Show content

Hikvision изнутри и снаружи

Рынок безопасности / Проблемы рынка безопасности /

28.03.2016 16:16:50

когда вы сделаете свой НЕ ХЛАМ , тогда я публично признаюсь что эти ролики хлам ....

Хламом я ваши ролики не называл, речь шла об ущербности логики "Критикуешь чужое - предлагай своё . Предлагая своё - действуй ."

а кого сейчас интересует что было 10 лет назад ?

10 лет назад не было широко распостраненного 2D/3D шумоподавления, а в остальном по теме чувствительности камер все тоже. Из за отсутствия шумоподавления чувствительность была более понятна и средний пользователь лучше разбирался в предмете чем сейчас. И еще тогда (и намного раньше) разрабатывались методики тестирования. Сейчас эти методики в каком то виде наверняка используются производителями, надо же им самим определять что лучше. А среди пользователей тема тестирования перестала быть популярной, стало достаточно лапши.

...к ним у вас вопросов нет как они представляют продукцию ?

Я заранее не доверяю таким представлениям. Доверяю результатам тестов, но не тяп ляп, а технически грамотных, которых сейчас не стало. Пытался направить ваши тесты в русло технической грамотности, чтобы им можно было доверять. А Хиквижн или кто то другой окажется лучше никто не знает, да это и не важно.

Вечером потестирую ещё камеру на улице , и уж простите фонарей уличных погасить специально для вас не смогу )))

Давайте

28.03.2016 17:48:50

Станислав

если хотите то я могу вам прислать камеру ....обтестируетесь ещё на 10 лет вперёд )))

вы из какого города ?

28.03.2016 18:31:20

Уважаемые коллеги!

Чтобы избежать обид и недопонимания, наверное, стоит определиться, для кого предназначено то или иное тестирование.

1 Вариант. Некто берет видеокамеру, чтобы по своей работе, еще до закупки подобных камер для конкретного проекта/объекта или для предложения заказчику, понимать, как данная видеокамера будет показывать в сходных (с объектовыми) условиями. Разумный подход? Вполне. Если ошибся с оценкой и тестированием - то сам и огребешь потом по полной.

Но вот человек потестировал, для себя принял решение и подумал (вот, добрая душа!), а может, кому-то пригодятся результаты моего тестирования? На многое они, конечно, не претендуют, но все же какое-то впечателние позволяют составить.

А почему бы и нет? Кто-то, может, и в руках не держал данной видеокамеры (или вообще какое-то тестируемое оборудование), а тут не продавец пытается ему что-то втюхать, а такой же, как он, трудяга показывает обрудование в работе. Сегодня он мне подсказал, завтра я ему. Нормально.

2 Вариант. Некто берет видеокамеру и пытается провести максимально объективное тестирование, с анализом всевозможных нюансов. Он создает для тестируемой видеокамеры строгие, заранее продуманные условия ее работы, использует измерительные приборы и пр. - все это позволяет экстраполировать в общем-то частные условия и результаты эксперимента на широкий спектр самого различного применения видеокамеры. По большому счету, это уже не "включил поиграться", нет, это уже наука. Потому что в этом случае достигается повторяемость результатов эксперимента (ведь это не случайные условия наблюдения, и каждый может их повторить и проверить, так ли оно на самом деле).

Хотелось бы, чтобы было все так? А то, конечно, хотелось бы... Но вот здесь приходится решать: либо я служу человечеству (трачу свое время, деньги, здоровье и пр. на получения точных экспериментальных данных) - и потом раздаю это всем бесплатно!!! (в лучшем случае - за большое спасибо, в худшем, меня обвинят во всех грехах, раскритикуют, обзовут и пр.). Либо я создаю свою лабораторию и пытаюсь как-то монетизировать свой труд экспериментатора.

На мой взгляд и первый, и второй вариант поведения наших коллег достоен всяческого уважения.

Но!

Но это разные цели, разные средства их достижения, и конечно, на выходе мы получаем разные по ценности результаты тестирования.

Можно ли эти варианты совместить? Едва ли.

Что делать? Не знаю.

Но мне все же кажется, что лучше что-то делать, чем не делать ничего :-)

28.03.2016 18:44:27

Станислав

Моё предложение выслать вам камеру на тест остаётся в силе .

А пока я вот что подумал . Посмотрите на меню камеры и сочините свои варианты настройки . Я их установлю , запишется ролик и мы увидим что получится .

Надо определиться нужны ли дневные записи ? у меня впринципе вид из окна позволяет в солнечную погоду наблюдать яркий контраст

" улица в солнце , двор в тени " . Вообщем скажите какие из этих ракурсов и время суток интересны , пригодны для некого тестирования " по вашей методике "

А пока скриншоты меню , с верхней строчки до нижней .

28.03.2016 18:48:04

нашёл BLC )))) выключаешь WDR и появляется BLC ...

Вообще функцию WDR включаю всегда , на любых камерах , никогда ещё лишней не была , поэтому отношусь к настройке WDR вкл , как к функции " по умолчанию правильной и нужной "

28.03.2016 18:53:34

сегодня написал в техподдержку хиквижна вопрос " почему в их официальном плеере просмотра файлов VSPlayer V 7.2.0 , который лежит на их официальном FTP сервере , почему этот плеер просматривает записи в кодеке Н 265 но не позволяет их конвертировать в AVI " .

мне ответили что вопрос принят , они протестируют и ответят .

28.03.2016 19:34:35

если хотите то я могу вам прислать камеру ....обтестируетесь ещё на 10 лет вперёд )))

спасибо, сейчас не нужно.

Вообщем скажите какие из этих ракурсов и время суток интересны , пригодны для некого тестирования " по вашей методике "

"моя методика" это прежде всего измерение освещенности. Люксомером в помещении, с помошью вспомогательной образцовой камеры на улице.

Если не хотите этим заморачиваться, то можете провести такой практикум в темноте:

Отключить все шумоподавление. Поставить 1/50с выдержку. Выключить WDR. Усиление по максимуму.

Это будет начальная точка при которой камера показывает свою чувствительность без обработки в таком же режиме как аналоговая камера, только чувствительность видеосенсора. Если есть аналоговая камера, то можете поставить её рядом и сравнить картинки.

Из этого начального режима проверяйте как влияет на статические объекты: Усиление, День/Ночь, Уровень DNR

Попробуйте как влияет на движущиеся объекты время экспозиции и Space DNR . (и то и это улучшит статическую картинку, но надо обращать внимание на движение)

Попробуйте WDR на контрастной сцене.

При ярком свете надо поставить выдержку на автомат и поиграться WDR на контрастной сцене. Ну можно еще Резкость покрутить.

28.03.2016 19:53:46

"моя методика" это прежде всего измерение освещенности. Люксомером в помещении,
Если не хотите этим заморачиваться

не хочу сейчас и не собираюсь в будущем ))))

остальное сейчас попробую ....

28.03.2016 19:57:48

не хочу сейчас и не собираюсь в будущем )))) остальное сейчас попробую ....

Все остальное это не "моя методика". И вообще не тестирование, а просто знакомство с типичными инструментами хорошей камеры. Подобные есть и в других камерах.

28.03.2016 19:58:22

Из этого начального режима проверяйте как влияет на статические объекты: Усиление, День/Ночь, Уровень DNR
зачем в полной темноте проверять день /ночь ?