Show content

Как зарабатывать, продавая системы безопасности

Рынок безопасности / Проблемы рынка безопасности /

15.07.2014 18:09:53

Ну, что ж, дорогие друзья!

Я создаю новую тему, к которой, как мне кажется, мы шли и пришли логически, потому как мы все же доросли до понимания многих вещей, мы уже достаточно взрослые, чтобы освободиться от годамаи навязываемых нам домыслов и химер.

А самое главное, ради чего создавалась эта тема?

Предоставить возможность экспертам рынка поделиться своими знаниями, своим опытом продаж на рынке безопасности.

Я убежден, что, кроме мелкотравчатого существования, существует и другая форма жизни в нашей индустрии - именно люди широкой натуры готовы ответить на наивный, казалось бы, вопрос: "Как зарабатывать, продавая системы безопасности?".

Я далек от мысли, что кто-то вот так вот, враз, расскажет, где и по каким ценам он закупает, и кому и по каким ценам продает системы безопасности (ага, держи карман шире :-)

Но вот объяснить начинающим предпринимателям, как избежать глобальных ошибок - это, я уверен, наверняка продемонстрируют мэтры рынка.

Да, что я тут распаляюсь? Уже сейчас вы увидите первый видеоролик из данной серии (реалити-шоу, в котором Александр Леонидович Попов на глазах почтенной публики лишает рынок безопасности девственности - то есть веры в мифическую безопасность, которую якобы несут народам компании нашего рынка).

Приятного просмотра!

16.07.2014 09:26:25

на глазах почтенной публики лишает рынок безопасности девственности

Х-м-м-м... А почтенную публику-то, оказывается, - не проведёшь!

Елена Молчанова А это его трехпалубная яхта на заднем плане?

13 ч. назад

Юрий Гедзберг Остроумно, но едко. Если бы она была его - Вы бы изменили отношение?

13 ч. назад ·

Елена Молчанова Я бы тогда точно послушала его лекцию на тему "Как заработать..." :)) А то получается, что "суха теория". Лекции все читают, а вот с заработком как-то при этом не очень

12 ч. назад

Юрий Гедзберг Ну, да. Как у Жванецкого: скажите, где копать. Кстати, А..Попов приехал на BMW

12 ч. назад

Елена Молчанова Да-а-а?? Значит, наконец-то, на старости лет заработал на бэху? ))

10 ч. назад

Шахин Машаев Абрам стоит на берегу реки, и кричит сыну в воде "руками руками работай, ногами помогай" проходит мимо сосед, - Абрам что ты делаешь? - как что, учу сына плавать! - но ведь ты сам не можешь.- зато я знаю как это делают!

9 ч. назад

Юрий Гедзберг Шутка: у него VW. Лена, это ли главное? Как насчет духовных ценностей?

43 мин. назад

Юрий Гедзберг Шахин! Узнаю себя

43 мин. назад ·

Евгений Ананьев Сухая теория..... В Институтах нас тоже учат теории) Все в Ваших руках!

27 мин. назад

Шахин Машаев Юрий, все мы такие. Никак не могу понять - Если ты такой умный-почему не такой богатый?- почему-то не совмещается, наверное духовные ценности мешают ,все остальное не помещается.)))

14 мин. назад

Единственный месседж, дошедший до публики (кроме вызывающего смущение, конфузного и без огонька - "дефлорация-шоу"), это дерзновенный каминг-аут, что в сонме "зачателей, стоящих у истоков" прибыло.

16.07.2014 09:33:01

Юрий Михелевич!

Я вот как-то собирался еще сказать немного о главном, и как-то позабыл. А именно - когда создавался и начинался наш рынок, мы - все фирмы, как-то сумели тогда выступить единым фронтом своего развития. Как-то даже слово "конкуренция" была тогда не очень в ходу. Мы помогали друг-другу, а не пытались занять единственное место под солнцем. Помню, но не помню кто уже из представителей наших СМИ тогда сказал: "Как хорошо, что у нас не рынок нефтепродуктов! И народ образованный. Не нужны нам их деньги, зато как мы интеллигентно живем!" И действительно ведь это было - знания были - не чета нынешним. Порядочность - как само-собой разумеющееся. И действительно помогали. Огромный объект - "Металлический завод" - нам просто отдала фирма "Теос", например. Если не своя тема в заказе, то тут же передавали тем, чья эта тема была. И по сей день у нас это остается - клиенты , бывает, удивляются, дескать, неужели мы сами не хотим заработать? Объясняю, что за потраченное на не свое время я заработаю гораздо больше на своем, а клиент получит в гораздо лучшем виде от специалистов свой товар. И уж, конечно, никакого подобного тона в общении между фирмами рынка тогда себе никто не позволял, что имеет место быть сегодня и в таких количествах. Если кто-то думает, что это признак некоей крутости, ошибается. Это всего лишь признак недалекости. В том числе и в вопросах рынка. А еще, стопроцентный признак собственной неуверенности в себе самом. И клиент это тоже может прекрасно понимать - делайте выводы.

А как заканчивались выставки? Народ вытаскивал свои столы со стендов, устраивал в центре прохода один огромный общий стол и все вместе праздновали. Скажу честно, среди других фирм рынка у меня гораздо больше друзей, чем в родном "Тахионе".

Мы не надували щеки с безопасностью, мы не врали сами себе, зато четко ставили свои цели, все вместе их добивались и вместе радовались. Может, оттого все, кто был вместе со всеми, благополучно дожил до нынешних дней?

На МИПС я ехал в Москву в одном вагоне с делегацией "Равелина", во главе с его тгенеральным директором Славой Тесаковым. Естественно, сразу поменялись местами с другими пассажирами, чтобы сидеть вместе. Нет, мы совершенно ничего не выпивали. Мы все 4 часа просто беседовали. Думаете, о равелиновском "Gate'е" и тахионовских шкафах? Ничего подобного. О собаках (у Славы их две). Мы беседовали о наших целях работы на рынке - о нашей жизни. А рынок - это всего лишь средства достижения целей.

16.07.2014 09:57:02

О,Молчановой!

Ленка! Не поверишь - мне предлагали яхту. Для начала перелаялся со всеми в ГИМС - не собираюсь я никакие курсы проходить из приницпа, теряя время. У меня есть право, подтвержденное международным сертификатом, на самостоятельное управление судном водоизмещением до 400 000 тонн (нет таких судов в России вообще, не построили еще). Мне заявили, что если меня повяжут с моим дипломом, а я подам в суд, то суд я, конечно, выиграю, но оно мне надо? Так прямо и сказали. И сказали тут же - было это года три назад, что 25 тыс.р., копию моего диплома, и через три дня у меня права будут. Хрен бы с ним - так бы, наверное, и поступил. И яхту купить я мог бы ( и могу). Стал интересоваться, а где хранить зимой? Где есть охраняемые причалы? Выход за морской фарватер - это каждый раз оформление через погранорганы. Я же еще и прагматик. Езжу на машине максимум до "Пулково". Дальше есть самолет. Исключение только для езды с собакой. Вот 1 августа буду подвиг совершать - на Ильмень с собакой поеду на испытания по утке и просто сборище клуба. Нужен будет катер - там возьму за деньги. Но не собираюсь его покупать, обслуживать, тащить на прицепе, спускать на воду. Я же работаю на конечный результат.

А для Молчановой машина - символ достижения в жизни? Для меня - сугубо средство передвижения.

И еще. Озвучивать свое материальное положение - это просто идиотизм. Я ж не москвич. Я каждый год в числе прочих обязательно Скандинавию посещаю (в этом году будет опять Исландия) - может, Гекла шарахнет - вот и поснимаю. Знаете, что говорят норвежские миллионеры (на самом деле миллионеры)? Дословно. "Мы видели вашу Рублевку. Это просто смешно!" Я езжу в Скандинавию именно за их жизненной философией.

Юрий Михелевич! Это была не "BMW". У "Иксов" пневмоподвеска критики не выдерживает. Голые понты. Для Молчановой в самый раз. Вы им еще номер не озвучили. Но это - подарок сына на новый год. А то еще подумают, что я законченный понторез. Хотя, как ни странно, на наш народ действует номер.И в этом очень болшьшая беда нашего народа.

И вообще! Главное мое достижение 2014 года - диплом 2 степени моей Нюшки по кабану. Потому что собаку и воспитывал и натаскивал исключительно сам. И на кабана сам выставлял. А то "на старости лет "бэху" приобрел" - скажет тоже. Я на старости лет охоту и сам освоил, и собаку научил. Вот это да! Это - по-настоящему.

16.07.2014 10:32:56

18+

А сейчас для особо впечатлительных Александр Леонидович произведет восстановление девственности. Может пригодиться тем, кто хочет и дальше жить со своими представлениями о безопасности.

Смотрите видео и внимательно следите, когда А.Л. произнесет: "Все срастается". Как только - так сразу.

16.07.2014 10:36:46

Я на старости лет охоту и сам освоил, и собаку научил. Вот это да! Это - по-настоящему.

Вроде аносировалась лекция "Как зарабатывать, продавая системы безопасности", а на самом деле, эвона лекция-то про что: "Как к пенсии освоить добычу пропитания собирательством, чтобы не склеить ласты с голодухи, пользуясь дельными советами: Как зарабатывать, продавая системы безопасности".

16.07.2014 10:46:49

Уважаемый vocord.ru!

Я бы хотел взять у Вас видеоинтервью из серии "Как зарабатывать, продавая системы безопасности".

Вы согласны?

16.07.2014 11:42:19

Вроде аносировалась лекция "Как зарабатывать, продавая системы безопасности", а на самом деле, эвона лекция-то про что: "Как к пенсии освоить добычу пропитания собирательством, чтобы не склеить ласты с голодухи, пользуясь дельными советами: Как зарабатывать, продавая системы безопасности".

Вокорд!

Специально для Вас лекция, как продавать:

Встречаются два приятеля. Один другому:

- Слушай! Купи у меня слона! Отличный слон. Умница! Дома жене незаменимый помощник. Мне по строительству дачи помогает. Для детей лучшая нянька. Вообще хлопот не знаем.

Приятель покупает слона. Через месяц встречаются:

- Ты что мне продал?! Переломал все, где держать - не знаю! Все загадил! Соседи милицию вызывают! Жена к теще съехала!

- Ну, дорогой! С таким настроением ты никогда слона не продашь!

Вы что, от ментов своих столько негатива в себя вобрали? А я говорил, не надо с ними работать!

16.07.2014 11:45:05

Уважаемый vocord.ru! Я бы хотел взять у Вас видеоинтервью из серии "Как зарабатывать, продавая системы безопасности". Я бы еще конкретизировал вопрос - "Как продавать всепогодный сервер для систем безопасности ценой в 440 тыс.р.?" Просто по моим меркам это находится за ценовым барьером. Чемодан от "LV" за такую цену - это я еще восприму. Видел даже за 50 000 евро. Но сервер для ТСБ????....

16.07.2014 11:50:42

Легкий офтоп, анекдотом навеяло. По дороге из Москвы в Коломну (Рязанское шоссе), на территории одного из поселков хозяин участка построил дом в виде слона (можно использовать как мини отель) и повесил на нем вывеску "Купи слона".

http://fotki.yandex.ru/next/users/kora2241/album/57609/view/476597