Show content

5-мегапиксельный вариофокальный объектив производства Fujinon с автодиафрагмой DC-Iris

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

23.07.2018 12:40:48

В портфеле продуктов Fujinon появились компактные объективы YV10x5SR4A-SA2L для 5-мегапиксельных box-камер видеонаблюдения с 1/2,7” (1/2,5”) или 1/3” чувствительными элементами. Новинки имеют диапазон фокусных расстояний 5-50 мм и способны захватывать сцену в пределах 5° - 49° (по горизонтали). Немаловажно, что эти мегапиксельные вариофокальные объективы отличаются прочным металлическим корпусом с креплением СS-типа и компактными размерами, и могут устанавливаться вместе с камерой в небольшой термокожух.

Возможность 10-кратного приближения/удаления объектов делает вариофокальные объективы данной линейки лучшим выбором для видеоконтроля на средних и крупных по площади объектах. При этом получать сбалансированную по яркости картинку при любом освещении вариофокальной модели YV10x5SR4A-SA2L позволяет наличие автодиафрагмы DC-Iris, которая меняет диаметр апертуры объектива в пределах от F1.4 до Т360, пропуская необходимое количество света.

Для исключения засветки 5-мегапиксельный варифокальный объектив оснащен фильтром нейтральной плотности (ND), а для исключения «размытия» изображения при смене режимов работы камеры «день/ночь» — использует линзы с ИК-коррекцией. Они компенсируют разницу длин волн для видимого и инфракрасного излучения, не допуская расфокусировки при переводе камеры из одного режима в другой.

Стабильно высокая резкость изображения при отсутствии сферической аберрации обусловлена использованием в объективе YV10x5SR4A-SA2L асферических линз, изготовленных по фирменной технологии Aspheric Technology. Они производятся из низкодисперсионного стекла, которое обеспечивает высокий коэффициент преломления света.