Show content

СМИ о безопасности .

Рынок безопасности / СМИ по безопасности /

31.05.2017 08:31:04

Очередной шедевр СМИ о безопасности .

Смотрел внимательно и так и не пришёл к выводу , польза или вред от такой постановочно разъяснительной клоунады на тему безопасности ?

Как всё якобы вдумчиво , серьёзно и одновременно глупо и нелепо напридумано и накомментировано .

<div><iframe src="https://www.youtube.com/embed/G7uEXbcCHWs?ecver=2" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe></div>

31.05.2017 08:31:31

;;;

10.07.2017 19:40:38

«Умная» колонка Google Home самостоятельно вызвала полицию, став свидетельницей домашней ссоры, которая грозила перерасти в насилие. Инцидент произошел в Альбукерке, штат Нью–Мексико, США. Сотрудникам полиции пришлось откликнуться на вызов, поскольку колонка транслировала им звуки ссоры, подтверждающие серьезность ситуации.

Барроса(Eduardo Barros), который в этот момент находился дома со своей сожительницей и их дочерью. Во время выяснения отношений Баррос направил на спутницу жизни пистолет, спрашивая «Ты вызвала шерифов?» По–видимому, Google Home восприняла слова «вызвать шерифов» как команду и позвонила 911.В дом Барросы был направлен отряд спецназа. После нескольких часов переговоров им удалось взять владельца дома под стражу. Сожительница Барросы получила травмы, но в госпитализации не нуждалась. Дочь пары не пострадала. По словам шерифа Мануэля Гонсалеса(Manuel Gonzales), в этой ситуации вмешательство Google Home, возможно, спасло человеческую жизнь.

https://m.iguides.ru/main/accessories/umnaya_kolonka_vyzvala_politsiyu_vo_vremya_semeynoy_ssory/

11.07.2017 08:49:56

Весь этот "умный" интернет-вещей - взывающий, заказывающий, оповещающий и даже подглядывающий

- просто детские шалости на фоне нашего родного СОРМ.