Show content

Avigilon представила VGA-тепловизоры для выявления людей с повышенной температурой

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

20.10.2020 15:00:42

«АРМО-Системы» представила настенный/напольный VGA-тепловизор H4 Thermal ETD (Elevated Temperature Detection) марки Avigilon. Устройство осуществляет дистанционное измерение температуры тела по внутреннему углу глаза человека и использует видеоаналитику для автоматического обнаружения лиц. Следует отметить, что тепловизор рассчитан на работу в помещении, имеет защиту от вандалов по классу IK10 и комплектуется АЧТ и триподом.

Измерить температуру тела каждого из посетителей и избежать при этом скопления людей на входе можно с помощью стационарных тепловизоров Avigilon. При обнаружении лица в кадре новый тепловизор автоматически определяет температуру и очерчивает лицо зеленой рамкой (в норме), которая меняет свой цвет на красный в случае, если тепловизор зафиксировал повышенный показатель. При этом значение температуры отображается сверху над рамкой и выделяется соответствующим цветом.

Встроенная видеоаналитика позволяет H4 Thermal ETD автоматически обнаруживать лица, осуществлять точное измерение температуры и уведомлять оператора при детекции повышенных значений. При этом она обеспечивает надежную фокусировку именно на лице человека и игнорирование других нагретых объектов. Для получения наиболее точных показаний тепловизор производит измерения по внутреннему углу глаза (в области слезного протока). Использование данной области обусловлено ее строением – она представляет собой естественную впадину, которая защищена от охлаждения, а сосуды расположены близко к поверхности кожи.

Благодаря интеграции с программным обеспечением Avigilon Control Center (ACC) можно удаленно настраивать пороговые значения температуры тепловизора, а также осуществлять мониторинг процессов и поиск в архиве. Чтобы получить максимум информации из зоны видеоконтроля, к H4 Thermal ETD можно подключить микрофон и охранный датчик. Также имеется возможность присоединения громкоговорителя и исполнительного устройства, напр., сирены.