Поиск по сайту:
Новости компаний
- 21.05Открытие нового гарантийно-сервисного центра дистрибьютора компании "Альтоника"
- 21.05Снижение цен на оборудование RVi
- 21.05Системы распознавания лиц работают на вокзалах Рязани
- 18.05Новости НПО "Сибирский Арсенал"
- 16.05IP-видеокамеры LTV интегрированы в программное обеспечение Axxon Smart и Интеллект
Системы "Безопасный город" компании "Вокорд"на совещании руководителей подразделений МВД России
Системы "Безопасный город" компании "Вокорд"на совещании руководителей подразделений МВД России
Компания "Вокорд" 12.10.2011
С 27 по 29 сентября 2011 в Омске прошел Всероссийский семинар-совещание «О внедрении информационных технологий в деятельность органов внутренних дел Российской Федерации». В рамках семинара компания «Вокорд» представила АПК для «Безопасного города".
За 3 дня на прошедшем в Омске семинаре обсуждали: вопросы внедрения и совершенствования информационных и телекоммуникационных технологий, автоматизированных информационных систем, современных систем связи, безопасности, защиты и другие темы. Один из базовых вопросов, поднятых на семинаре – необходимость создания единого информационного пространства. То есть внедрения единых систем регионального и федерального масштаба, а не разрозненных локальных систем на уровне отдельного района.
В рамках семинара компания «Вокорд» представила на своем стенде системы для аппаратно-программных комплексов «Безопасный город». В первую очередь это 2 флагманских решения для обеспечения общественной безопасности: система контроля дорожно-транспортной обстановки и автоматической фиксации нарушений ПДД VOCORD Traffic и система биометрического видеонаблюдения и биометрической идентификации лиц VOCORD FaceControl.
В настоящее время мечту отрасли об «интеллектуальной видеоаналитике» лучше всего удалось реализовать именно в системах распознавания номеров и распознавания лиц. Система VOCORD Traffic в полностью автоматическом режиме фиксирует все транспортные средства, проезжающие через зоны контроля, детектирует нарушения ПДД, делает фотоснимки нарушителей, распознает номера автомобилей и формирует постановления о наложении штрафа. Участие человека требуется, только если возникает спорная ситуация. Аналогично работает система VOCORD FaceControl, которая автоматически выделяет и распознает лица в движущемся потоке людей, например, в аэропорту или в метро, сверяет их с базой эталонных изображений и сохраняет в архиве, предупреждая сотрудника спецслужбы, если было выявлено совпадение.
Такие системы позволяют эффективно обеспечивать безопасность крупных территориально-распределенных инфраструктурных объектов с минимумом участия человека.
Лучшие товары и цены
Товар лицом
Регистрация
Рассылка
Подпишитесь на электронную газету: она будет приносить новости на Ваш компьютер.Охранные системы
Семинары по безопасности
- 21.05Приглашаем на семинары LTV, которые состоятся 22 и 23 мая 2012 года в Екатеринбурге и Челябинске
- 21.05Белые ночи с ПЦН Орлан 2012
- 17.05Семинар по АПК Бастион и СКУД Elsys
- 17.05"Альтоника" и "Проксима" приглашают посетить свой семинар
- 15.05Презентация совместной работы СЦВА Линия и СКУД Gate в рамках семинара обучения в Москве
Гениальные мысли по безопасности
- Бедность не признак гениальности, а коммерческий успех не признак "пустоты в бошках".
rbk
Новые системы безопасности
- 21.05"СТЭЛС СБ" представляет новую купольную IP-видеокамеру J2000IP-mDW112-Ir1-PDN в эксклюзивном дизайне
- 21.05Новые многофункциональные IP-видеокамеры JVC VN-H37U и VN-H137U с Full HD и функцией C.L.V.I.
- 18.05Графический интерфейс Esgraf 4.1, и контроль загрязнения пожарных извещателей от Schneider Electric
- 17.05Новое предложение Computar — 3-х мегапиксельные вариофокальные объективы с углами обзора до 90,7°
- 17.05Новое товарное направление в ассортименте RVi
Новости выставок
- 21.05Интеллектуальные решения DSSL на MIPS 2012
- 17.05ALL-OVER-IP 2012 - лучшее мероприятие о профессиональном видео
- 17.05Выставка «Инфраструктура & Платформы» представляет инновации IT- и сетевых вендоров
Новости СМИ
- 18.04Журнал "Алгоритм безопасности" готовит тематический выпуск по СОУЭ
- 17.04Журнал «Алгоритм безопасности» ждет читателей на стенде редакции в период проведения MIPS 2012
- 25.10Журнал «Технологии защиты - Украина»
- 09.10Журнал ТЗ на форуме "Технологии безопасности"
- 09.10Издания "Все о вашей безопасности" в Эссене




[929]
[290]
