Show content

Axis представила две умные тепловизионные камеры Q195x-E c поддержкой видео- и аудиоаналитики

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

08.11.2021 14:36:47

Axis Communications выпустила тепловизионную камеру Q1951-E и ее модификацию Q1952-E с более высоким разрешением датчика (384x288 и 640x480 пикс. соответственно), причем для каждой из моделей доступны несколько вариантов оптики, от 7 до 35 мм. В отличие от аналогов, новые камеры имеют мощный аналитический потенциал: на них предустановлены фирменные приложения Motion Guard, Fence Guard и Loitering Guard, а их аналитическая платформа позволяет работать с другими приложениями как Axis, так и сторонних производителей на базе ИИ. При этом в числе прочего поддерживаются возможности анализа звука, а в самих камерах предусмотрен разъем под микрофон.

Автоматическое обнаружение объектов и тревожных событий при минимуме ложных срабатываний осуществляют данные камеры AXIS. Так, Q195x-E поставляются с предустановленными приложениями для детекции движения AXIS Motion Guard, AXIS Loitering Guard и AXIS Fence Guard и поддерживают установку приложения AXIS Perimeter Defender, которое использует алгоритмы ИИ для охраны периметра и классификации объектов. Кроме того, предусмотрена возможность работы с приложениями для анализа аудио. Важнейшая особенность новинок – наличие мощной аналитической платформы, на которую можно устанавливать программы для видео- и аудиоаналитики других производителей.

Обезопасить камеру от взлома, а данные – от кражи позволяет вандалозащищенное исполнение Q195x-E и высокий уровень киберзащиты. Новые камеры выполнены в ударопрочном корпусе с защитой по IK10, а также от пыли и влаги – по IP66/ IP67. Предусмотренные меры кибербезопасности включают в себя функцию Axis Edge Vault, использование встроенного микропрограммного обеспечения с цифровой подписью и режимом безопасной загрузки, а также доверенного платформенного модуля TPM, который сертифицирован на соответствие стандарту FIPS 140-2, уровня 2.