Show content

Ассортимент Smartec пополнил DIN блок питания на 12 В для устройств CCTV, СКУД и ОПС

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

21.02.2023 11:48:36

Анонсирован универсальный блок питания ST-PS105DIN марки Smartec, который предназначен для использования в составе систем видеонаблюдения, контроля доступа, охранной/пожарной сигнализации или других систем безопасности здания. Устанавливается блок питания на DIN-рейку и преобразует переменный ток от сети 220 В в постоянный 12 В, а при отсутствии напряжения в электросети переключает потребителя на внешнюю аккумуляторную батарею, которая обеспечивает автономность работы прибора в течение нескольких часов. Кроме того, DIN блок питания 12 В выполняет стабилизацию напряжения, защиту от перегрузки и короткого замыкания.

Возможность работать и от сети 220 В, и от аккумуляторной батареи, делает блок питания ST-PS105DIN универсальным инструментом для бесперебойного электроснабжения небольшой системы безопасности в целом или отдельных компонентов крупных систем. Благодаря тому, что этот блок питания крепится на DIN-рейку и поддерживает не встраиваемые, а внешние АКБ, нет ограничений по их габаритам и емкости, что дает возможность подобрать наиболее подходящие по параметрам модели.

Поддержание номинального напряжения на выходе устройства обеспечивает встроенный стабилизатор, который компенсирует изменения входного напряжения от электросети здания в диапазоне ±10% — от 190 В до 260 В. При отсутствии или падении напряжения в электросети DIN блок питания 12 В автоматически переключает нагрузку на электропитание от аккумуляторной батареи, кислотной или гелиевой. Работая с АКБ, ST-PS105DIN обеспечивает защиту от переполюсовки, а также не допускает ее глубокого разряда и чрезмерного заряда. При этом блок питания выдает стабильный ток на 5 А (кратковременно 5,3 А) с напряжением 12–14 В от сети или 10,5–12 В от аккумуляторной батареи.