Show content

«АРМО-Системы» представила наружную IP-камеру Smartec c 2 Мп, H.265, 4 потоками и 50 м ИК-подсветкой

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

25.07.2018 11:01:52

Новая уличная видеокамера STC-IPM3672A входит в линейку продуктов Smartec Xaro, снабжена моторизованным 2,8-12 мм объективом 2,8-12 мм с P-Iris, встроенным ИК-прожектором с дальностью подсветки до 50 м и рассчитана для работы в диапазоне температур -40 .. +45 °C. С помощью 1/2.8-дюймового КМОП-сенсора Sony Starvis™ IMX291 и аппаратной функции WDR 120 дБ эта уличная видеокамера с ИК-подсветкой создает высококачественное 2 Мп изображение при любом освещении, которое может передавать с полной частотой кадров 4 потоками в форматах H.265, Н.264 или M-JPEG. Как и другие модели серии Xaro, STC-IPM3672A имеет слот для установки карты памяти, «тревожный» вход/выход и вход/выход аудио.

Существенная экономия дискового пространства устройства видеозаписи при неизменно высоком качестве видеопотоков достигается за счет использования в видеокамере Smartec фирменной функции Video Boost. Она обеспечивает автоматическое изменение параметров потока по тревожному событию, позволяя задать фреймрейт и битрейт для штатного и «тревожного» режимов видеопередачи. Следует отметить, что для фиксации события тревоги эта уличная видеокамера с ИК-осветителем снабжена детектором движения (до 8 настраиваемых зон обнаружения), детектором воздействий на уличный корпус видеокамеры, а также входом и выходом тревоги, к которым можно присоединить внешний датчик и исполнительное устройство.

Возможность 4-кратного оптического «приближения» объектов и удаленного управления масштабированием обеспечивается моторизированным 2,8-12 мм объективом с АРД. Благодаря наличию электропривода для авторегулировки ирисовой диафрагмы, уличная видеокамера с ИК контролирует количество света, попадающего на матрицу, а настройка оптики по сети позволяет упростить работу оператора при регламентной коррекции фокусировки видеокамеры Xaro.

Комплект STC-IPM3672A включает кронштейн со скрытой проводкой кабеля, с помощью которого уличная видеокамера с ИК-прожектором сможет крепиться как на стене, так и на потолке.