Show content

Куда идет рынок безопасности?

Рынок безопасности / Проблемы рынка безопасности /

18.02.2013 17:46:15

а откуда такой отзыв:

С помощью интеграции с товароучетной системой и видеоаналитических функций VOCORD Tahion мы практически моментально, в полностью автоматизированном режиме можем найти кадры, показывающие, что именно и в каком количестве отгрузили по конкретному заказу. Балачевцев А. В. Генеральный директор ЗАО «Дикси Логистик» ??? почему директор склада говорит о вещах априори ему неведомых?

18.02.2013 18:00:04

Специалисты компании Вокорд, например, предлагают оценивать работу видеоаналитики с помощью формального математического подхода, известного как ROC-анализ.

хорошо. мне надо распознать объект, который по площади отражения примерно полметра квадратных, если я поставлю РЛС, я это сделаю в любое время суток и в любом месте где будет зона контроля РЛС. а как быть с видеокамерой? здесь и 50/50 не всегда будет...

есть у вас алгоритм, который мне даст возможность это реализовать? на IP камерах с обработкой не на далёком компутере, а прямо на месте с хорошей вероятностью?

или есть другое решение?

18.02.2013 18:58:44

хорошо. мне надо распознать объект, который по площади отражения примерно полметра квадратных

А расстояние какое?

а как быть с видеокамерой? здесь и 50/50 не всегда будет...

есть у вас алгоритм, который мне даст возможность это реализовать? на IP камерах с обработкой не на далёком компутере, а прямо на месте с хорошей вероятностью?

или есть другое решение?

Опишите, пожалуйста, поподробнее задачу в e-mail на info@vocord.ru . Постараемся предложить решение.

18.02.2013 19:34:31

почему директор склада говорит о вещах априори ему неведомых?

Да таких говорливых много!

В сегоднешнем выпуске №11от18.02.2013 бесплатной газеты "metro" http://www.readmetro.com/en/russia/moscow/ на странице 5 сообщение:

"В марте в метро будут распознавать лица". Это пообещал Максим Ликсутов руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. "Сейчас у нас работает 600 камер видеофиксации, до конца года будет 1.1 - 1.2 тысячи камер.

Вот кто тендер интересно выиграл? Не ВОКОРД ли? Судя по рекламе на их сайте лучше их это никто не делает.

18.02.2013 20:40:00

Кажется, здесь кто-то интересовался видеоаналитикой?

Обсудить

18.02.2013 20:43:05

Здравствуйте, отправил вопрос вокорду на мыло.

18.02.2013 20:57:36

не услышал задач, которые ставятся перед системами видеоаналитики (видеоанализа).

одна вода....

не услышал про распределнные системы кроме как от Вас в ролике про то, как монтируются камеры в мск. интересно, как будет обрабатываться информация с веб-камер?:) хотя что-то есть у ITV.

никто не упомянул ни слова про алгоритмы обработки, какое развитие у встроенных систем в камеры, что они могут, и так далее:)

одни продажи.... а что продают хоть представляют?

18.02.2013 20:58:11

отправил задачу на мыло.

19.02.2013 07:54:00

Андрей Васильев (QNAP) дает свой прогноз развития рынка безопасности, в частности, сегмента IP-видеонаблюдения: все большее использование IP-камер с все большим разрешением. Понятно, что это потребует соответствующих хранилищ для запоминания и хранения визуальной информации - и это отдельное направление рынка безопасности, развиваемое IT-специалистами.

Обсудить

19.02.2013 11:28:33

Николай Егорович - я всегда придерживался традиционной ориентации в терминах относящихся к обработке и анализу изображений. Итак, есть Image Processing - Обработка изображений. На входе ИЗОБРАЖЕНИЯ, хоть статические, хоть видеопоток - на выходе тоже ИЗОБРАЖЕНИЯ. Далее, Video Content Analysis - это уже вытаскивание контента, т.е. метаданных. Всегда переводилось на русский научный как ВидеоАнализ. Сюда входит всё - от видеодетекторов, разнообразных распознавалок и кончая любыми виде-фантазиями. Есть более узкие подобласти, например Computer Vision - Машинное Зрение! Это уже к роботам. Однако неучи, придумавшие ВидеоАналитику, просто не знали про азы терминологии - они пошли "своим путём"!
Михаил Вадимович, я ведь попытался порассуждать и только. Английского не знаю, да и раньше в книгах, по которым я осваивал направление обработки изображений (например, Прэтт У. Цифровая обработка изображений, Мир, М., 1982), перевод производился на чистый русский без всяких модных сейчас дополнений в скобках исходного наименования на забугорном. Поэтому мне эти термины: Image Processing, Video Content Analysis, Computer Vision, ни о чём не говорят. Особенно, если учесть, что в английском иногда название при прямом переводе совершенно далеко от того к чему оно привязано. Например, Line Lock, дословно замок на линию, а на самом деле - режим синхронизации телевизионной камеры по кадрам с частотой питающей электросети.