Show content

Новинка от компании Honeywell - линейный, дымовой, однокомпонентный извещатель OIS-R

Новости компаний рынка безопасности / АЛПРО /

26.07.2019 16:46:22

Компания Honeywell представила новый линейный, дымовой, однокомпонентный извещатель OSI-R. В основе работы извещателя измерение уровня отраженного от рефлектора сигнала, на основании которого принимается решение о пожаре. При этом, в OSI-R применена новая технология обнаружения дыма: излучатель и чувствительный элемент с объективом расположены в подвижном шаре, который имеет степень свободы 20° в горизонтальной плоскости и 50° в вертикальной плоскости. На корпусе извещателе расположены светодиоды статуса его работы, под защитным кожухом скрыты светодиоды направления юстировки. Установленный кожух жестко фиксирует подвижный шар, исключая разъюстировку в процессе работы.

извещатель OSI-R

Технические хараrтеристики:

  • Анализируется ослабление сигнала, форма изображения и характер изменения сигнала по всему изображению. За счет этого игнорируются все причины ложных срабатываний линейных извещателей. Полное перекрытие оптической оси будет точно определено как неисправность, о чем выдается соответствующий сигнал. Таким образом игнорируются точечные загрязнения рефлектора или наличие насекомых.
  • Нет необходимости использования сервоприводов для «слежения» за рефлектором. Извещатель контролирует положение изображения извещателя по всей матрице.
  • Широкий угол обзора позволяет использовать извещатель для контроля задымления на расстоянии от 5 м до 100 м с одним стандартным рефлектором.
  • Стабильная работа при уходе рефлектора с оптической оси до +/- 1°, что позволяет эффективно компенсировать смещение конструкций здания вследствие температурного расширения без необходимости сезонной юстировки.
  • Широкий диапазон отклонения плоскости установки рефлектора – до 10°. Это позволяет компенсировать как погрешности монтажа, так и смещение конструкций.
  • Автоматическая подстройка чувствительности в зависимости от расстояния до рефлектора.

Более подробно о линейном извещателе OSI-R вы можете прочитать статье на сайте Компании АЛПРО (www.alpro.ru).