Show content

MIPS 2015

Рынок безопасности / Выставки /

08.04.2015 13:28:53

Выставка неумолимо приближается, а общей темы МИПСа нет. Проявлю инициативу с разрешения почтенной публики.

А то завтра уже заезд, запарка, будет не до форума. Artnit.ru будет на стенде А183. Я там все дни.

Кому интересно универсальное программное обеспечение Артонит, управляющее доступом по проксимити картам, отпечаткам пальцев, штрих-кодам, UHF меткам, и наконец просто по человеческим лицам (почти как у Вокорда, только дешевле) - милости прошу.

Всё будет работать, пищать и приветливо мигать :)))

Ну и традиционные дружеские встречи а-ля оловерайпи никто не отменял.

08.04.2015 14:31:40

просто по человеческим лицам
традиционные дружеские встречи

Я так думаю... (попыхивая трубочкой), что это... (попыхивая трубочкой) очень важная... (попыхивая трубочкой) хорошая идея.

Значит, так: на стенде прикалываем лист миллиметровки - по оси абсцисс откладываем порцию алкоголя, по оси ординат - процент правильного распознавания лиц. И строим графики до упора.

Дело в том, что канадские ученые установили: под действием алкоголя человек становится "кривым", распознавание его по лицу резко ухудшается.

P.S. Тогда мы идем к вам! И это будет честное расследование!

P.P.S. Потом идек к Вокорду. И это будет не менее честное расследование.

08.04.2015 14:49:58

Юрий Михелевич, мат. моделирование - мой любимый предмет. Заходите!

Во избежание недоразумений добавлю, что мы сами не разрабатываем технологии распознавания, а используем готовые stand alone устройства сторонних производителей в своём СКУД.

09.04.2015 08:19:03

Добдень!

Планирую побывать на выставке 15-го апреля. Юрий Михелевич! Будете ли вы в этот день на Мипсе, и, как мне вас отыскать в этом однообразном хаосе разнообразия? Может, номерок заветный на почту отпишете, а? Можно до выставки на где ни-будь на ВДНХ пересечься – всё равно с утреннего поезда минимум 2 часа по кольцевой кататься :) .

09.04.2015 10:12:59

Конечно, давайте встретимся!

Несмотря на насыщенный график, я уверен, мы найдем время, чтобы пообщаться на выставке (14 и 15 апреля).

Звоните: (921)9401494 или (921)9416194

Коллеги!

Это же предложение относится ко всем, кто хочет нас увидеть, обсудить что-то по делу или просто встретиться, пожать руки, посмотреть друг другу в глаза, улыбнуться.

11.04.2015 22:39:39

В поддержку MIPSа:

;

12.04.2015 22:48:46

Если буду на МИПСе, то именно 15-го, ибо в этот самый день посетит выставку моя очередная группа. Дело за малым - заставить себя, в свой свободный денёчек, встать с уютной кроватки и вылезти в неуютный город, да добраться до далёкого ВВЦ. Ой-ёй-ёй...

16.04.2015 13:16:53

Желающим пройтись по стендам: Выставочные стенды, которые удивляют.

16.04.2015 20:58:43

С некоторыми Фото с МИПС можно ознакомиться здесь:

https://drive.google.com/folderview?id=0BxmmP4nRttFofmVfRGNWVWZVNWhZOXBxVnVDa1dNZEVrTW51MFE3TlZna1B5MWxtajVIS0E&usp=drive_web&tid=0BxmmP4nRttFoWGNqZzNhaF95c00

17.04.2015 15:55:38

MIPS-2015 – туда и обратно.

Утро 15 апреля, выдалось на редкость мерзким и пакостным, - чужбина… Спешащие по своим делам люди, сошедшие с поезда, утекали серыми ручейками и растворялись где-то у входа в холодное подземелье столичного метрополитена. Ну, и, пусть. Мне спешить некуда. Люблю посмолить сигаретку на перроне. Понаблюдать. Прикинуть. Впитать обстановку, так сказать. Впрочем, идиллия “знакомство с новым миром” длилась недолго. Интеллигентного вида, бомжик, неопределённого возраста, культурно и ненавязчиво попросил сигаретку, и, удалился, маленьким грязным паровозиком дальше по перрону. Ладно, делать нечего – ныряю вслед за другими в тёмную дыру подземки; пару часов полудрёма по кольцевой – чем не отдых после дороги?

Вот всё-таки умели раньше строить – витиевато и неповторимо, с чувством и приказу партии! ВДНХ. Просто красиво. Асфальт, а, не новомодная песчаная брусчатка. Лишь у самого выставочного павильона, нелепо уродливые стрелы шлагбаумов нарушали идиллию. Регистрации как таковой не было! Доставай заранее распечатанный билет, прикладывай к считывателю, хоп! И, вуаля! Турникет дружелюбно мигает зелёным, приглашая войти (толкни и войди, друг, если разрешено). Просто, быстро и без затей. Хотя, люди поговаривают, что уже в следующем году место проведения весенней? выставки будет другое…

Сосредоточение всевозможных средств АСП и АПС в первом зале особого восторга не вызвали, - не моё это, хотя и в теме. Впрочем, нельзя не отметить наличие, немалого количества отечественных разработок, что в свою очередь видимо, продиктовано некоей “закрытостью” этого сегмента рынка от проклятых западных конкурентов. СП – рулит, ведь даже ихние стандарты не в силах пробить нашу бюрократию! Вот она, нерукотворная забота об отечественном производителе!

Стоп! Что это? Стол! Стол и кронштейны для организации рабочего места операторов ПЦО, ПЦН, ПЦК !!! Наши? Ну, что там супер-пупер технологичного может быть? Увы! не наши. KNURR – Emerson, штат Миссури, США, короче. Ну, да не первый год пользую для установки мониторов импортные кронштейны, правда, стоимость нынче... Мебель и удобные кронштейны из металла. Обидно осознавать, что, не смотря ни на какие “импорт замещения” в России так и не могут изготовлять банальные вещи, не требующие высоких технологий и силиконовых долин.

Китайский павильончик, не вызвал особого интереса – так, отметил для себя однотипное оборудование продающееся у нас под другими брендами и ценой. Да и китайцы, не особо досаждали своей назойливостью, что было приятно. Успеется…

Третий, самый главный зал. Ну, тут всё по старому - торговые дома с гигантскими многоэтажными стендами, изобилие манагеров в аккуратных пинджачках с карманами, и длинноногих девчонок, свысока наблюдающих за посетителями. Совершенно неожиданно замечаю в этом хаосе Юрия и Наталью. Всегда приятно встретиться и пообщаться с хорошими людьми (эксклюзивное право на неприкрытую лесть - соблюдено). Жаль, но ввиду катастрофической нехватки свободного времени мы подобно кроликам из знаменитых произведений Льюис Кэрролла, спешим к своей королеве, не успев толком пообщаться…

продолжение, возможно последует...