Show content

Ассортимент IP-камер AXIS пополнили две панорамные модели для помещений с 4K и H.265

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

02.07.2020 11:11:28

Axis представила панорамные купольные мини-камеры M3067-P и M3068-P, предназначенные для видеонаблюдения в помещении. Они оснащены сенсором с разрешением 6 или 12 Мп (в зависимости от модели) и сверхширокоугольной оптикой для охвата на 360°. Используя встроенную функцию деварпинга, новинки могут передавать без искажений развернутую панораму, а также до 4 выделенных зон. Камеры поддерживают дневной и ночной режимы съемки, оснащены технологией Forensic WDR, а модель M3067-P – и технологией Lightfinder. Следует отметить, что в обеих камерах имеется видеодетектор и возможна установка расширенных аналитических приложений AXIS.

Минимум дополнительных затрат потребуется для установки M306x-P и введения в эксплуатацию. Фокусировка камер выполняется производителем на заводе, кроме того, они имеют функцию цифрового вращения, которая позволяет исключить необходимость поворота устройства вручную. Наряду с этим, данные камеры позволят минимизировать затраты на создание системы. За счет поддержки высокоэффективных кодеков H.264/H.265 и функции умной компрессии Zipstream снижается битрейт видео и, соответственно, требования к пропускной способности канала связи и емкости видеохранилища.

Практически слиться с интерьером камерам позволяют суперкомпактные габариты (диаметр не более 101 мм) и корпус белого цвета, который не имеет купола. Модели можно перекрасить под цвет интерьера, а также оснастить другим корпусом из перечня дополнительных аксессуаров. Среди них – корпус черного цвета и корпус в виде дымового извещателя (для маскировки камеры). Кроме того, имеется корпус с защитой от ударов по IK08.