Show content

«АРМО-Системы» — официальный дистрибьютор аспирационных систем Securiton

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

07.12.2020 14:34:03

Компании «АРМО-Системы» и Securiton AG, швейцарский производитель оборудования для систем безопасности, подписали дистрибьюторский договор. Согласно контракту, российский дистрибьютор будет поставлять извещатели и комплектующие для систем раннего обнаружения возгораний линейки SecuriRAS, которые компания Securiton производит и улучшает вот уже 50 лет, а также оказывать консультационные услуги по проектированию, пуско-наладке и обслуживанию аспирационных систем пожарной сигнализации этого бренда. Все аспирационные извещатели Securiton, которые представлены моделями для защиты помещений большой, средней и малой площади, характеризуются надежностью работы, простотой настройки и эксплуатации.

Securiton AG входит в состав крупного концерна Swiss Securitas Group, объединяющего 26 компаний, в которых работает свыше 16 000 человек. Сама компания Securiton AG имеет 20 офисов, ее штат насчитывает более 760 сотрудников, а годовой оборот составляет около 165 млн. евро. В перечень выпускаемой Securiton продукции входит оборудование для систем пожарной сигнализации, контроля доступа, охранной сигнализации, видеонаблюдения и ряда других направлений.

Десятилетия научных исследований и разработок, а также опыт, накопленный тысячами установленных систем, привели к тому, что аспирационные извещатели Securiton относятся к числу наиболее точных и надежных устройств раннего предупреждения о пожаре. Все современные модели этого бренда используют высокочувствительный (до 0,002 obs/m) датчик задымления серии SSD 53x собственной разработки. Целый ряд инновационных технологических новинок, включая мощный светодиод, дымовую камеру увеличенного размера, а также мощный (до 300 м трубной разводки) и чрезвычайно тихий аспирационный модуль (27 dB), обеспечивают высокую чувствительность, малое аэродинамическое сопротивление и максимально возможную устойчивость к загрязнениям и ложным тревогам.