Show content

Сколковский проект «Лесной Дозор» на «Комплексной безопасности-2012»

Рынок безопасности / Выставки /

31.05.2012 14:06:08

http://www.security-bridge.com/news/exhibitions/skolkovskij_proekt_lesnoj_dozor_na_kompleksnoj_bezopasnosti-2012/

...организовали коммуникативные тренинги. Их провели преподаватель школы-студии МХАТ А.К. Кузнецов и зав. кафедрой социально-гуманитарных дисциплин РАНХиГС Е.Н. Зарецкая...

Вот! Отличная идея!

Мы тоже давно вынашиваем планы обогатить скучную коммуникационную форму презентации (бубнение под сменяющиеся картинки) выразительными сценическими жанрами - побольше символизма и экспрессии : "прогрессивный перфоманс" (концепция подсмотрена у Навикома),

мьюзикл!

опера!!

пантомима!!!

балет!!!!

31.05.2012 14:08:51

... и стриптиз :)

31.05.2012 14:24:06

... и стриптиз :)

Стриптиз - это уже не так свежо. На каждой выставке можно видеть "промо-моделей без языка" (так в прайс-листе агентства), и чем оголённей - тем модней.

31.05.2012 19:23:19

Главной темой салона стала устойчивость экономической системы России в условиях кризисов и катастроф.

Одна строка просто песня.

балет!!!!

Цирк с конями.

А вот это просто страшно.

"Новые технологии играют очень важную роль в деле развития обеспечения безопасности людей. Всё, что мы увидели на выставке, уже завтра может быть внедрено в повседневную практику", — отметил Министр МЧС России Владимир Пучков.

С учетом того, что в лесном дозоре никакой технологической новизны (см. сайт) не усматривается.

Система «Лесной Дозор» состоит из двух частей: аппаратной и программной. Аппаратная часть - это сеть управляемых датчиков наблюдения (видеокамер, тепловизионных датчиков, инфракрасных камер). Программная часть - это специальное ПО, с помощью которого заказчик осуществляет лесов в режиме реального времени и определяет координаты возгораний.

Функционал системы «Лесной Дозор» предназначен для проведения видеомониторинга леса с целью обнаружения лесных пожаров и определения координат пожара и обеспечивает следующие возможности:

http://www.lesdozor.ru/ru/sistemalesnoidozor/opisaniecomplecsa

Так понимаю, главное - побольше красивых вышек с поворотками понастроить.

Вместо того, чтобы развивать лесное хозяйство и лесничества.

P.S. Помнится в прошлом году, в пероид мастшабных лесных пожаров, - на педеральном уровне чиновники МЧС вообще открещивались, что лесотушение относится к веденью их ведомства.