Show content

Hikvision изнутри и снаружи

Рынок безопасности / Проблемы рынка безопасности /

16.09.2016 10:52:49

Комментарий на YouTube под видео: https://www.youtube.com/watch?v=k1dW7kUHrOE

Thanks Yuri, I'm considering to buy this camera your review helped me. Greetings from Mexico, oscar

Пустячок, а приятно.

16.09.2016 11:10:09

Пустячок, а приятно.

А что там делают иностранцы в комментариях? Какая-то мировая программа накрутки?

16.09.2016 11:53:06

"Там" - это где?

Возможно, я удивлю, но YouTube работает не только в России.

16.09.2016 12:21:38

"Там" - это где?

Возможно, я удивлю, но YouTube работает не только в России.

Слишком много просмотров этого видео по сравнению с другими роликами, выложенные от Вашего аккаунта.

29.09.2016 16:05:25

Хочу поделиться настройкой одного очень важного параметра в поворотной камере .

Смотрим на официальную информацию .

Чёрным по белому написано " Функция восстановления настроек PTZ и объектива в положение до перезагрузки , если было экстренно отключено электричество " .

Согласитесь можно по разному это понять . Неужели без всяких настроек в меню камеры , восстановиться ракурс обзора до отключения питания ? Ничего подобного , чтобы это сработало надо будет сделать настройки в каждой камере .

Итак .

Устанавливаем на экране ракурс который будет считаться Домашним ( всегда Исходным , так сказать Любимым ) .

Заходим в меню камеры и далее делаем последовательно ЧЕТЫРЕ нажатия по нужным пунктам меню , и ПЯТЫМ пунктом справа внизу появляется сообщение что настройка удачно сохранена . И так по каждой камере . Сегодня лично проверил на 40-ка с лишним камерах , всё работает .

Если вы не сделаете этой настройки , то при пропадании питания и подаче , камеры будут расползаться в разные стороны , как тараканы со стола при включении света на кухне )

19.11.2016 08:41:10

Хочу поблагодарить ITuneDVR за то что он в пятницу нам очень сильно помог .

Дело в следующем . Срочнейший монтаж !!!! Алярм !!!! Свистать всех на верхах !!!! Ахтунг !!!! Едем делать практически вслепую , как говориться " Всем войскам по боевой тревоге прибыть на место боевой задачи , а там по месту соориентироваться и решить боевую задачу " .

Приехали , есть старое , снятое оборудование . Коечто из него надо срочняком смонтировать . Монтаж более менее не сложный , а вот у регистратора Хиквижн потерян пароль . Забыли , потеряли , запамятовали , ну вообщем без вариантов на ВСПОМНИТЬ .

Звоню ITuneDVR , он может помочь быстро и оперативно . Нужен компьютер . Подключаемся программой SADP к регистратору , находим его и видим длинный специфический серийный номер регистратора . СМС кой высылаем ему серийник , он нам через пять минут высылает Security Code для вскрытия регистратора . Вводим в SADP и регистратор вскрыт .

Откуда берётся код ? Из генератора кодов для устройств Хиквижна . На каждый день генерируется свой ОЧЕНЬ СПЕЦИФИЧНЫЙ код , и он синхронно ежедневно меняется и срабатывает во всех устройствах Хиквижна , до определённой даты выпуска и прошивки . С некоторого момента они прикрыли эту лазейку и новые устройства Хиквижна так не вскрываются . Все нюансы можете поспрашать у ITuneDVR. Он мне показал генератор паролей , но даже там так просто сходу у вас не получиться сгенерировать правильно код ))) . А оно мне и не надо . Такое бывает нужно раз/ два в году , проще ему позвонить чем в голове это держать .

Ни от какой официальной техподдежки Хиквижна не добиться такой оперативной помощи . Ну или попробуйте сами и опровергните мои слова .

В итоге работа была сделана вовремя , заказчик остался доволен .

ITuneDVR награждается билетом в московский театр 23 ноября , в компании меня и одной барышни )))

19.11.2016 11:38:04

Нисколько не хотелось бы принизить ни знании ни навыков, таких исследователей как ITuneDVR:

- Но только причем тут расторопность технической поддержки того или иного производителя, если тому или иному молотобойцу желтая вода в головку бьет с такой скоростью, будь-то ему еще и покакать приспичило?

PS

Ну а в целом, очень бы хотелось увидеть выражения физиономий сотрудников техподдержки (пусть и того же самого HikVision) после подобного обращения, да еще и от человека, который уже неоднократно и публично признавался в том что паяльника в руках держать не умеетЪ (не желаетЪ), ну разве что кувалдой - может чего-нибудь отрихтовать.

:))

21.11.2016 18:36:30

Cегодня впервые поставили две интеллектуальные камеры от Хиквижна .

Заказчик специально их приобрёл с перспективой " распознавания автономеров " .

С чём неожиданным столкнулись . Вошли в меню камеры и не нашли вообще ниодной настройки , ниодного пункта про распознавание автономеров . А не долго думая звоню в техподдержку и мне отвечают . Что бы появилась функция по автономерам то необходимо обновить прошивку : скачать с FTP сервера , из папки TEMP , выбрать модель камеры и скачать последнюю прошивку .

Ладно , скачали , перепрошили , появились пункты связанные с Дорожным движением . Но совершенно непонятно что и как настраивать )))

В официальной инструкции есть много чего , но этих пунктов по Дорожному движению нет .

Как потом выяснилось ( из переписки с Хиквижном ) , необходимо обязательно вставить в камеру карту памяти . Как настраивать автономера нам скинули информацию . Как мы поняли они сами целый день тренировались / изучали / или выясняли чтобы нам к вечеру ответить . Позвонил я им в районе 10-30 , ответили они к 18-00 .

Когда будем на объекте то потренируемся с настройками определения автономеров .

Самим очень интересно как это настраивается .

06.12.2016 16:33:04

Уважаемые коллеги. Прошу помощи.

Приобрел камеру DS-2CD4126FWD-IZ с целью контроллировать колиечство людей в помещении.

Поставил новую прошивку, воткнул карту памяти. Сервис "Подсчет" заработал. Показывает данные прямо на экране вход/выход.

А как мне эти данные в онлайне получить для дальнейшего использования не могу понять? Подскажите пожалуйста.

Было бы идеально получать их в какой-то текстовый документ в онлайн режиме при изменении показателей.

06.12.2016 19:43:55

Обращение в службу тех.поддержки производителя как обычно результата не дало? ;)

Используем рекомендованный софт, экспортируем полученные результаты или в браузере.

А чтобы совсем идеально, то лучше хотя бы для себя чётко сформулировать цели и задачи потому как всё не вседется к одной кнопке "Сделать работу", к тому же которую еще и нажимать надо.

Всё не так радужно-просто, как того хотелось бы обычному пользователю, без всяких заморок к сожалению.