Show content

Ассортимент оборудования HID пополнил премиум-принтер Fargo HDP5600 по доступной цене

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

12.11.2018 11:29:39

В предложениях «АРМО-Системы» появился самый экономичный в своем классе принтер Fargo HDP5600 для ретрансферной печати и персонализации пластиковых карт стандарта CR-80 толщиной от 0,762 до 1,27 мм. Разрешение в 600 dpi позволяет создавать изображения фотографического качества, а также образцово пропечатывать мелкий шрифт и миниатюрные детали. Принтер Fargo выполняет печать по методу over-the-edge (по всей поверхности карты без полей по ее краям), а преимущества по качеству печати дополняет пониженный до 30% расход ленты на выпуск одной карты, достигаемый за счет использования фирменных экономичных полупанельных печатных лент.

Равномерное нанесение изображения на пластиковых картах независимо от микрорельефа их поверхности обеспечивает технология ретрансферной двухэтапной печати. Сначала принтер пластиковых карт переносит изображение на термотрансферную пленку HDP Film, и только после осуществляет его термоперенос на поверхность карты. Благодаря однородному нагреву пленки картинка ложится максимально ровно, чего невозможно добиться методом прямой печати на поверхности карт, например, с встроенными чипами. К тому же HDP пленка служит надежной защитой от истирания изображения в ходе эксплуатации карт.

Высокая скорость печати позволяет принтеру персонализировать большие объемы пластиковых карт за короткое время. Так, полноцветная печать одной карточки с YMC-переносом займет не более 24 секунд, а за час работы можно будет напечатать до 150 пластиковых карт. Дополнительным преимуществом HDP5600 является надежность и стабильность его работы, в частности за счет того, что печатающая головка устройства не контактирует с поверхностью пластиковой карты и, как следствие, не изнашивается. При дооснащении модулем-кодировщиком данный принтер пластиковых карт сможет использовать iCLASS® Standard/SE/SR/Seos, MIFARE Classic®, MIFARE DESFire® EV1 и HID Prox.