Show content

Экономический кризис? Вместе мы его одолеем!

Рынок безопасности / Проблемы рынка безопасности /

29.01.2015 09:10:16

По телеку слышал информацию следующего содержания .

Прокуратура сейчас не так просто ходит и контролирует цены . Якобы в прошлом году , когда был сговор , психоз , уж непомню по каким продуктам ( но кажется опять по гречке ) , ну так вот , в прошлом году наказали две торговые сети , каждую по 5 миллионов , чтобы якобы другим неповадно было . Была проведена эдакая показательная порка . Что за торговые сети не сказали , не суть важно . Интересно что такое 5 миллионов для такой торговой сети как Ашан или Пятёрочка ? Насколько для них это ощутимо ? Может они там катались со смеху потом )))

А может многие из них сейчас готовы внести сразу 5 миллионов , чтобы получить индульгенцию и от них отыбались , и они эти 5 миллионов отобьют за 2-3 дня ))) . Зато всё по закону будет выглядеть .

Вот ещё интересный сюжет смотрел . Кто и как повышает цены . Не всегда оказывается виновата торговая сеть .

Вообщем . Мужик выращивает грибы вешенки где то около Рязани , большой ангар , налаженное производство . И он привык видет в торговых сетях подложку своих грибов 350 грамм за 65-70 рублей . Грибы продаются . Бизнес работает . Что его возмутило ! Приходит он в торговые сети и видит свои грибы по 120 до 180 рублей . С какой стати ? Когда он оказывается как до нового года , так и после нового года исправно сдаёт свою продукцию закупочной базе ПО ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ЦЕНЕ ! . Приходят на закупочную базу , откуда торговые сети затариваются . Стоит такая ряха , сам себе президент и государство , и плевать на все законы какрой то там страны , кажется Россия называется ))) Его спрашивают " А почему вы повысили отпускную цену ? Вам как сдавали так и сдают грибы по старой цене " . Его ответ " А ничего не знаю , доллар вырос " . Ему " А причём тут доллар ?" . А он в ответ " А ничего не знаю , доллар вырос , общая тенденция повышения цен , доллар вырос , ничего не знаю , цены выросли , доллар вырос " и плевать на все прокуратуры с их проверкам ))))

29.01.2015 09:17:27

Troll 29.01.2015 09:11

Такая экономическая модель называется "управляемый рынок".

А НОУ "Такир" уже согласовало свой прейскурант в компетентных органах? (кто не согласовал - пожалте к Лаврентию Палычу).

Хоть одним глазком бы увидеть как выглядит заветная гербовая грамота, дозволяющая управляемо-рыночно спекулировать. Не похвастаетесь ли сканом перед форумчанами, дорогой Евгений Юрьевич?

03.02.2015 10:38:56

Коллеги!

Вот, вроде бы, неплохой шанс, что называется, "сверить часы":

Зал 4 // 10.02.201512:00–14:00

Российский рынок безопасности: прогресс в новых условиях

В дискуссии участвуют руководители компаний Bosch Security Systems, Samsung Techwin, "Актив-СБ", "ПЕРГАМ-Инжиниринг", "Пожтехника" и др. Руководители и специалисты, имеющие за плечами опыт управления департаментами безопасности и внедрения ТСО на объектах: производителя продуктов питания Nestle, розничной сети супермаркетов O'KEY Group, центра мелкооптовой торговли METRO Cash and Carry, машиностроительной компании ABB и розничной сети МТС, поделятся рекомендациями по работе с потребителями ТСО в 2015 году.

В программе круглого стола:

1. Какие изменения планируют производители в интересах партнеров по сбыту?

2. Каковы приоритеты по закупкам ТСБ на объектах экономики в 2015 г.?

3. Как меняется политика бюджетов на закупки в ключевых отраслях?

4. Какие проблемы и возможности открывает тренд импортозамещения ТСБ?

5. Какие новые условия планируют зарубежные вендоры в интересах покупателей?

6. Каковы ожидания системных интеграторов от ведущих брендов?

7. Как оптимизировать товарные предложения и ценообразование? Отраслевая дискуссия позволит обменяться мнениями и скоординировать действия между участниками рынка систем безопасности и ключевыми потребителями. Поможет наметить положительные изменения, чтобы использовать турбулентность и стать эффективнее!

Организатор: журнал "Системы безопасности" (компания "Гротек"), соорганизатор: журнал RUБЕЖ

http://www.tbforum.ru/

Любопытно будет потом сравнить мнения участников об этом мероприятии, о том, насколько организаторам удалось "скоординировать действия между участниками рынка систем безопасности и ключевыми потребителями". Это "самоотчет", какие-то предложения по собственному выживанию или реальные шаги, продиктованные озабоченностью новыми вызовами?

P.S. И еще. Лично мне не понятно, почему в программе круглого стола нет ни слова о роли отраслевых СМИ (признаюсь, я предлагал "Технологиям безопасности" провести мероприятие, посвященное этому вопросу). Как можно замахиваться на какие-то радикальные перемены в отрасли, не используя для их освещения прозрачные, объективные СМИ?

03.02.2015 20:14:46

vocord.ru

Хоть одним глазком бы увидеть как выглядит заветная гербовая грамота, дозволяющая управляемо-рыночно спекулировать. Не похвастаетесь ли сканом перед форумчанами, дорогой Евгений Юрьевич?

А вы у дяди Вовы не пробовали поинтересоваться? Я слыхивал, у него есть. Попросите, э?

04.02.2015 22:13:19

;

05.02.2015 11:54:33

Вот еще одно решение для выживания в кризис:

Инструмент теперь в "Сатро-Паладин"

05.02.2015 12:35:28

Кстати, есть и другой прием, я бы его назвал "оптимизм с завязанными глазами" (оптимизм без конца и без краю, без конца и без краю мечта):

"Прошлый год стал прорывным для видеонаблюдения. Снижение стоимости полупроводниковых компонентов открыло новую эру ценовой конкуренции. Знаковые сделки купли-продажи внесли коррективы в деловой ландшафт. Видеонаблюдение стало массовым – производители стремятся выделиться на фоне конкурентов. Дифференциация будет главной стратегией почти каждого производителя, дистрибьютора и интегратора систем видеонаблюдения в 2015 и 2016 гг."

http://www.security-bridge.com/news/news_smi_security/zhurnal_quot_sistemy_bezopasnosti_quot_1_2015_proryvy_v_videonablyudenii/

05.02.2015 18:35:27

конечно одолеем ,правда кто-то только околеет , а кто-то ожиреет ещё больше ...

Петербургские коммунисты призвали объявить бойкот магазинам «Магнит» после смерти пенсионерки, заподозренной в краже масла в одном из заведений сети. Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказал руководитель общественной организации «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» (КПЛО) Сергей Малинкович.

«Мы бы призвали не посещать эту сеть, где набраны люди, которые так себя ведут. Просто не покупать там ничего, чтобы они прогорели к чертовой матери. Бойкот этой сети. Мы директору того магазина каждый приносили бы по три пачки масла, чтобы она при нас его съедала, если у человека нет ни совести, ни стыда, ни чего. Думаю, что лучше этому директору собраться и уехать жить в какой-то другой населенный пункт», — сказал Малинкович.

Также лидер КПЛО считает, что отделение полиции, где скончалась пенсионерка, должно быть расформировано, а его сотрудники уволены. «Они должны были на месте разобраться. А они забрали, чтобы галочку поставить, что раскрыта кража», — уточнил он.

Замруководителя думской фракции ЛДПР Ярослав Нилов также считает, что граждане должны бойкотировать сеть, сообщает РИА Новости. «Руководству магазина, наверное, стоило бы сделать ребрендинг сети, потому что имя „Магнит“ на сегодня уже испачкано кровью», — предложил он.

5 февраля владелец сети магазинов «Магнит» Сергей Галицкий призвал СМИ прекратить заниматься «херней» из-за задержания блокадницы. Ранее комментируя произошедшее в Twitter, Галицкий написал, что обращаться в полицию в данной ситуации не стоило.

По факту смерти блокадницы в отделении полиции Следственный комитет уже возбудил уголовное дело.

В пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга после просмотра записей камер наблюдения сообщили, что пенсионерка не похищала сливочное масло из магазина. В ведомстве предположили, что женщина могла не заметить продукты, лежащие под ее сумкой.

3 февраля в продуктовом магазине «Магнит» в Кронштадте по подозрению в краже трех пачек сливочного масла была задержана 81-летняя местная жительница, блокадница Рауза Галимова. Пенсионерку доставили в отделение полиции, где ей стало плохо. Прибывшие врачи скорой помощи не смогли ей помочь. Пенсионерка скончалась, по предварительным данным, от острой сердечной недостаточности.

06.02.2015 10:02:45

Появляются все новые антикризисные решения: ФОРТЕЗА-12М в аренду.

06.02.2015 17:01:56

Сергей Аксенов, "Энвижн Груп"

1. Какие рекомендации могут дать вендоры по снижению бюджета проектов и уменьшению совокупной стоимости владения системами безопасности для заказчиков.

2. На каких задачах в сфере безопасности сейчас фокусируются конечные заказчики. Какие потребности являются приоритетными.

Евгений Давыдов, специалист по ТСО, Nestle

1. Актуальные задачи внедрения и эксплуатации систем видеонаблюдения и защиты периметра.

2. Бюджетные варианты перехода с аналогового видеонаблюдения на IP-системы.

3. Каковы перспективы ценовой политики производителей системы безопасности.

Олег Шакун, экс-директор по анализу рисков, салоны МТС

Бюджеты и потребности конечных заказчиков в 2015 году. Экспертное мнение.

Павел Куриленко, Samsung Techwin

1. Как зарубежные вендоры будут оптимизировать товарное предложение в 2015 г.

2. Какие новые условия будут созданы в интересах покупателей.

Михаил Бялый, ТД Актив-СБ

1. Как изменится политика продаж в условиях падения спроса.

2. Какие действия планируют поставщики ТСБ в 2015 году.

tbforum.ru