Show content

«АРМО-Системы» начала поставлять ИК-датчики Smartec ST-PD102BDA-MC для защиты периметра

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

01.10.2021 12:12:46

Датчики охраны периметра ST-PD102BDA-MC совместимы с различными типами приемно-контрольных приборов, поэтому их можно включать в любую, в том числе и действующую систему охранной сигнализации. Используя эти датчики периметра как уличные, реально обеспечить защиту участка длинной до 100 м, а внутри помещений — до 300 м. Так, на базе ST-PD102BDA-MC возможно реализовать охрану периметра строительных площадок, частных домовладений, защиту оконных, дверных проемов и т.д. Для упрощения монтажа датчика используется универсальный поворотный кронштейн.

Безотказная работа датчика охраны периметра в условиях суровой русской зимы до -40°С возможна при его дооснащении обогревателем оптических элементов ST-PD001BD-H. Без него ST-PD102BDA-MC стабильно функционируют от -25°С до +60°С, поскольку поставляются в герметичном корпусе с защитой степени IP65. Это позволяет использовать уличные датчики периметра в базовой комплектации для европейской части России и южных регионов. За счет использования алгоритма автоматической адаптации к условиям окружающей среды, ST-PD102BDA-MC обеспечивают высокую устойчивость к ложным тревогам и бесперебойно функционируют при дожде, снеге и при сильных порывах ветра.

Точная настройка чувствительности датчика выполняется с помощью потенциометра и заключается в регулировке времени прерывания ИК-лучей, требующегося для генерации тревоги. Например, для обнаружения нарушителя, пытающегося перелезть через ограждение, при установке датчика над забором, будет достаточно установить время прерывания равное 800 мс. В то же время, при использовании устройства на открытом пространстве время прерывания лучей должно быть ниже, иначе нарушитель, перемещающийся быстрым шагом или бегом, может пересечь охраняемую зону незамеченным. Благодаря широкому диапазону регулировки времени прерывания лучей от 40 до 1000 мс уличные датчики периметра можно адаптировать под любые условия работы.