Show content

Куда идет рынок безопасности?

Рынок безопасности / Проблемы рынка безопасности /

19.02.2013 12:47:06

Максим Зинов (Охранные системы) о рынке безопасности на выставке "Технологии безопасности": "Буквально 2 - 3 крупные конторы, предоставляющие старое оборудование, которое не соответствует никаким влияниям, нет ничего нового"

19.02.2013 17:37:58

хорошо. мне надо распознать объект, который по площади отражения примерно полметра квадратных

А расстояние какое?

а как быть с видеокамерой? здесь и 50/50 не всегда будет...

есть у вас алгоритм, который мне даст возможность это реализовать? на IP камерах с обработкой не на далёком компутере, а прямо на месте с хорошей вероятностью?

или есть другое решение?

Опишите, пожалуйста, поподробнее задачу в e-mail на info@vocord.ru . Постараемся предложить решение.

я отправил задачу на указанный е-майл, ответа не получил...???

19.02.2013 19:18:55

Опять о терминологии. Андрей Васильев (Видеоглаз): "Увеличение аналитических возможностей, в том числе и видеоанализ..."

Обсудить

19.02.2013 19:24:44

Опять о терминологии. Андрей Васильев (Видеоглаз): "Увеличение аналитических возможностей, в том числе и видеоанализ..."

а что значит увеличение аналитических возможностей? здесь даже не вопрос терминологии, а простое любопытство...

19.02.2013 20:08:25

я отправил задачу на указанный е-майл, ответа не получил...???

Всё получили. Спасибо. Потерпите, пожалуйста - спецы сейчас очень заняты другими проектами. Думают...

19.02.2013 20:53:47

Михаил Вадимович, я ведь попытался порассуждать и только. Английского не знаю, да и раньше в книгах, по которым я осваивал направление обработки изображений (например, Прэтт У. Цифровая обработка изображений, Мир, М., 1982), перевод производился на чистый русский без всяких модных сейчас дополнений в скобках исходного наименования на забугорном. Поэтому мне эти термины: Image Processing, Video Content Analysis, Computer Vision, ни о чём не говорят. Особенно, если учесть, что в английском иногда название при прямом переводе совершенно далеко от того к чему оно привязано. Например, Line Lock, дословно замок на линию, а на самом деле - режим синхронизации телевизионной камеры по кадрам с частотой питающей электросети.
Егорыч, дорогой! Ни в коей мере не воспринимай мои посты лично к себе. Особенно термин - "неучи". Это я борзому молодняку посвящаю! Каждая твоя статья - на вес золота! У некоторых реально глаза раскрываются. Вопрос терминологии я не поднимал, просто назвал вещи своими именами, но некоторые товарищи решили, что я тему забалтываю. Они мне так и не привели конкретных аргументов супротив моего мнения о деградации охранного видеонаблюдения. Почему я так хорошо терминологию знаю? Да просто в своё время занимался сим профессионально! А когда идёт пиарная отсебятина... Ну, короче, сам понимаешь!

20.02.2013 10:14:31

Илья Свирин (Нордавинд): Рынок безопасности насытился...

Обсудить

20.02.2013 20:29:09

kombinator: Рынок безопасности идет, как пьяный.

Обсудить

20.02.2013 20:45:05

ИЛЬЯ СВИРИН

да , рынок наполнен всяческим , и отличным и средним и так себе )))

вот вы говорите что надо , пора , есть потребность решать задачи не только на уровне города , а уже всей страны ))) надеюсь пока россией обойдётся или замахнёмся на весь мир ?))) вам наверное тоже хотелось бы опутать город не меньше чем Москва или Питер ?

Вам , лично как горожанину , плюс специалисту в области видеосистем , нравиться то что сейчас происходит с установкой камер в Москве ?

Всем хочу очень посоветовать начать внедрять заоблачные технологии с малых и мельчайших городов России. Вот несколько лет назад был в городе Олонец , это Карелия . Три улицы , два переулка , ниодного светофора ))) Почему бы не начать с таких городов ? Вы согласны ? Или рекламы мало будет ?)))

21.02.2013 14:01:52

Николай Иосифович Чура (Система СБ http://www.systemasb.ru ) с грустью говорит о молодых специалистах рынка безопасности: "Все меньше людей, которые хотят знать". Поневоле вспоминается А.С.Пушкин: "С печалью я гляжу на наше поколенье". Впрочем, о рынке безопасности (в первую очередь, о видеонаблюдении) Н.И.Чура говорит вполне определенно.

Обсудить