Show content

Как зарабатывать, продавая системы безопасности

Рынок безопасности / Проблемы рынка безопасности /

24.07.2014 15:58:44

Александр, вопрос как раз в том, что между "врать", и "не говорить всего" - разницу видит (обычно) продавец.

А клиент , скорее всего, увидит обман. "Вы не сказали, что он состоит из высокоуглеродистого пенопласта, а должны были! И не спорьте, клиент всегда прав (с)" :))

24.07.2014 17:14:21

Юрий Гедзберг 23.07.2014 23:57

как вам насчет того медицинского факта, о котором рассказывает Андрей Васильев, что видеоаналитика (о необходимости которой так долго говорили эловеры всех мастей) помогает продавать системы безопасности?

Вопрос в том что первично - т.е. какая функция основная.

Если видеоаналитика - прицепом для галочки и увеличения ценника, то такая видеоаналитика называется "сувенирная". Клиент повёлся на обольстительные трели продавца, купил, переплатив, и так ни разу и не включил.

А если видеоаналитика - это основная функция, а всё остальное - вспомогательное железо (да, те же самые шкафы ;-), чтобы эта функция лучше работала, то - это совсем другой коленкор.

Короче, всё опять сводится к цифрам. Надо измерить как-то эту самую видеоаналитику, и тогда всё станет ясно - что почём.

Юрий Гедзберг03.07.2014 18:02

Цифры, пока не появятся цифры, будем гонять воздух.

vocord.ru19.06.2014 13:23 Именно это уже многократно предлагается: давайте определим список параметров видеоаналитики, которые объективно характеризуют эффективность её применения для потребителя, измерим эти параметры, и после этого будем ими сравниваться.

24.07.2014 18:55:01

Если посмотреть наиболее критические обсуждения на "Мосту", то общим у них является то, что острота критики каждый раз направлялась на борьбу с обманом клиента, когда ему обещается нечто невозможное или не досказывается то, что практически перечеркивает все обещания. Это, в частности, относится к попыткам пристегнуть "безопасность" то к облачным технологиям, то к некоторым вариациям на тему видеоаналитики.

Между тем Андрей Васильев в своем видеоинтервью ни слова не говорит о том, что видеоаналитика повышает уровень безопасности - речь идет о вполне конкретном маркетинговом ходе. То есть предлагается использовать видеоаналитку для подсчета числа посетителей - и там, в комфортных условиях магазина, я думаю, вполне реально добиться достаточно высоких показателей работоспособности системы (поставщиком заявляется погрешность подсчета не более 5%).

Если учесть, что подобный счетчик может реально повышать объем продаж магазина, то грамотная его установка вполне может гарантировать повышение лояльности его директора как к продавцам/установщикам счетчика, так и к остальной линейке их продуктов (для начала - на уровне хотя бы просто любопытства).

То есть, если мы (хотя бы для начала не говорим о безопасности), то в чем можно обвинить поставщиков счетчика числа посетителей? Во всяком случае, я не вижу здесь признаков обмана клиента.

Бизнес и ничего лишнего.

24.07.2014 19:11:23

Юрий Гедзберг 24.07.2014 19:55

поставщиком заявляется погрешность подсчета не более 5%... в чем можно обвинить поставщиков счетчика числа посетителей? Во всяком случае, я не вижу здесь признаков обмана клиента.

Как измеряли 5% ? Думается, что именно на этом пункте искушённый клиент захочет объективной верификации необмана.

24.07.2014 19:29:40

острота критики каждый раз направлялась на борьбу с обманом клиента, когда ему обещается нечто невозможное или не досказывается то, что практически перечеркивает все обещания. Это, в частности, относится к попыткам пристегнуть "безопасность" то к облачным технологиям,

Юрий! Вы, как держатель ресурса, обозначаете заведомо провальные темы, связанные с облачными технологиями в области безопасности. Так и слышатся известная фраза "Когда я слышу слово облако, то хватаюсь за пистолет".

Аналогичной позиции придерживается и модератор другого ресурса, наш бравый Mike, когда слышит абревиатуру IP. У него сразу наступает приступ ШЗ ))). Тоже происходит и в некоторых издательствах по безопасности.

Но что же делать организациям, которые хотят заработать на облачных технологиях в области безопасности. И при этом вовсе не обманывают клиента. Через кого продвигать свою ШЗ продукцию?

Я сам себе поставил дома тревожную сигнализацию, общаюсь с ней через облако и весьма доволен, как и многие мои коллеги. У меня дома стоят две IP-камеры. В любое время суток, с любой точки мира , со своего мобильного телефона я смотрю, что у меня происходит дома. Я за эти изделия заплатил деньги (тоже, кстати, через облако) и ни сколько не жалею об этом.

Не могу понять Ваших предвзятых фобий. Вот в видеороликах Попова прозвучал этот рефрен. Я не исключаю, что где-то облачные технологии пока не дают эффекта, но отчего же нужно все замазать черной краской? Может мудрее будет разобраться в каждом конкретном случае? Тем более, что в нашей реальной жизни слоган "All over IP" становится все более актуальным. Ну оглядитесь вокруг! Мы же предпочитаем муссировать извечное "All over anus".

24.07.2014 19:57:44

Валерий Николаевич!

Разница между мной и Вами, что я не приписываю Вам своих суждений, не даю категоричных оценок, а хочу разобраться.

Вот Ваши заявления:

заведомо провальные темы

откуда такая уверенность? на чем базируется эта оценка?

Так и слышатся известная фраза

но это ведь Вам слышится - так и пишите, я страдаю этим заболеванием

Не могу понять Ваших предвзятых фобий.
не всякий врач так смело ставит диагноз
Но что же делать организациям, которые хотят заработать на облачных технологиях в области безопасности. И при этом вовсе не обманывают клиента. Через кого продвигать свою ШЗ продукцию?

Валерий Николаевич!

Я об этом уже говорил, готов повторить: все решается очень просто: хотите обеспечивать безопасность с помощью облачных технологий - нет проблем, только при этом САМИ ГАРАНТИРУЙТЕ ЭТУ БЕЗОПАСНОСТЬ ЦЕЛИКОМ, без ссылок на провайдеров. Вот и все решение проблемы.

Я сам себе поставил дома тревожную сигнализацию

Себе можете ставить все, что ставится, это не довод. Когда я иду в магазин покупать туфли, продавщица обязательно сообщает, что у ее мужа точно такие жу туфли, он уже два года носит - не нарадуется.

Если гарантируете безопасность - флаг в руки!

в нашей реальной жизни слоган "All over IP" становится все более актуальным

Все более актуальным становится слоган "все делается через задницу". Если не согласны, приведетие, пожалуйста, данные, насколько выше стала безопасность в России после того, как был пущен в оборот слоган "All over IP".

В популярности слогана "All over IP" действительно есть большая заслуга маркетологов, вот здесь я с Вами соглашусь.

24.07.2014 20:06:51

хотите обеспечивать безопасность с помощью облачных технологий - нет проблем, только при этом САМИ ГАРАНТИРУЙТЕ ЭТУ БЕЗОПАСНОСТЬ ЦЕЛИКОМ, без ссылок на провайдеров.
Но как же не делать ссылок, если доступ в облако не возможен без провайдера? Вы разве не знаете об этом? Это все равно, что в системе мониторинга "ПАК-стрелец" не ссылаться на МЧС )))

24.07.2014 20:23:18

В популярности слогана "All over IP" действительно есть большая заслуга маркетологов

Маркетологи тут не при чем. В реальной жизни мы многие вещи стали делать черех IP-технологии. Многие покупки совершаем посредством их. Совершенно не боясь покупаем авиабилеты, заказываем отели. И уже не удивляемся, что может придти на регистрации без привычного билета, за которым давились в очереди. Хотя есть еще люди,которые предпочитают делать это в кассах. Я приезжаю в Стамбул и называю номер оплаченного черезинтернет заказа и меня заселяют без всяких проверок.

Многие предпочитают стоять в очереди в кассу ЖКХ оплатить коммунальные услуги, вместо того чтобы пару раз щелкнуть мышью, не сходя с дивана. Им так кажется надежнее. По существу вымер целый класс таких работников как кассир по заработной плат и пр. А ведь это серьезные вещи - деньги. Вот Вам и безопасность. Она не сомненно выросла.

24.07.2014 20:30:38

Вот Ваши заявления: заведомо провальные темы откуда такая уверенность? на чем базируется эта оценка? Я частый гость на Вашем ресурсе, но не помню ни одного положительного отклика об облачныхтехнологиях в безопасности. Хотя может быть я и ошибась. Время то идет, оценки меняются ...

24.07.2014 20:38:03

но не помню ни одного положительного отклика об облачныхтехнологиях в безопасности. Хотя может быть я и ошибась. Время то идет, оценки меняются ...
Юрий Гедзберг 26.06.2014 12:30 Ведь о чём-то бизнес-стратеги Google думали

Думаю, они думали о том, что на этом можно неплохо заработать.

И наверняка не ошиблись, потому что сегмент home security - это рынок В2С, емкость его грандиозна, а риск пропуска событий влегкую покрывается пофигизмом клиентов, а главное - ничтожными последствиями за перерывы в обслуживании при использовании "облаков".