Show content

«АРМО-Системы» представила 5 МР IP-камеры марки Smartec для работы и при -40°С

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

04.09.2019 15:19:25

Новые IP-камеры STC-IPM5692 торговой марки Smartec имеют цилиндрический металлический корпус с классом защиты от пыли и влаги IP66 и предназначены для работы в уличных условиях при температурах от -40 до +60°С. Благодаря высокочувствительному 6 МР КМОП-сенсору Sony Starvis формата 1/1,8”, эти цилиндрические камеры с ИК-подсветкой способны передавать цветное изображение при освещенностях до 0,05 лк, а при нехватке света переключаются в черно-белый режим видеосъемки и активируют встроенный ИК-прожектор. При этом STC-IPM5692 поддерживают 3-потоковую видеопередачу с разрешением 5 МР при скорости 30 к/с, и используют технологии WDR, 2D/3D DNR и Video Boost.

Высокая информативность изображения при низкой освещенности на объекте достигается в цилиндрических камерах STC-IPM5692 за счет применения матрицы Sony Starvis™ IMX178 увеличенного размера (1/1.8”). По сравнению со стандартными 2-3-мегапиксельными IP-камерами марки Smartec, использующими 1/2.8” сенсоры, эти цилиндрические камеры с ИК подсветкой имеют чувствительность в три раза больше, которая составляет 0,05 лк. Это позволяет новинкам значительно дольше транслировать детализированное цветное изображение, в то время как большинство камер с ИК-подсветкой переключаются в черно-белый режим съемки.

Возможность трансляции 5-мегапиксельного изображения при 30 к/с позволяет использовать новые цилиндрические камеры Smartec в системах распознавания лиц людей, номеров автомобилей и других объектов в кадре, как визуальными средствами, так и с помощью видеоаналитики. Важно отметить, что эти цилиндрические камеры с ИК подсветкой могут передавать одновременно три видеопотока в форматах H.265, H.264 и M-JPEG, поддерживают технологию SmartStream для автоадаптации видео к пропускной способности канала связи без потери информативности изображения и функцию Video Boost для настройки параметров текущего и тревожного видео.