Show content

«АРМО-Системы» представила обновленную среду разработки SystemeHD Works с функционалом FBD-программирования

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

25.12.2023 10:51:00

Пользователям стало доступно обновленное ПО SystemeHD Works компании «Систэм Электрик», которое предназначено для конфигурирования и отладки свободно программируемых контроллеров для автоматизации зданий и модулей расширения серии SystemeHD. Впервые среда программирования контроллера поддерживает расширенные возможности FBD (программирования в функциональных блоках). Кроме того, в SystemeHD Works добавлено отображение статистики связи по порту RS-485 в режиме BACnet MS/TP, возможность привязки объекта типа MSV (Multi-State Value) к переменной другого устройства и внесены другие полезные изменения для легкого и удобного создания алгоритмов автоматизации, и загрузки «на борт» контроллеров и модулей расширения.1

Важным нововведением среды разработки SystemeHD Works стала поддержка графического языка программирования FBD (Function Block Diagram). Теперь программирование контроллеров, в частности, HD1407E и др., может выполняться не только с использованием скриптов LUA и визуального режима, но и с помощью функциональных блоков с поддержкой симуляции работы устройств автоматизации и пошаговой отладки их параметров. Благодаря схожести языка FBD с электрическими схемами обновленная среда программирования контроллера стала более наглядной и удобной.

Разработчики ПО SystemeHD Works обеспечили улучшения в работе BACnet: стала доступна диагностика связи - в обновленной версии реализовано визуальное отображение статистики по количеству отправленных и принятых пакетов по порту RS-485 в режиме BACnet MS/TP для каждого периферийного устройства. Кроме того, в среде программирования контроллера добавлена возможность привязки объекта типа MSV (Multi-State Value) к переменной другого устройства, а также выбор типа данных для значения, когда контроллер используется как ведомое устройство Modbus, и выбор времени цикла индивидуально для каждой программы.

Для получения дополнительной информации обращайтесь по телефону 8 (800) 700-33-43 или по эл. почте armosystems@armo.ru.