Show content

Avigilon сообщила о выпуске новой платформы H5 и линейки камер H5SL с ИИ

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

18.11.2019 13:01:27

В линейку камер Avigilon H5SL входят модели цилиндрического и купольного типа, которые базируются на 1,2.8” мегапиксельных сенсорах. Это позволяет максимально быстро подобрать по параметрам камеры Avigilon под конкретные условия видеоконтроля на объекте. Все модели Avigilon H5SL поддерживают интеллектуальную технологию обнаружения нестандартных ситуаций UMD, а также используют прожектор адаптивной ИК-подсветки и технологии адаптации камер к световым условия, что позволяет получать видео высокого качества круглосуточно.

Четыре сенсора с разрешением 1.3, 2.0, 3.0 и 5.0 МР, три вариофокальных объектива с диапазонами фокусных расстояний 3,1-8,4 мм, 3-9 мм и 9,5-31 мм и корпуса двух форм-факторов (цилиндрический и купольный) позволили Avigilon создать линейку камер H5SL, в состав которой входит 18 полноценных моделей для различных задач видеоконтроля. При разрешении сенсора 1.3, 2.0 и 3.0 МР камеры Avigilon поддерживают фреймрейт до 30 к/с, а с 5 МР — до 25 к/с.

Высокопроизводительная платформа H5 последнего поколения в новых камерах Avigilon поддерживает Idle Scene Mode и технологию High Definition Stream Management (HDSM) SmartCode, которая по зонам оптимизирует степень сжатия видео HD-качества в форматах H.264 и H.265, чтобы снизить нагрузку на сеть системы видеонаблюдения без потери информативности изображения. В основу технологии HDSM SmartCode заложен принцип компрессии статичных элементов в кадре при неизменно высоком качестве областей интереса.

Повышенную ситуационную осведомленность оператора камеры Avigilon обеспечивают за счет уникальной системы Unusual Motion Detection (UMD), использующей искусственный интеллект для отслеживания событий, которые могут быть упущены человеком при визуальном наблюдении. Система UMD не требует каких-либо настроек камеры Avigilon, самостоятельно изучая, как происходит штатное движение людей и/или транспорта в контролируемом секторе, а при обнаружении "отклонений от нормы" оповещает о них.