Show content

Как зарабатывать, продавая системы безопасности

Рынок безопасности / Проблемы рынка безопасности /

25.01.2015 17:18:48

Ничто не внушает такого доверия к словам продавца, как фраза: "У меня дома (в машине) стоит такая же" или "Пользуюсь такой же сигнализацией уже столько то времени. Никаких нареканий".

Лохам внушает. Среди спецов по защите нет дураков рассказывать, какая у них сига: всё равно, что самому наводить противника на своё же имущество. Если продажник такое лепит, знайте: он или врун, или дурак, или врун и дурак в одном флаконе.

25.01.2015 18:38:22

Общаясь по телефону, я именно так и говорю: "У меня дома стоит такая-то сигнализация." Каким образом я наведу "противника" на свое имущество? Он разве знает где я живу? Он даже может и не знать зовут ли меня так как я назвался. Уж лучше быть "дураком", чем не попытаться заработать лишьнюю копеечку.

А вот если я этого сам не говорю где-то в разговоре, то в конце меня клиент практически всегда спрашивает: "А что вы для меня порекомендуете?" или "А у вас что стоит?" или "Какие есть слабые места в этой сигнализации?" или "Какие есть отзывы по ней?". Чтобы ответить правдиво (а это чувствуется в разговоре) на эти и другие вопросы по функциональности, необходимо себе поставить и протестить в полную меру. Без этого ваша фантазия (типа вы используете) действительно будет выглядеть как вранье. В таком случае вы правы, что данный продажник будет вруном и ему никто не поверит. А этот клиент вам больше не позвонит.

Кстати, даже зная кто вы и какая у вас сигализация, "противнику" все равно будет пратически невозможно ее обойти. Будет масса ньюансов (расположение в квартире, секретные коды, номер самой сигнализации, подлючена ли на ПЦН и т.п. и т.д.), которые ему будет проще решить с помощью ножа приставленного к вашей спине, когда вы будуте открывать дверь. Нет грааля безопасности! Если "пративник" поставит цель и если он професионал он своего добъется любой ценой.

Человек как и любая система стремится двигатся по пути наименьшего сопротивления. Узнав, что у вас стоит сигнализация, врядли "противник" полезет именно к вам, когда вокруг масса квартир без елементарных средств защити и сигнализации. Чаще всего даже светодиод (показывающий состояние системы) выведенный возле входной двери заставляет задуматься и отпугивает. Некоторые даже клеят таблички "Под охраной". Не бойтесь при продаже говорить, что у вас стоит сигнализация вашей (или не вашей) компании. Вы думаете, что как только все услышат, что у вас дома стоит сигнализация, то к вам ринется толпа "притивников" с воплями: "У него стоит сигнализация. Все на сигнализацию..."

25.01.2015 21:06:39

Troll 25.01.2015 18:18 Ничто не внушает такого доверия к словам продавца, как фраза: "У меня дома (в машине) стоит такая же" или "Пользуюсь такой же сигнализацией уже столько то времени. Никаких нареканий".

Лохам внушает. Среди спецов по защите нет дураков рассказывать, какая у них сига: всё равно, что самому наводить противника на своё же имущество. Если продажник такое лепит, знайте: он или врун, или дурак, или врун и дурак в одном флаконе.

Лично у меня дома - нет ни сигнализации, ни тем более "видеонаблюдения".

А вместо того чтобы выкидывать деньги на ветер - я и себе (и своей престарелой матери) - просто взял и установил человеческие двери с более имение приличными замками - т.е. повысил тех. укрепленность в местах возможного проникновения и никакая сигнализация (да еще и автономная) - мне нах не упиралась, потому как у меня есть прекрасные соседи - которые просто знают мой номер телефона.

Ну а зная все "прелести" пультовой охраны не понаслышке - мне и пультовая охрана не упиралась.

Хотя всем своим клиентам - я всегда рекомендую начинать именно не с выбора той или иной системы, или того или иного ППКОП - а начинать всегда свой выбор именно с подбора ЧОП-а или ОВО которые его бы устраивали и по цене и по услугам охраны и только затем (фактически всегда зная кто на чем работает) - я берусь порекомендовать что-либо своему клиенту и как правило он всегда при этом остается доволен, причем прикупив у меня - как правило не самую дешевую систему ППКОП+СПИ(РСПИ) из всех возможных под выбранный им ЧОП или ОВО.

:-))

26.01.2015 04:52:49

Общаясь по телефону, я именно так и говорю: "У меня дома стоит такая-то сигнализация."

И какая же?

необходимо себе поставить и протестить в полную меру

В полную меру протестит ворик. Тогда вы и узнаете, какое г.вно рекомендовали своим клиентам.

проще решить с помощью ножа приставленного к вашей спине,

Разницу между кражей и ограблением знаете?

Если "пративник" поставит цель и если он професионал он своего добъется любой ценой.

Любой цены не бывает. Бывает (не)приемлемая. Вы правда продажник?

26.01.2015 04:54:22

Тюрин.

просто взял и установил человеческие двери с более имение приличными замками - т.е. повысил тех. укрепленность

1 минута.

начинать именно не с выбора той или иной системы, или того или иного ППКОП - а начинать всегда свой выбор именно с подбора ЧОП-а или ОВО которые его бы устраивали и по цене и по услугам охраны и только затем

Это правильно.

26.01.2015 11:52:52

у меня есть прекрасные соседи - которые просто знают мой номер телефона

Повезло. У меня таких соседей нет. Сигнализация не обязательно должна решать задачи охраны (оповещение при взломе). Оно потому и называется сигнализацией, а не охранницей. Чаще всего сигнализация и другие системы контроля (мониторинга) попутно решает множестов и других, мелсикх и неважных на первый взляд, задач. Но в будущем эти задачи, если их не устранить во время, могут привески к крупным нежелательным проблемам. Например, проверить включили ли вы охрану (в автомобилие), пропадание электричества, протечка воды, пожар, температура котла в доме и т.п. По тем отзывам, что я получаю от своих клиентов и пользователей, то именно в таких задачах сигнализация и системы контроля оказывают незаменимую помощь.

У вас пожилая мать. А пожилым людят не всем удается освоить телефон или быстро позвонить на необходимый номер в случае чрезвычайной ситуации. А тревожная кнопка эту проблему бы решила. Еще одно применение...

В одной моей квартире датчики протечки воды не раз помали вовремя предотвратить течь. Квартира после ремонта и сантехник не дожал некоторые соединения. Если бы вечером я не устранил течь (а происходила она у меня постоянно вечером, как на зло, и в разных местах), то к утру вода была бы у нижнего соседа. В другой моей квартире электрик неправильно выставил верхнюю границу реле контроля напряжения. И днем, когда нагрузка наименьшая в сети, происходили частые кратковременные отключения всех нагрузок из-за всплесков напряжения. Если бы с помощью сигнализации я этого не видел, то и не узнал бы. А через пару дней компрессор моего холодильника мог свободно накрыться.

Не донося своим клиентам все дополнительные функции, которые может осуществлять система контроля, вы тем самым сами сужаете сегмент ваших потенциальных клиентов. Посчитайте как много вы теряете.

26.01.2015 12:02:24

И какая же?

Узнаете позже. Всему свое время.

В полную меру протестит ворик. Тогда вы и узнаете, какое г.вно рекомендовали своим клиентам.

Если вы выполните все необходимые меры (замок, решетки, сигнализация), то не протестит.

Разницу между кражей и ограблением знаете?

Я знаю. Но раз вы задаете такой вопрос, то по-видимому вы считаете, что знаете больше всех. Тогда разъясняйте.

Любой цены не бывает. Бывает (не)приемлемая. Вы правда продажник?

Бывает. Да, продажник.

26.01.2015 17:33:28

pavel

Узнаете позже. Всему свое время.

"Я знал, что ты скажешь именно это" (с) Судья Дредд.

Если вы выполните все необходимые меры (замок, решетки, сигнализация)

У вас всё это есть?

Тогда разъясняйте.

Ст. 158, 161 и 162 УК РФ.

Бывает. Да, продажник.

"Любая" цена, по определению, не ограничена величиной затрат. Таковые для единичной планеты конечны. Внутреннее противоречие.

PS. Как называется ваша фирма?

26.01.2015 20:31:47

У вас всё это есть?

Замки в обеих квартирах ставил самые дорогие (2 шт. на дверь) с антивандальной накладкой. Кажется так называется, но могу и ошибатся. В магазине, в котором заказывал, в качестве примера была такая же, но уже развороченная МЧСниками. Они ее открывали ее (точнее высверливали) 40 минут, потому что хозяин потерял ключи. Впечатлило.

Одна квартира не на первом этаже, поэтому там решеток на окнах нет. А вторая на первом, там решетки стоят.

Сигнализация в обеих стоит собственного производства. При том, в квартире где сплю, установлены также беспроводные датчики дыма (кухня, ванная), потопа (кухня, ванная), газа (кухня).

Безусловно, это "самоуспокоение", как говорит мой коллега. Но вы же понимаете, что "береженого бог бережет". Думаю, самым лучшем на сегодняшний день решением будет, помимо замков и решеток, установка сигнализации с подключением на ПЦН. А также опись всего имущества с его страховкой. Но ведь это может себе позволить не каждый, тем более сейчас.

Ст. 158, 161 и 162 УК РФ.

Спасибо.

"Любая" цена, по определению, не ограничена величиной затрат. Таковые для единичной планеты конечны. Внутреннее противоречие.

В абсолютном понятии (теоретически) так оно и есть. Но практически каждый человек сам определяет ее величину. По определению цена - это стоимость, которую мы готовы заплатить. Называя ее "любой" мы, конечно же, предполагаем какую-то граничную величину. И для каждого человека она разная. В общем, дальше спорить не буду. Пусть будет "приемлемая/неприемлемая".

PS. Как называется ваша фирма?

Не называю, потому что так договорились с Юрием Михелевичем. Основная задача была не "пропиарится", а изложить собственный опыт, в котором возможно кто-то что-то полезное все же найдет. А не найдет, ну и ....

Контакты будут даны в конце всех тем (шагов) для тех, кто прочтет до конца.

Фирма маленькая и неизвестная в России.

26.01.2015 23:03:50

Трефилву

1 минута.

От "рывка" да еще и если дверь вскроет профи - ни спасет ничего, только вот у меня нет ничего настолько ценного - чтобы на мою дверь нацелился истинный профи-домушник.

А вот от обдоливавшихся отморозко - тех укрепленность в виде добротной двери с приличным замком - защищает очень даже ничего.