Show content

«АРМО-Системы» анонсирован биометрический считыватель производства Smartec с оптическим сканером и ридером RFID-карт

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

01.08.2018 14:47:53

Новые считыватели ST-FR015EM торговой марки Smartec представляют собой комбинированные устройства и выполняют контроль доступа по отпечаткам пальцев и/или RFID-картам стандарта Em Marine, обеспечивая высокую защиту точки прохода. При этом биометрический контроль доступа осуществляется с использованием оптического сканера с разрешением 500 dpi, а чтение RFID-карт — считывающим модулем Em Marine.

Прочный и герметичный корпус нового считывателя имеет степень защиты IP65, что значительно повышает его эксплуатационные возможности. Для исключения коррозийных и механических повреждений передняя панель ST-FR015ЕM выполнена из нержавеющей стали, а оптический сканер отпечатков пальцев защищен специальной крышкой. Кроме того, на переднюю часть биометрического считывателя выведен зуммер и трехцветный LED-индикатор для отображения результатов выполняемых операций и текущего состояния устройства контроля доступа.

Встроенный сенсор со стеклянной призмой выполняет высокоточное сканирование отпечатка пальца с разрешением 500 точек на дюйм, а реализованные в считывателе алгоритмы распознавания биометрического рисунка обеспечивают распознавание, даже сухих, влажных и грубых кончиков пальцев. Эти же алгоритмы не позволяют пройти биометрический контроль доступа с использованием муляжей. Стоит отметить, что ST-FR015ЕM имеет очень низкий коэффициент ложного доступа FAR (False Acceptance Rate), который не превышает 0.0001%, а ложный отказ в доступе FRR (False Rejection Rate) составляет менее 0.01%.

01.08.2018 17:25:20

реализованные в считывателе алгоритмы распознавания биометрического рисунка обеспечивают распознавание, даже сухих, влажных и грубых кончиков пальцев.

А ведь то же самое можно постараться передать как-то по-другому.

Например, так:

Наш ридер помнит всё, как друг:

Прикосновений нет неважных -

Порой сухих, порю влажных,

Порою очень грубых рук.

P.S. Если пытаться всю информацию впихнуть в заголовок новости, то люди ее уже читать не будут. Зачем?
Зато короткий, но интригующий, цепляющий заголовок заставит всех открыть пресс-релиз.

02.08.2018 15:44:15

герметичный корпус нового считывателя имеет степень защиты IP65

Эх....

02.08.2018 15:47:15

Происходит от имени греческого бога Гермеса — вестника богов, покровителя торговли, хитрости и находчивости. Также Гермес считался покровителем знаний в химии, а сама наука имела старомодное название «герметическое искусство»