразно".

Как думаете, болезные: пока вы "затягиваете пояса", экономите на детской одежде и отменяете отпуска, ест ли данный патриот хоть на один сорт французского сыра меньше?