Show content

Как зарабатывать, продавая системы безопасности

Рынок безопасности / Проблемы рынка безопасности /

17.02.2015 09:56:03

Теперь же осталось еще и "безопасность" с "крышаванием" запирамидеть, - а затем начать зарабатывать на курсах по "научению" всех желающих на этом подзаработать и самоим брать денЮжку за курсы и семинары со всех страждущих бабла на халяву.

Действительно, зачем выдумавать велосипед. Все уже придумано до нас. Берись и делай!

17.02.2015 10:19:27

а никто из Вас никогда не был на семинарах Гербалайфа в 90-х годах ?))))

я один раз сходил ради любопытства и желания увидеть всё это зомбирование своими глазами и услышать своими ушами мантры про быстрое богатство ....знаете , даже в то время всё делалось на профессиональном НЛП уровне , сейчас я думаю ещё хитрее и изворотливее технология внушения в данной области сетевого маркетинга ....я не удивляюсь что люди внушаются и подсаживаются на этот крючок как заворожённые ....

17.02.2015 19:16:15

У кого слабая психика или пустота в голове, действительно очень быстро на это подсаживаются, зомбируются. Для таких людей все равно куда вступать в МЛМ или в секту, для которых был рассвет тоже в 90-е. Не воспринимайте это как рекламу или поощрение сетевых компаний, но всегда есть и обратная сторона медали...

Мне как то тоже довелось чуть больше года проработать в одной из сетевых компаний. Лично для меня опыт был неоценимый. Я мало что достиг за то время, что там работал. Но знания и навыки общения с людьми, которые приобрел, мне позже очень помогли как в личной жизни, так и на последующих работах (традиционных). Как разные бывают лиди, так и разные бывают сетевые компании. Не зря говорят, что сетевики это особые люди. Те, кто реально проработал там несколько лет и достиг чего то, уже имеют другое мышление, у них другой стиль жизни. Они позитивней смотрят на мир, вынослевее справляются с неудачами и с них получаются отличные бизнесмены и руководители. Я знал таких людей, которые уходя с МЛМ открывали традиционный бизнес и многово достигали за короткий промежуток времени. Конечно, для этого не обязательно проходить через школу сетевых компаний, но все же этот опыт людей меняет существенно.

21.02.2015 20:31:08

"Сделав несколько первых продаж и приобретя уверенность, возможно, Вы захотите пойти дальше. Ведь раньше Вы предлагали системы контроля только своим знакомым. Если у Вас много знакомых, то наращивайте уверенность и дальше. Но что делать, если Ваш список исчерпан? Значит пришло время перейти на следующий уровень – новые незнакомые клиенты. Не пугайтесь! Этот уровень Вам понравится еще больше. Здесь Вы можете оттачивать свое мастерство, не боясь критики со стороны. Ведь этих людей Вы не знаете, а они не знают Вас. Поэтому можете свободно общаться на эту тему в любом месте."

http://www.security-bridge.com/blogs/dopolnitel_nyj_zarabotok_na_sistemah_bezopasnosti_-_shag_6/

Кто-то, кто привык быть лишь исполнителем, наверное, содрогнется от одной фразы "Сделав несколько первых продаж".

Но по-моему, это хорошо хотя бы даже в смысле тренинга, в познании самого себя.

23.02.2015 15:51:15

В Facebook прочел запись Артема Разумкова (MACROSCOP), который сейчас проходит обучение в Кремниевой долине (США):

"Больше практики. Например, если рассказывают про продажи, то заставляют идти на улицу и продавать прохожим определенный продукт, а если читают лекцию про найм, то после нее дают задание пойти и получить предложение о работе в какой-нибудь компании до конца дня".

23.02.2015 20:09:30

если рассказывают про продажи, то заставляют идти на улицу и продавать прохожим определенный продукт

Именно так и закрепляются знания, приобретается бесценный опыт. Без практических заданий никак.

Вспоминаю как на одном из бизнес-треннингов нам дали задание продать на улице, в транспорте или где-нибудь еще самую ненужную в доме вещь. Когда я пришел домой, то мне на глаза бросился рулон недавно купленно туалетной бумаги. Вещь дешевая, вроде как нужная всем, не жаль было с ней и расстаться. Взял рулон на работу. Акуратно снял обвертку. Пропустил ее через цветной принтер и получил на ней разными цветами надписи "ГАРАНТИЯ 1 ГОД", "НАДЕЖНАЯ", "ВЫСШЕЕ КАЧЕСТВО" и чего то еще, уже не помню (ради хохмы). Поклеил обвертку обратно. В тот же день после работы сели с напарником в парке (группу разбили по парам), придумали продажный текст и пошли на ближайшую трамвайную остановку. Сейчас это кажется смешным, может даже глупым, но тогда почему-то показалось интересным попытаться продать рулон туалетной бумаги в трамвае. Весело и практично (для курсов).

Зашли в вагон трамвая. Я стал впереди вагона, возле кабинки вагоноважатого, чтобы все меня было видно. Но рулон спрятал за спину, чтобы его не было видно "зрителям". Благо в вагоне были заполнены только сидячии места и пройтись по нему можно было без проблем. Напарник стал рядом, но отвернулся от меня в сторону окна, как бы меня не зная. Как только я начал свою речь меня хватило волнение и весь текст в голове просто испарился. Я глянул на напарника в поисках поддержки и подсказки. Но того просто рвало от еле сдерживаемого смеха. Весь красный от смеха в перемешку с волненрем он отвернулся от меня. Я собрался с мыслями и продолжил что-то вспоминая и импровизируя. Говорил я абстрактно, не говоря конкретно что продаю. Рассказывал, что предлагаю очень ценную, важную, необходимую вещь в повседневной жизни. Описывал достоинства и лучшие качества все еще скрытого предмета, предоставляемые гарантии и еще бог весть какой бред, уже и не припомнить. Шок "зрителей" от моей наглости перешел в интерес, что же все таки я продаю. Какая-то девушка на заднем сидении упорно пыталась рассмотреть меня из за спины широкого мужика, который сидел перед ней. И вот, конец речи и я достаю из за спины рулон...

Мне очень нравиться концовка "Ревизора". Думаю, в моем случае она была где-то такой же. Девушка на заднем сидении, наконец-то выглянувшая сбоку из за спины мужика в тот самый момент..., замерла и рухнула боком на пол трамвая. Я прошел по салону трамвая и, тыкая каждому "слушателю" под нос рулон, называл его цену. Плохо помню как я вышел с трамвая. Пришел в себя, когда он уже набирал ход по пути к следующей остановке. Так у меня бумагу никто и не купил. Пробовать на слудеющем трамвае мы не стали. Прийдя в себя, мы долго смеялись, а затем разбрелись по домам.

10.03.2015 13:26:47

"Развиваясь, Вы можете дойти до того уровня, когда Ваш дополнительный заработок может сравняться с основным. Если Вы увидите перспективу этого направления в своем регионе и у Вас появятся новые идеи по его развитию, то возможно, Вам стоит сделать его своей основной работой?! Конечно, при этом существуют риски, что бизнес по какой-то причине потерпит неудачу, иссякнут идеи или произойдут изменения в Вашей личной жизни. Но какими бы ни были эти риски данная возможности (открытие собственного дела) выпадает редко. Не пренебрегайте ею. Кто не рискует, тот не пьет шампанского!

Некоторые люди также считают риском создание себе негативной репутации. Особенно это актуально для новичков в сфере продажи и установки. У них возникает страх, что из-за каких-то неудач или ошибок отношение его родных и близких к нему ухудшится. А работая с незнакомыми людьми, тем более хотелось бы оставить только положительное впечатление.

Несомненно, хорошая репутация важна. Но гораздо хуже, когда Вы не создаете себе никакую репутацию. И в этом будет гораздо больший риск.

Негативную репутацию можно потом превратить в позитивную. Сыграв, таким образом, на контрастах, Вы покажите всем динамику своего роста: был плохим, стал хорошим. Поэтому не лезьте из кожи вон, чтобы сделать все на высшем уровне. Старайтесь, но в пределах своих физических возможностей, и не бойтесь падений и ошибок. Не ошибается тот, кто не работает!"

Подробнее: http://www.security-bridge.com/blogs/dopolnitel_nyj_zarabotok_na_sistemah_bezopasnosti_-_shag_7/

10.03.2015 20:01:22

Забавная темочка, да-да-да-да...

Мантр много. Толку - .уй.

12.03.2015 22:49:46

Мантр много. Толку - .уй.

«Если ты думаешь, что узнал истину, подай ее другому как подают пальто, чтобы удобнее было его надеть, а не тычь ею ему в нос, как мокрым носовым платком».

13.03.2015 09:14:51

Толку - .уй.

Чтобы давать подобные оценки, надо хоть что-нибудь (ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!) сделать на рынке самомтсоятельно, то есть как предприниматель. А не как наемный работник, обреченный сто лет быть наемным работником из-за того, что во всем новом для изменения его жизни

Толку - .уй.