Show content

Как зарабатывать, продавая системы безопасности

Рынок безопасности / Проблемы рынка безопасности /

26.01.2015 23:22:56

Павлу

Оно потому и называется сигнализацией, а не охранницей.

Подобные системы уже лет так 30 как называются - "home control automation", да и выпускаются они уже столько же лет серийно.

У вас пожилая мать. А пожилым людят не всем удается освоить телефон или быстро позвонить на необходимый номер в случае чрезвычайной ситуации. А тревожная кнопка эту проблему бы решила. Еще одно применение...

А ваша система "домашней автоматики" может передать ну скажем тот же сигнал тревоги ТС - хоть на одно из реагирующее подразделение в вашем регионе, но при этом - без использования посторонней системы СПИ (РСПИ)?

Что-то мне подсказывает что - нет, а для того чтобы сигналы с ваших красЯвых кнопочек "SOS" были приняты хоть кем-то:

- вашу систему "home control automation" придется еще и дооборудовать системой СПИ применяемой тем или иным ЧОП-ом, ну или ОВО, или же до того как - продать пультовую часть вашей СПИ опять же тому или иному реагирующему подразделению.

Но только даже при этом, - вод ведь в чем незадача:

- все СПИ(РСПИ) как правило функции ТС выполняют прекрасно (и без каких либо рюшечек а-ля "home control automation") САМОСТОЯТЕЛЬНО и стоят при это значительно дешевле.

;-)

27.01.2015 07:47:53

pavel

Замки в обеих квартирах ставил самые дорогие (2 шт. на дверь) с антивандальной накладкой.

Самые дорогие не всегда самые взломостойкие, хоть с какими накладками. МЧС тут не показатель: из них взломщики, как из меня космонавт.

Не думайте, что рекламирую какие бы то ни было замки, но рекомендую, при случае, посмотреть на некоторые специализированые ресурсы по замочному делу, в частности:

1) http://www.locks.ru/win/informat/informat.htm - фирма сама замочная, но это другой вопрос. Да и не мне вас учить ориентироваться в чьей-либо продукции ;-). Особенно рекомендую посмотреть в раздел ГОСТы, в частности, сюда:

http://www.locks.ru/win/informat/gost/5089_2003.shtm и сюда: http://www.locks.ru/win/informat/gost_31173/31173_2003.htm

2) http://www.zamkidveri.com/ 3) http://www.dverizamki.org/

Остальные ссылки есть на означенных ресурсах. Замочное дело развивается веками, и враз его не охватить. Но поинтересоваться бывает занимательно.

При том, в квартире где сплю, установлены также беспроводные датчики дыма (кухня, ванная), потопа (кухня, ванная), газа (кухня).

Меж прочим, попробуйте договориться с соседями, относительно т.н. "взаимной охраны". Был раньше такой вариант даже у ОВО.

А вторая на первом, там решетки стоят.

Надеюсь, распашные? Или иным образом, э-э-э... удаляемые, на случай пожара, имею в виду.

А также опись всего имущества с его страховкой.

Я бы, может, и не парился с ПЦО. А вот страховка на имущество и квартиру стОит пока (пока не ввели обязалово) весьма недорого. Можно попробовать. Тоже, конечно, не гарантия...

27.01.2015 07:51:24

Тюрин.

От "рывка" да еще и если дверь вскроет профи - ни спасет ничего

Спасти - нет, но страховка может, отчасти, скомпенсить боль утраты ;-(((.

А вот от обдоливавшихся отморозко - тех укрепленность в виде добротной двери с приличным замком - защищает очень даже ничего.

Да, эти, в основном, фанеру выбивают.

а для того чтобы сигналы с ваших красЯвых кнопочек "SOS" были приняты хоть кем-то:

Да достаточно недорогой GSM-информатор воткнуть. Вполне возможно, он у pavel'а есть.

27.01.2015 12:22:43

А ваша система "домашней автоматики" может передать ну скажем тот же сигнал тревоги ТС - хоть на одно из реагирующее подразделение в вашем регионе, но при этом - без использования посторонней системы СПИ (РСПИ)?

Да, может. В контроллере меняетя прошивка (ПО) и она передает на пульт одной из самых крупных фирм вневедомственной охраны. Правда как дублирующий канал. Но у этой организации и других подобного рода всегда случаются (а сейас чаще) клиенты, которые хотели бы что-то по проще и по дешевле. Поэтому они используют наши контроллеры.

Подобные системы уже лет так 30 как называются - "home control automation", да и выпускаются они уже столько же лет серийно.

А кто спорит. Конечено есть и завозится их с китая тьма тьмущая. Но как оказывается потом работать с ними не возможно, тех поддержки нет, гарантии нет и т.п.

вашу систему "home control automation" придется еще и дооборудовать системой СПИ применяемой тем или иным ЧОП-ом, ну или ОВО, или же до того как - продать пультовую часть вашей СПИ опять же тому или иному реагирующему подразделению.

Нет, не прийдется.

27.01.2015 12:40:18

Самые дорогие не всегда самые взломостойкие, хоть с какими накладками. МЧС тут не показатель: из них взломщики, как из меня космонавт.

Конечно не показатель. Называния фирм, чьи замки, не хочу приводить. Это мировые бренды, которые реально непросто вскрыть (не за 1 минуту). А бронидвери и замки, как писалось ранее, это лишь часть вашей собственной системы безопасности.

Меж прочим, попробуйте договориться с соседями, относительно т.н. "взаимной охраны". Был раньше такой вариант даже у ОВО.

С одним из соседов так и поступаем, в основном когда уезжаем на долго. А остальные соседние квартиры сдаются. Там такой контингент, что и носа не высунет даже, если начнется землятрисение.

Надеюсь, распашные? Или иным образом, э-э-э... удаляемые, на случай пожара, имею в виду.

К сожалению, нет. Когда покупал, они уже стояли.

Да достаточно недорогой GSM-информатор воткнуть. Вполне возможно, он у pavel'а есть.

Именно этим и занимаемся. Звезд с неба не хватаем, подбираем то, что под ногами.

Кстати, для реакции на дейстивя пожилых людей нет необходимости ставить под охрану на ПЦН. Есть проекты, которые устанавливают простейшие дозвонщики с беспроводной тревожной кнопкой (обычный брелок), и за определенную абонплату осуществляют реакцию по нажатию кнопки. Также они могут делать периодические обзвоны своих клиентов (пожилых людей).

31.01.2015 20:36:55

"У каждого производителя своя система скидок. При этом у одного и того же производителя на разную продукцию могут быть разные скидки. Вряд ли Вы получите сразу минимальную (дилерскую) цену. Скорей всего Вам предложат мелкооптовую или какую-то промежуточную (инсталляторскую) цену. Для начала Вашей дополнительной деятельности этого достаточно. Ведь производитель в целях поддержания прочных взаимоотношений со своими дилерами (долгосрочными представителями) не может налево и направо раздавать самые выгодные цены кому попало (новичкам).

Скидки нужно заработать. Производителю нужно будет какое-то время, чтобы присмотреться к Вам, увидеть динамику Ваших закупок."

http://www.security-bridge.com/blogs/dopolnitel_nyj_zarabotok_na_sistemah_bezopasnosti_-_shag_3/

07.02.2015 23:05:42

"Если Вы общительный человек, то Вам по плечу любая тема для разговора, а безопасность тем более, т.к. время нынче неспокойное. Если же Вы человек стеснительный и начать беседу первым для Вас проблема, то попробуйте придумать сценарий будущего разговора. Отрепетируйте его. Лучшая импровизация та, которая заранее подготовлена!"

http://www.security-bridge.com/blogs/dopolnitel_nyj_zarabotok_na_sistemah_bezopasnosti_-_shag_4/

14.02.2015 19:41:51

Очередной урок от Павла.

Прочтите и попробуйте сказать, что это не так:

"Если Вы продажами занимаетесь впервые и для Вас это что-то незнакомое и страшное, то не волнуйтесь и отбросьте беспокойство. Должен Вас обрадовать, на самом деле продажами Вы занимаетесь каждый день и по несколько раз в день. Магазины, рынки, базары и т.п. места торговли не в счет, там Вы торгуетесь на стороне покупателя. А вот на стороне продавца Вы выступаете в семье, когда убеждаете жену сходить в театр (плохой пример, обычно наоборот), ребенка пойти в школу, родителей посидеть с ребенком, коллег поддержать Ваш проект, начальника повысить Вам зарплату. Все это продажи, только без оплаты деньгами. Так Вы продаете каждый день, свои идеи, мнения, информацию."

http://www.security-bridge.com/blogs/dopolnitel_nyj_zarabotok_na_sistemah_bezopasnosti_-_shag_5/

15.02.2015 21:07:08

Прочтите и попробуйте сказать, что это не так

Да так, куда уж не так-то

Теперь же осталось еще и "безопасность" с "крышаванием" запирамидеть, - а затем начать зарабатывать на курсах по "научению" всех желающих на этом подзаработать и самоим брать денЮжку за курсы и семинары со всех страждущих бабла на халяву.

15.02.2015 21:24:49

Кто-то желает работать исполнителем, а кто-то чувствует в себе силы что-то делать самостоятельно.

Что в этом плохого? Чем рынок безопасности отличается от любого другого рынка? Разве мало в стране талантливых, энергичных, предприимчивых людей?

По-моему, радоваться нужно, что хотя бы базовым основам ведения бизнеса теперь можно запросто научиться (да при том еще и бесплатно).