Show content

Ассортимент Smartec пополнил PoE коммутатор с дополнительными режимами

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

05.04.2023 21:08:00

Анонсирован универсальный PoE коммутатор (4 порта PoE, 1 порт Uplink) для обмена данными между сетевыми устройствами, а также питания этих устройств через стандартную витую пару. Коммутатор поддерживает два дополнительных режима работы: EXTEND – передача данных на расстоянии до 250 метров и VLAN – изоляция портов для повышения безопасности обмена данными. При этом он не нуждается в сложных настройках, поскольку обеспечивает автоопределение скорости передачи данных, подключенного устройства, поддерживаемого им PoE стандарта, и типа кабеля (MDI/MDIX), а при необходимости осуществляет перезапуск PoE портов. При этом он защищен от грозового перенапряжения и электростатического разряда, а среднее время наработки на отказ составляет 100 000 часов.

Сетевой коммутатор ST-NS004MB-MS использует технологию PoE и предназначен для передачи данных между сетевыми устройствами видеонаблюдения, контроля доступа и других систем, а также для питания этих устройств через стандартную витую пару в сети Ethernet, в тех случаях, когда нежелательно или невозможно подведение отдельного электрического кабеля питания. Этот PoE коммутатор на 4 порта имеет компактный корпус и может размещаться в стандартной аппаратной стойке 19” с помощью опционального адаптера ST-NS006BR. При этом он защищен от грозового перенапряжения и электростатического разряда, оборудован СИД-индикацией, а его среднее время наработки на отказ составляет 100 000 часов.

5 портов коммутатора стандарта RJ-45 имеют следующий функционал: 4 из них отвечают за PoE подключение и 1 – за Uplink. PoE порты обеспечивают прием и передачу данных со скоростью 10 или 100 мегабит в секунду и выходную мощность до 30 Вт на порт, с общим бюджетом до 65 Вт. Благодаря порту Uplink возможно расширение сети, поскольку он соединяет PoE коммутатор на 4 порта с вышестоящим в логической структуре коммутатором или маршрутизатором.