Show content

«АРМО-Системы» представлена панорамная камера Sony с сенсором 12 Мп

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

03.09.2018 10:33:59

Sony выпустила новую камеру SNC-HMX70 для панорамной съемки в больших помещениях магазинов, офисов, банков и других объектов, где требуется вести наблюдение без «слепых зон». Новая IP камера с обзором на 360 градусов использует 1/2,3" КМОП-сенсор с разрешением 12 MP, объектив 1,6 мм и встроенный микрофон и рассчитана на круглосуточную передачу качественного изображения.

Трансляцию полусферического 360-градусного изображения новая камера Sony осуществляет с фреймрейтом 30 к/с. Чтобы снизить битрейт потока до 50% без потери качества видео, IP камера использует технологию Smart Coding, осуществляющую сжатие динамических и статических областей с разным коэффициентом, а также подавление шумов. Для большей экономии архивного пространства SNC-HMX70 позволяет направлять на запись только выбранные области кадра, а панорамное изображение использовать лишь для текущего просмотра, видеоанализа и детекции тревожных событий.

Полусферическое изображение от IP камеры SNC-HMX70 можно преобразовать в кварированный или коридорный формат, а также адаптировать его для вывода в режиме электронного PTZ (поворот/наклон/зум) без потери высокого разрешения. Для реализации ePTZ функционала необходимо на изображении, которое формирует IP камера, выбрать/назначить наиболее важные участки (ROI), требующие постоянного мониторинга.

«Бортовая» видеоаналитика IP камеры способна обнаружить, распознать и идентифицировать людей и/или объекты, а также отслеживать их перемещение и оповещать о тревогах в соответствии с установленными правилами. С помощью встроенных функций видеоанализа SNC-HMX70 может стать инструментом оптимизации бизнес-процессов, поскольку способна выполнять не только охранные, но и маркетинговые задачи. Например, вести подсчет посетителей в магазине, отслеживать пути их передвижения по всей «зоне покрытия» и др.