Show content

Автоматизация проезда с помощью новых микроволновых датчиков Smartec ST-RB001RD

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

27.12.2022 10:11:40

Микроволновой датчик на шлагбаум ST-RB001RD применяется в качестве устройства безопасности в составе системы контроля автомобильного проезда или как инициирующее устройство автоматизации проезда. Он позволяет запрограммировать зону обнаружения до 10 м и выбрать режим детектирования: автомобиль/человек или только автомобиль, а его горизонтальная/вертикальная установка обеспечивают соответственно узкую/широкую зону детекции. Этот датчик на шлагбаум стабильно работает в условиях очень низких и высоких температур, защищен по классу IP67 и снабжен СИД-индикаторами для удобства контроля состояния устройства.

Поддержка двух режимов детектирования — автомобиль/человек или только автомобиль, позволяет использовать микроволновой датчик для различных схем организации автоматического открытия/закрытия шлагбаума. ST-RB001RD может работать в качестве инициирующего устройства и «дает команду» на разблокировку проезда при приближении машины, либо позволяет шлагбауму не закрыться, когда в зоне действия лучей находится авто или человек. Зона обнаружения датчика, как и длительность тревоги, программируются и могут достигать значений 10 м и 1,5 с, соответственно. Важно отметить, что датчик на шлагбаум применяет высокоточную технологию позиционирования и цифровую обработку данных.

Надежная работа в широком диапазоне температур (от -40 до +85°С) и различных погодных условиях обеспечивают универсальность его применения. В отличие от ИК-детекторов (фотоэлементов), чувствительность которых сильно зависит от условий окружающей среды, этот датчик на шлагбаум не подвержен влиянию осадков, загрязнений или прямого солнечного излучения. Кроме того, корпус ST-RB001RD защищен в соответствие с классом IP67, что исключает проникновение пыли и влаги внутрь устройства. Такие характеристики позволяют использовать микроволновой датчик на улице в самых холодных и жарких регионах России без какой-либо дополнительной защиты.