Show content

Ассортимент Smartec пополнили сенсорные кнопки запроса на выход с IP54 и СИД-индикацией

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

02.04.2020 12:11:06

«АРМО-Системы» представила сенсорные кнопки запроса на выход Smartec серии ST-EX020LSM, которые предназначены для работы в СКУД. Серия включает в себя сенсорные кнопки выхода в пластиковом корпусе белого и черного цвета, ST-EX020LSM-WT и ST-EX020LSM-BK соответственно. Корпуса цельные, не имеют подвижных частей и легко очищаются, поэтому устройства являются максимально гигиеничными. При этом обе модели можно назвать универсальными: они могут работать практически в любых помещениях, поскольку имеют широкий диапазон рабочих температур (-20 .. +55 °C) и степень защиты от пыли/влаги IP54. Следует отметить, что каждая кнопка выхода имеет светодиодный индикатор, отображающий факт срабатывания.

ST-EX020LSM обеспечивают быстрый и беспрепятственный выход людей из помещения по одному нажатию. Производитель рекомендует устанавливать новые кнопки там, где требуется контроль посетителей только на входе и нет необходимости усложнять процедуру выхода. При этом СКУД, в составе которой работает сенсорная кнопка выхода, фиксирует только факт прохода по нажатию, не идентифицируя личность пользователя.

Выбор исполнения в черном или белом цвете и лаконичный глянцевый корпус позволят вписать кнопку в любой интерьер. При этом ST-EX020LSM могут эксплуатироваться и в стандартных офисных помещениях, и на производствах, где технологические процессы сопряжены с высоким тепловыделением (до +55°C), а также в слабо отапливаемых подсобных помещениях (до -20 °C). В то же время сертификация по классу IP54 гарантирует, что каждая сенсорная кнопка выхода данной серии будет стабильно работать даже в запыленных и влажных средах.

Высокая степень гигиеничности также отличает кнопки Smartec. Они имеют цельный пластиковый корпус, благодаря чему не имеют зазоров, где могла бы скапливаться грязь. Помимо этого, степень «герметичности» IP54 указывает на то, что сенсорные кнопки выхода легко поддаются очистке и дезинфекции, поскольку корпус защищает их от попадания капель жидкости, распыленной под любым углом.

02.04.2020 20:39:56

Корпуса цельные, не имеют подвижных частей и легко очищаются, поэтому устройства являются максимально гигиеничными.

Гигиена сегодня, это возможность "нажать" кнопку "выход" рукой в перчатке-локтём-сумкой ...ибо "кнопка выход-в-подъезде" не имеет графика обработки от COVID19, и способна заразить всех контактирующих . Ну и от чего сработает сия = кнопка ? По касанию "голым" пальцем ?!

03.04.2020 13:08:06

В Китае придумали инновационный способ нажимать кнопки лифта без касания

С тех пор как в Китае началась эпидемия COVID-19, его жители придумали множество способов нажимать кнопки лифта без касания — например, с помощью зубочисток и зажигалок. Но недавно там создали лифтовую панель с кнопками, к которой вообще не нужно прикасаться.

Перед вами голографическая панель с «виртуальными» кнопками, которая поможет людям реже прикасаться к поверхностям в общественных местах и тем самым остановить распространение вируса. Устройство проецирует изображение кнопок в воздухе и считывает траекторию движения рук из него же. Время отклика составляет менее 30 миллисекунд. Панели уже установлены в двух больницах — одна находится в Пекине, другая — в провинции Хубэй, пишет Globalconstructionreview.

Компания Easpeed, которая презентовала такие панели, получила более 100 заказов на их изготовление и установку. Производитель говорит, что голографическую панель можно установить в абсолютно любой лифт. И могилевский не исключение.

Правда, сейчас голографическая панель стоит около $2000, и даже в Китае многие жильцы многоэтажек предпочитают поставить в лифт систему голосового управления примерно за $500. Huawei разработал еще одну новинку — приложение, которое позволяет использовать мобильный телефон для вызова лифтов и выбора этажа. Но основная масса китайских граждан, лифты которых не оборудованы ничем из перечисленного, все так же используют ручки, зубочистки, ключи и зажигалки, чтобы выбрать свой этаж.

https://realt.onliner.by/2020/03/23/innovacionnyj-lift

04.04.2020 06:45:12

Перед вами голографическая панель с «виртуальными» кнопками.... Устройство проецирует изображение кнопок в воздухе и считывает траекторию движения рук из него же.

Читаешь и радуешься, вот УМеют-же люди ...потом смотришь фото проектора и видишь очередную "шляпу" ...

04.04.2020 09:43:37

На самом деле, есть простое решение проблемы - оптопара (срабатывание по пересечению луча, как в турникетах метро). И такой же принцип, как при срабатывании пожарных извещателей дыма.

То есть создается "кнопка:, состоящая из направленных друг на друга светодиода и фотодиода; свободное пространство между ними используется для поднесения пальца (без контакта с конструкцией!). Палец пересекает лучик от светодиода к фотодиоду - реле срабатывает. Никаких вирусов!

Светодиод и фотодиод могут располагаться как напротив друг друга, так и под углом (как в дымовых камерах пожарных извещателей) и даже могут смотреть в одну сторону (сработка по отраженному от пальца лучу).

Стоимость такого прибора (по сравнению с озвученной для голографических панелей) будет смехотворной.

Вопрос скорее даже не схемотехнический, а дизайна, удобства конструкции.

Область применения огромная - от домофонных панелей и кнопок на выход, до кнопок в лифтах и кнопок для перехода через дорогу.

P.S. Кто надумает запустить в производство и добьется успеха - не забудьте отблагодарить меня за идею :-)

04.04.2020 20:17:19

P.S. Кто надумает запустить в производство и добьется успеха - не забудьте отблагодарить меня за идею :-)

Нема идеи, это вчерашний день : https://www.digitalas.lt/ru/magazin/laskomex-3/cdtv-2502-j-b-domofon/

Вместо кнопок над панелью, имитирующей клавиатуру, располагается невидимая сетка ИК лучей.

Там тупо бегала муха и набирала = код ...или жвачку лепили на клаву . Слепить вандалостойкую клаву (кнопку выхода) та-еще = ЗАДАЧА . :)

04.04.2020 20:41:17

Не беда! В жизни всегда есть место подвигу :-)

05.04.2020 08:19:04

В жизни всегда есть место подвигу :-)

Это не подвиг, а обычная-инженерная задача ...давно решённая . Первый вопрос : вандалостойкость ... берём НЕРЖ . Второй вопрос : собственно датчик кнопки ... берём копеечную пьезокерамику . Немного математики в обработке сигнала и на выходе получаем вечную кнопку "выхода" способную работать в любых условиях...хоть под водой . Чем нажимать ? ...да чем угодно ...можно ногой ...ломаться нечему .

05.04.2020 08:59:52

Халявная самореклама зачтена.

Вопрос в другом - кнопка должна быть бесконтактной, сейчас именно это хайп.

Читаем внимательно:

поэтому устройства являются максимально гигиеничными
Высокая степень гигиеничности

Или вот из новости "Новинка effeff — дверная защелка 9318/9338 с компактным ответным магнитным ригелем":

"рассчитаны на использование в медицинских учреждениях, лабораториях, детских садах, пансионатах, поскольку работают практически бесшумно и отвечают высоким требованиям гигиеничности"

"обеспечивает высокую гигиеничность защелки".

Вирус бродит по Европе (и не только)!

05.04.2020 09:35:21

Халявная самореклама зачтена.

Таким поделкам реклама не нужна ...это заказные изделия которых нет в прайс-листе . Смысл рекламировать то, чего нет ?

Вопрос в другом - кнопка должна быть бесконтактной

Нет, не должна . Кнопка "выход" должна иметь :

1. максимально возможную вандалостойкость

2. минимальную цену

3. срабатывать при нажатии любым предметом