Show content

Влияние технического прогресса на рынок систем безопасности

Рынок безопасности / Проблемы рынка безопасности /

01.09.2015 23:32:31

Юрий Гедзберг

Стыдно этого не знать, теряете хватку :-)

Н.Иванов считался в РФ террористом или экстремистом? И правда, не знал. Ну и хватка у вас - "быстро... и мимо" ;-).

требовалось дополнительное воздействие на схему.

А я про что написал здесь? автоцитата пуск:

по всей вероятности, от разъёма контактор на питание (или на фидер) идёт на самоблокировке с ручным включением.

И перемычек не надо - на на землю, ни на кудыкину гору.

PS. Но всё-таки ломик надёжнее: когда в ухе торчит ствол оппонента :-(, вспоминается, как быстро включить питание обратно :-). А вот после кз. на фидере уже всё. Что блестяще подтвердилось в Останкине в 2000-м.

02.09.2015 09:33:54

Вот Вам пример возможного решения проблемы - в штатной ситуации разъем скручен через изоляционное кольцо. В критической ситуации разъем разъединяется и изоляционное кольцо извлекается. Попытка не санкционированного сочленения этого раъема (уже без изоляционного кольца) приводит к замыканию цепи, например блока питания, питающего систему управления, замена которого требует уже определенного времени и знаний системы.

02.09.2015 11:30:55

Любопытно.

А мне по этому поводу сразу припомнилось обратное решение - в 90-х годах одной из популярных тем были АОНы. Для записи разговоров использовался кассетный магнитофон. Но вот как его автоматически включать на запись? Залезать в схему?

Решение, как все гениальное, просто:

- магнитофон отключается от сети 220 В,

- в выключенном положении магнитофона нажимается клавиша "Запись",

- в батарейном отсеке магнитофона между батарейками устанавливается прокладка (из толстой бумаги), с обеих сторон которой - диски из тонкого листового металла с припаяными к ним проводами.

Эти провода в момент записи замыкаются релюшкой АОНа - разорванная цепь батарейного питания магнитфона восстанавливается - идет запись.

02.09.2015 11:57:50

А если использовать стерео магнитофон, то можно было писать на одну дорожку сам разговор, а на вторую - метки времени спомощью "Специалиста", ЛИК-а, СИНКЛЕРА и пр. ПК 90-х. Тогда на ТВ экране при воспроизведении можно было узнать и время и дату разговора. Применял такую систему в диспетчерских службах ряда предприятий всоего города. МВД использовало для этих целей венгерские 8-канальные речевые регистраторы, но это был большой дифцит...

02.09.2015 15:31:46

Новый экологичный метод разметки мест парковок автомобилей изобрели молодые ученые: тут и энергосбережение, и импортозамещение, и возобновляемые источники энергии. Да и водители довольны: ведь теперь исчезли причины прежних конфликтов.

02.09.2015 16:14:34

Юрий Гедзберг

в 90-х годах одной из популярных тем были АОНы.

Да. Имел "удовольствие" их собирать и отлаживать, на серийном выпуске.

Для записи разговоров использовался кассетный магнитофон.

Поначалу было такое, именно с релюшкой. Только магнитофоны ("Весна", "Электроника", Соната") всё ж-таки с сетевыми адаптерами юзались - батарейки штука ненадёжная в магнитной записи. Начиная с серии "Русь" уже была реализована цифровая запись на ОЗУшку самого АОНа. Хотя и не гениальный был вариант - при отключении питания запись прекращала бытие :-))) - но спросом пользовался.

-----

bvv

Применял такую систему в диспетчерских службах ряда предприятий всоего города.

Ну и старье же у вас в ходу было, право слово. Тутося вовсю многоканальные ISA'шные платы звукового ввода в ход шли. Было таких продуктов; особенно прославилась "Ольха", ею даже "лидер рынка" не брезговал ;-). А потом, как вместо исовых плат писиайныне попёрли, съехала энта "Ольха" в темноту и безвестность :-(((.

Само решение, с метками времени на стереоканале, оригинальное. Видел похожее на IBM PC, ещё XTшках, но там в качестве носителя видеокассета использована была. А потом был ещё такой "Арвид", кр-рутым устройством считался, хоть и глюкал ни-па-децки :-). Но это уже не о звукозаписи.

02.09.2015 17:28:31

Действительно, уважаемый Troll, 25-30 лет назад все возили из Москвы на окраины и технику, и колбасу и бананы...

Но и делали для Москвы много техники именно на окраинах, где все: и разработка КД, и опытные образцы оказывались во много раз дешевле...

02.09.2015 17:38:37

Но и делали для Москвы

Ой ли для Москвы? Да и насчёт дешевизны у мя сомнения.

06.10.2015 11:06:50

;

10.10.2015 12:21:33

Outernet будет представлять из себя аналог гигантского Wi-Fi-роутера, накрывающего всю планету и не требующего пароля для подключения. К сети можно будет подключиться абсолютно бесплатно с любого Wi-Fi-совместимого устройства. Уже в начале 2015 года в MDIF планируют начать сборку космических аппаратов, принимающих участие в проекте. Для этого понадобятся десятки, а то и сотни миллионов долларов, которые MDIF рассчитывают собрать через добровольные пожертвования. Если все сложится так, как это планируют в MDIF, корпорация попросит НАСА провести тестирование технологии на МКС.

Планируется, что Outernet будет транслировать международные и локальные новости, информацию о ценах, цепочки блоков Bitcoin, курсы английского от Британского Совета, прочую обучающую информацию и курсы, программное обеспечение, музыку, видео, всю Википедию и так далее. Так же, в Outernet будут доступны каналы для экстренной связи со службами спасения, для координации усилий спасательных команд, будет работать глобальная система оповещения. Полноценный двусторонний канал работы с Интернетом в рамках Outernet пока не будет доступен, но в планах он есть.

http://www.mk.ru/science/article/2014/02/19/987318-s-2015-goda-besplatnyiy-auternet-vyitesnit-platnyiy-internet.html