Show content

«АРМО-Системы» представляет IP-видеодомофоны Mobotix T26 со сменными модулями

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

06.07.2022 15:38:57

В предложениях «АРМО-Системы» появились IP-видеодомофоны Mobotix модульной конструкции, с которой устройство можно кастомизировать под свой объект. Так, «внешнюю часть» – дверной коммуникатор Mx-T26 – можно дополнить различным функционалом для бесключевого доступа по коду, RFID-транспондеру и др. Кроме того, она комплектуется одним из модулей 6 Мп видеокамеры с оптикой fisheye и полусферическим обзором. «Ответная часть» (дисплей Mx-A-FrogDisplay) при этом устанавливается внутри помещения. Отметим, что видеодомофон и модули выполнены в погодозащищенных корпусах, а максимальное удобство работы с устройством обеспечивает мобильное приложение.

Универсальные видеодомофоны Mobotix серии T26 разработаны с учетом требований стандарта VoIP/SIP и предназначены для работы в системе домофонии и СКУД на основе IP. В линейку входят дверные коммуникаторы Mx-T26B с множеством модулей на выбор и абонентские станции Mobotix Mx-A-FrogDisplay. Дверные модули комбинируются в рамке требуемого размера для монтажа накладным или врезным способом.

Запись видео предусмотрена Mx-T26, причем возможна ее автоматическая активация. Так, видеодомофоны Mobotix оснащены «умной» камерой, способной самостоятельно запускать видеозапись при обнаружении движения в придверной зоне или при поступлении звонка. Отметим, что запись осуществляется на карту MicroSD объемом 4 ГБ, памяти которой достаточно для хранения 250 видеоклипов по 1 минуте или 60 000 кадров в формате VGA.

Функционал контроля доступа обеспечивают различные модули для дверного коммуникатора, в числе которых базовые модули звонка и клавиатуры на выбор. Так, погодозащищенный модуль звонка снабжен считывателем RFID-карт MIFARE, обеспечивающим доступ для посетителя без применения ключа. В числе дополнительных возможностей, которые предоставляет IP-видеодомофон, – отправка сообщений. Нажав кнопку звонка, посетитель может оставить сообщение для хозяина, которое он получит дома или через мобильное приложение.