Show content

ВСЕ НА ВЫСТАВКУ

Рынок безопасности / Выставки /

20.07.2012 12:15:50

Равноудаленность

Сейчас, находясь на макушке лета, мы (и вы) оказываемся равноудаленными от всех выставок – что в одну сторону ("Технологии безопасности", "MIPS", "Комплексная безопасность"), что в другую ("Sfitex", "All-over-IP", "Интерполитех"). И это еще не считая, так называемых, региональных выставок.

Находясь в этой равноудаленной точке, можно почувствовать, как все силовые линии внешних влияний уравновешиваются вокруг вас, можно осознать: какое счастье, когда не надо склонять стрелку своего компаса в кем-то указанную сторону (а тем более, не надо склоняться перед кем-то).

И вот здесь нельзя не поделиться радостью – в таком состоянии равноудаленности от всех компаний (в том числе, конечно, и выставочных) мы, "Мост Безопасности", находимся круглый год. Однажды мы поняли, что не стоит тратить душевные и физические силы на эфемерные, ничего не значащие достижения в виде каких-то статусов типа "Генеральный информационный спонсор…", "Главный информационный спонсор…", "Самый главный информационный спонсор", "Самый-самый... " – все это ни что иное, как крысиные бега с заранее известным, определенным результатом (как в договорных футбольных матчах, как... не скажу, что как на выборах, потому что "Мост Безопасности" находится в первых рядах борцов с клеветой).

Мы решили: лучше по-настоящему вкалывать для достижения реальных целей, реальной пользы для всех, чем унижаться, выпрашивать, вымаливать какие-то преференции. А главное – мы не хотим искажать информационное пространство в угоду кому бы то ни было, за какие бы то ни было коврижки. И если независимость не покупается, то тогда она высоко оценивается в любом бизнес-сообществе. В этом, собственно, одна из предпосылок наших успехов.

Желаем всем равноудаленности, независимости и, конечно, успехов!

21.10.2012 14:06:54

Завтра "Sfites 2012".

А сегодня на сайте ПО "Бастион" я обнаружил лирические стихи, которыми не могу не поделиться со всеми:

"Питер. SFITEX. Вечереет.
Тихо плещется Нева.
Стендов зажигаются аллеи,
И от новинок чуть кружится голова."

23.03.2017 06:55:38

Вчера 22 марта сходил на МИПС 2017 ( Securika ) /

Выставочное пространство бурлит , кипит , жизнь на стендах не теплиться а проявляет себя в всей красе и разноообразии .

Интересно на протяжении многих лет смотреть / наблюдать как появляются одни участники , как пропадают другие ( или временно отходят на второй план ) .

Интересно смотреть на эволюцию вторжения брендов DAHUA И HIKVISION на наш рынок . Всё ! Это монстры который смело могут подвинуть ожиревшие , зазнавшиеся Панасоники шманасоники ))) Вот бы если так же российские производители ВИДЕО могли побороться ? Но пока в сфере видеонаблюдения этого не предвидеться , а вот в сфере сигнализаций вовсю как мне кажется если не главенствуют , то на равных с буржуинами выступают производители российских сигнализаций . А где то и на пол-головы выше .

Очень рад , и неожиданно рад , что мне удалось лично поговорить с господином Левчуком Михаилом Сергеевичем ( Исполнительный директор Аргус Спектр ) . Мучал меня один конкретный вопрос по ценообразованию конкретно двух датчиков СТОП ( Optex ) . Cперва задал этот вопрос одному менеджеру . Реакция понятна " Я вас понимаю , да ситуация явно не в пользу Стрельца , но компетентно ответить не могу на ваш вопрос " . Ладно , подхожу к другому , он меня тоже выслушал и пожал плечами , мол знаю , мол конечно это нелепо , но что -либо конкретное ответить не могу . И тут смотрю подходит Левчук и никем не занятый )))) Ну вот вы господин хороший и попались ))) Ну если вы господин Исполнительный директор не сможете мне ответить , то тогда приплыли окончательно . Ан нет , господин Левчук меня выслушал , всё мне разъяснил , что это именно ИХ политика по ценообразованию в данном сегменте . Он мне объяснил механику ( насколько мог ) , я ему донёс все недоумения и примеры не в пользу предложений на Стрельце ( по датчикам СТОП ) . Честно скажу аргументы и ответы Левчука меня нисколько не убедили , не понравились , не показались мне реальными ( потому как считать к 46 годам я всётаки умею ) , но тем не менее у меня больше нет вопросов на сей счёт и иллюзий я не испытываю . Единственное что я посоветовал и Левчук взял от меня информацию , с какими ещё конкретными моделями датчиков Optex желательно поженить Стрелец , чтобы играть не на двух нотах , одним пальцем , а скажем хотя бы на пяти ( в идеале конечно музыка строится на семи нотах ))) . Ну вообщем время покажет , а пока я остался очень доволен что задал точечный вопрос в самую десятку , и пускай ответ меня не устроил , но на бренд Стрелец я всёравно буду стараться обращать своё внимание , потому как в других сегментах ( кроме датчиков СТОП ) цены на всё адекватные .

Из необычного в сфере видеонаблюдения , очень удивило новое направление представленное на стенде ГРУМАНТ .

www.grumant.ru

Видеокамеры и видеорегистраторы 4 К ( гибридные ) , технология "4K UHD 8 Mp" по коаксиалу , в один коаксиал загоняется несколько потоков с качеством 8 Мп путём простых копеечных видеоразветвителей для телеасигнала , и у регистратора всё это разворачивается на 4 / 8 / 16 каналов . Это какое то новое ответвление в сфере видеонаблюдения от корейцев , пока со своими проблемами , со своими специальными камерами и регистраторами но по весьма нестрашным , не кусачим ценам . Кому интересно сможете найти в интернете и ознакомиться с этой удивительным новым ручейком в области видеосистем , из которого вдруг потом образуется целая река . Кто его знает , как оно это самое завтра )))

23.03.2017 09:16:53

kombinator 23.03.2017 07:55

Из необычного в сфере видеонаблюдения , очень удивило новое направление представленное на стенде ГРУМАНТ . www.grumant.ru

К 46-ти годам можно было бы не только научится Щитать, но и читать (т.е. думать).

4K UHD по коаксиалу … Уже не фантастика!

:))

PS

ПРЕМЬЕРА ВИДЕОФИЛЬМА О БУДУЩЕМ СИСТЕМ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ НА ТБ ФОРУМЕ


Страница №6 от 13.03.2014

Вот тут задал вопрос, на который почем-то никто, не дал ответа:

Если не IP, то кто?

А ответ-то прост:

Если не IP или не SDI, то - DVB!

Причем, в виду того что сегодня стандарты DVB-Т и DVB-С уже морально "устарели" для эфирного ТВ и вытесняются DVB-Т2 и DVB-С2, то можно, на базе уже освоенного производства, но морально "устаревшего" железа - наладить производство и как раз перенять данную технологию в сферу "охранного" видеонаблюдения и видеофиксации.

Вот это, - мой "фантастический" прогноз на ближайшее будущее охранного видеонаблюдения.

Правда при условии что: - здравый смысл победит нынешнее PR-МегаIPМракобесие и рукастых Щитоводов-молотобойцев.

23.03.2017 18:27:01

На выставке встретились весьма забавные названия шлагбаумов сделанных в России " Живчик " , " Фантом" .

Нет ли тут некой аналогией с названием российского вооруженния ?)))

- Миномёт " Василёк" , " Поднос " , " Сани "

- Огнемёт " Буратино "

ну и так далее ...

http://army-news.ru/2011/10/originalnye-nazvaniya-rossijskogo-vooruzheniya/

29.11.2017 20:53:32

"22 ноября 2017 года в бизнес-пространстве Holiday Inn Сокольники прошла партнерская конференция «Hikvision объединяет сильнейших».

Несмотря на первый день Форума All over IP, более 100 партнеров посвятили весь день данному мероприятию для обсуждения нововведений в торговой и продуктовой политиках, предварительному подведению итогов уходящего года, получению информации о технических новинках и планах развития ассортимента в 2018 году. Особо отличившиеся партнеры были отмечены дипломами и фирменной наградой Hikvision."

https://www.facebook.com/HikvisionRus/?hc_ref=ART4n1_ZREod-6ozeaC_83ZJTiBUpRbGx-CCxijogX1Vmjuj_IbUiLce4DG3llQyPbM

30.11.2017 20:25:40

табло отправления прибытия поездов на Ленинградском вокзале в Москве теперь работает и по китайскому варианту .

20.03.2018 09:19:00

?

20.03.2018 09:47:30

Добрый день!

На ваш поставленный вопрос, сообщаем вам о том, что нами утверждена программа посещения MIPS-2018. Наши распоряжения уже отданы соответствующим подразделениям:

"В период с 20 по 23 марта 2018 года проводиться 24-я международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты в России и странах СНГ — Securika Moscow.

В связи с этим, считаю целесообразным направить на посещение данного мероприятия нашего сотрудника – заместителя начальника ХХХ ХХХ, с целью ознакомления с новинками и достижениями в области технических средств безопасности, и посещения тематических семинаров, приводящихся в рамках данной выставки.

Срок командировки 22.03.2018г. – ХХХ"

Таким образом, 22.03.2018г. мы будем присутствовать на обозначенном выше мероприятии в качестве посетителя. Ориентировочное время - с 12:00 до 17:00.

P.S. Возможно последующее тематическое собрание в близлежайшем Пивбар-Конгресс-Холле, в формате неофициальной части конференции и совместного распития коллекционный сортов вин и пр. спиртосодержащей смеси. Желающие могут задать интересующие вопросы и получить крайне исчерпывающие ответы в неформальной обстановке, при полном наличии отсутствия СМИ.

20.03.2018 19:12:43

был в первый день c 11-00 lдо 18-00 устал от выставки , много что посмотрел , много с кем наговорился в чисто прикладном техническом плане ....второй наверное пропущу ( надо работать в подмосковье ) ...на третий день думаю еще раз посетить где-то после 14-00